Forexpf.Ru - Все о рынке Forex
Forexpf.Ru - Торговля на Форекс Pro Finance Service - Online Forex Trading О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Демо Реал
Открытие счета
Демо Реал
ProTrader 3.1
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Календарь
Форум

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Упрощённая версия

Reply to this topicStart new topic
> Миллион на FOREX’е., Проект Варварская миля.
Варвар
03.04.06 21:42
Отправлено #1

Из: дома на третьей от Солнца планете.

Реально ли заработать 1 млн.$ на FOREX’е, начиная с 1000$?
1. Не реально, но я заработал!!!
2. Реально, и я заработал!!
3. Реально, и я заработаю!
4. Не реально, но попытаюсь заработать.
5. Не реально, поэтому даже не мечтаю.
6. Реально, если начинать с 10 млн.$.

Многие трейдеры начинают торговать имея большие планы, но с небольшого депозита. На мой взгляд у торгующих есть и такой вариант, как заработать конкретную сумму и уйти с форекса. Предлагаю высказаться.

ЗЫ. К сожалению не смог сделать тему в виде опроса с голосованием, хотя за помощью к администрации форума обращался http://www.forexpf.ru/forum/index.php?showtopic=398750, но ни ответа ни помощи не получил.
2 админы: Если можно тему перделать в опрос, буду благодарен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
старик
03.04.06 23:03
Отправлено #2

я знаю несколько человек и среди них даже есть дама, которые делают это ежемесячно...
и ещё я знаю место, где они собираются, обмениваются мнениями и иногда снисходят до реплик в адрес слушателей, внимающих умные речи с открытыми ртами....
Нет ничего прекрасней виртуального мира rolleyes.gif smile.gif !!!
+Quote Post
curtrade
04.04.06 00:15
Отправлено #3

Из: Самара

знаете, есть такая игра "кто хочет стать миллионером". Так вот, чтобы заработать миллион с одной тысячи нужно просто открыть 10 сделок, в каждой из которых вы должны заработать 100 пунктов открываясь на весь депозит. Учитывая, что в среднем вероятность успешной сделки равна 0,6 (60%), вероятность дойти до миллиона равна 0,6 в 10-й степени = 0,006047 (0,6%) т.е. практически равна нулю, т.к в любой сделке вы можете потерять всё. Грубо говоря это может случиться с одним человеком на миллион... не подсчитывал точно:)

1000
1 2000
2 4000
3 8000
4 16000
5 32000
6 64000
7 128000
8 256000
9 512000
10 1024000
+Quote Post
Vlad_F
05.04.06 08:23
Отправлено #4

С месячной прибылью в 10% на сложный процент депозита( 300%-годовых) - чуть больше шести лет понадобится.
И мы это сделаем.
smile.gif
+Quote Post
skydiver
05.04.06 10:51
Отправлено #5

Можно и очень реально.
Если Вы даже за год научитесь удваивать депозит, избегая серьезных просадок, чтоб было чем похвастаться, Вы элементарно найдете инвестора, который позволит Вам управлять бОльшим депозитом. Даже не важно, каким, просто гораздо БОльшим, чем 1000 тыс. Еще один год с тем же результатом и процесс пойдет взрывообразно. Важна не сумма начального депозита, важно научиться работать. Даже если у Вас нет ни копейки, но терзая демуку, Вы доведете до совершенства технику торговли, Вы с легкостью сможете продемонстрировать свое мастерство даже на демке. Поверьте, спрос на толковых трейдеров у богатых инвесторов просто огромен. Он значительно превышает предложение smile.gif Удачи Вам. Не мучайтесь сомнениями, а просто учитесь. Имея инструмен, можно сделать что угодно с самого нуля. Я думаю, что миллион - это не предел smile.gif
+Quote Post
skydiver
05.04.06 11:03
Отправлено #6

Да, еще один момент smile.gif Чтоб не быть голословной. Я управляю небольшим (с точки зрения миллионера), но огромным (с точки зрения моего первого депо) счетом не просто инвестора, а профессионального трейдера smile.gif У миллионеров, заработавших свои миллионы на Форексе, рано или поздно у самих появляется потребность диверсифицировать свой капитал, поэтому они с удовольствием отдают в управление свои "небольшие" счета пока еще зеленым, но перспективным трейдерам. Если Вы уверены в своих силах и сможете в течение квартала ежемесячно демонстрировать прибыль, соответствующую при Вашем ММ 8-10% депо (Ну то есть, понимаете, если входите 25% депо, достаточно 40-50 пунктов стабильно ежемесячно, 10% - 100 пунктов и т.д.), я скину Вам ссылочку на тестинг, где Вы сможете продемонстрировать мастерство и начальный неплохой депозит в Ваших руках smile.gif Удачи Вам.
+Quote Post
Черный Кот
05.04.06 13:22
Отправлено #7

Из: Москва

skydiver, Была у меня демка в 5000. В первый же день, еще вообще ничего не зная и не умея, я проигрался до 3000. К моменту когда прошел месяц, и демка сгорела, там было чуть меньше 9000. Т.е. если считать, что играть я начал с 3000, то за месяц я депо утроил. И как я понимаю, не один я такой. Почему же на реальном счету почти все проигрывают ? Сейчас взял еще одну демку. Но работаю как-то без интереса, без огонька в душе что ли... И потому врядли на ней того же добьюсь. А в реал идти пока стремно... Что мне делать ?
+Quote Post
skydiver
05.04.06 14:25
Отправлено #8

(Черный Кот @ 05.04.06 13:22) *

skydiver, Была у меня демка в 5000. В первый же день, еще вообще ничего не зная и не умея, я проигрался до 3000. К моменту когда прошел месяц, и демка сгорела, там было чуть меньше 9000. Т.е. если считать, что играть я начал с 3000, то за месяц я депо утроил. И как я понимаю, не один я такой. Почему же на реальном счету почти все проигрывают ? Сейчас взял еще одну демку. Но работаю как-то без интереса, без огонька в душе что ли... И потому врядли на ней того же добьюсь. А в реал идти пока стремно... Что мне делать ?

Вообще, если честно, я глубоко убеждена, что демки портят хороших трейдеров, хотя всё зависит от того, как к этому относиться. tongue.gif Я не открою Вам америку, повторив в 1000000 раз, что всё дело в психологии, в способности раскрепостить мозги и не думать о деньгах. Я не знаю, как это делают другие трейдеры, могу сказать, как это делала я rolleyes.gif

Увлечение эзотерикой сделало свое дело с самого начала. Начнем с во-вторых... Во-вторых, способность поставить себя в тупик, тогда нечто свыше (кто там во что верит - Бог, эгрегор, Вселенная) бросается на помощь. Я поставила себя в тупик, бросив работу через месяц после первого знакомства с Форексом. Скажете, что на такое безумие способны только женщины, которых кто-нибудь содержит? Ошибаетесь, меня никогда и никто не содержал курса эдак с третьего. Тут хотите верьте - хотите - нет. А во-первых, отношение к деньгам. Проработав в сфере рекламы 6 лет, где никто не платит просто так, а кормишь сам себя, я увидела удивительную закономерность. Чем проще относишься к деньгам - тем больше они Тебя преследуют smile.gif Муж называл меня транжирой, потому что я никогда не пыталась считать, сколько трачу, а просто тратила и знала, что деньги не переведутся. А в самые критические моменты, когда казалось: кошмар, им взяться неоткуда, они всё равно приходили из самых неожиданных мест smile.gif Я уверена, что так может быть со всеми, просто надо понаблюдать за своим опытом, попробовать, убедиться и тогда появится уверенность. Вам может это показаться демогогией, но то, что для кого-то демогогия, для меня просто основа, стержень. Вот и всё smile.gif Могу еще рассказать, как начав заниматься трейдингом и поняв, что нихрена не получается, я внезапно встретила "доброго фея", который занимался этим уже 7 лет и взялся меня научить. Просто вел меня за руку, подставляя плечо в тяжелые моменты и помогая совершенствоваться. Это тоже не случайность, это всё ТО ЖЕ: жизнь сама предлагает выход. К стати, добрый фей, перед тем, как стать великим трейдером, поставил себя в такой же тупик, но похлеще раз эдак в 100. Он проиграл квартиру и дачу на Форексе, а потом начал учиться. И тоже жизнь его не бросила smile.gif Мне повезло больше: у меня не было ни квартиры, ни дачи, но был добрый фей. Вот такая вот история. Простите, если Вы хотели получить от меня практический совет, а я тут растеклася мыслию по древу. Впрочем, практический совет я тоже могу дать.
Попробуйте не проигрывать по 2 тыс. Возьмите 10 пар и входите крошечными лотами по симпатичной Вам методике. Работа на большом депозите маленькими лотами очень помогает не дрожать за каждый пипс, а думать глобально. Откройте демку на сайте, где она не сгорит за месяц и целенаправленно наращивайте ее маленькими порциями в течение квартала. Уверяю Вас, если в конце квартала, Вам удастся хотя бы продержаться на начальном уровне и не сжечь ни пипса (пусть даже и не заработав), Вы уже прошли полпути. Еще капельку работы - и Вы в числе тех самых 5%, которые зарабатывают, а не проигрывают. Ну вот, это всё наверное, если у Вас хватит сил дочитать этот нудный монолог до конца smile.gif Удачи Вам.
+Quote Post
упертый
05.04.06 14:40
Отправлено #9

Хорошо сказала.
+Quote Post
Варвар
05.04.06 15:44
Отправлено #10

(упертый @ 05.04.06 15:40) *

Хорошо сказала.

Не просто хорошо, а отлично.
ЗЫ. Не проходите мимо http://www.forexpf.ru/forum/index.php?showtopic=410753, здесь будем обсуждать аспекты доверительного управления. Я как раз планирую завершать карьеру трейдера и переходить в категорию инвесторов (начну через несколько месяцев, завершая работу на своем счете, 2 счета по доверию останутся до конца года), поэтому потихоньку готовлюсь rolleyes.gif .
+Quote Post
Варвар
05.04.06 16:41
Отправлено #11

Заинтересовавшиеся темой, пожалуйста указывайте выбранный вариант ответа rolleyes.gif ...
+Quote Post
Черный Кот
05.04.06 17:53
Отправлено #12

Из: Москва

skydiver, ну что тут скажешь... Наше Вам с ксточк... ой, пардон, я хотел сказать ришшпектище и полная уважуха smile.gif Я сам уже думаю, нафиг я сейчас связался с тем с чем связался. Я про то что boreas назвал аваксом - систему раннего оповещения. Мне это интересно, и я этим занимаюсь... Но я не торгую в реале... В отношении денег мы полные коллеги. Тоже никогда не относился к этому всерьез... В конце 1993, мне из налоговой прислали телегу, с предложением указать крупные покупки, которые я сделал в течении года. Я ради прикола решил все-таки ответ. И ответил в таком духе - 23.03.93 - пакет молока. 17.04.93 - селёдка. и т.д. smile.gif Насчет 10 пар - даже не знаю. Пока я торгую только евро/доллар. Последней у меня была серия из 8 сделок без единого проигрыша. 10 пар - это ведь каждую придется изучать... Мне кажется мои критерии достаточно универсальны, поскольку ориентируюсь я не на волны, фигуры и прочую мотатень, а на то, что сам могу связно и логично объяснить пятикласснику из школы для умственно отсталых. Но кто его знает... Как говорится на каждое хитрое НЕЧТО найдется ЧТО-ТО с винтом... Вобщем ничего не могу сказать о 10 парах одновременно. Не компетентен. Что касается "добрых феев", ришпектище им конечно преогромный, но я бы так не смог. Просто дико разумен. Это не самокомплимент. Разум это еще не Сознание, и он по определению ограничен... Всегда завидовал тем, кто умеет свой разум в нужный момент отключать... Вобщем сейчас очень хочу поставить минимальный депозит $300 на fibo-forex... Но... Ладно, проехали. Слушай, вопрос не по теме. Как ты дошла до жизни такой ? В смысле что тебя сюда привело ? Как я понял, деньги для тебя в этой жизни не самое главное. Для меня тоже. Меня привела сюда тяга к познанию. Хотелось разобраться, что такое валютные спекуляции и биржа. Как всё это работает... А как ты сюда попала ?

Варвар, я думаю вполне реально. Но стремно если на реале. Тут curtrade говорил о 10 сделках. Я выиграл уже 8 подряд. Но есть хороший тест. Возьми хорошую крепкую доску, длинной 10 метров и шириной 20 сантиметров. Положи её на землю и пройди по ней. Это каждый сможет без труда. Теперь возьми ту же самую доску, и перекинь её между двумя крышами на высоте 10-го этажа. И тоже пройди по ней... Разницу улавливаешь ?
+Quote Post
skydiver
05.04.06 20:18
Отправлено #13

(Черный Кот @ 05.04.06 17:53) *

skydiver, ну что тут скажешь... Наше Вам с ксточк... ой, пардон, я хотел сказать ришшпектище и полная уважуха smile.gif Я сам уже думаю, нафиг я сейчас связался с тем с чем связался. Я про то что boreas назвал аваксом - систему раннего оповещения. Мне это интересно, и я этим занимаюсь... Но я не торгую в реале... В отношении денег мы полные коллеги. Тоже никогда не относился к этому всерьез... В конце 1993, мне из налоговой прислали телегу, с предложением указать крупные покупки, которые я сделал в течении года. Я ради прикола решил все-таки ответ. И ответил в таком духе - 23.03.93 - пакет молока. 17.04.93 - селёдка. и т.д. smile.gif Насчет 10 пар - даже не знаю. Пока я торгую только евро/доллар. Последней у меня была серия из 8 сделок без единого проигрыша. 10 пар - это ведь каждую придется изучать... Мне кажется мои критерии достаточно универсальны, поскольку ориентируюсь я не на волны, фигуры и прочую мотатень, а на то, что сам могу связно и логично объяснить пятикласснику из школы для умственно отсталых. Но кто его знает... Как говорится на каждое хитрое НЕЧТО найдется ЧТО-ТО с винтом... Вобщем ничего не могу сказать о 10 парах одновременно. Не компетентен. Что касается "добрых феев", ришпектище им конечно преогромный, но я бы так не смог. Просто дико разумен. Это не самокомплимент. Разум это еще не Сознание, и он по определению ограничен... Всегда завидовал тем, кто умеет свой разум в нужный момент отключать... Вобщем сейчас очень хочу поставить минимальный депозит $300 на fibo-forex... Но... Ладно, проехали. Слушай, вопрос не по теме. Как ты дошла до жизни такой ? В смысле что тебя сюда привело ? Как я понял, деньги для тебя в этой жизни не самое главное. Для меня тоже. Меня привела сюда тяга к познанию. Хотелось разобраться, что такое валютные спекуляции и биржа. Как всё это работает... А как ты сюда попала ?
Варвар, я думаю вполне реально. Но стремно если на реале. Тут curtrade говорил о 10 сделках. Я выиграл уже 8 подряд. Но есть хороший тест. Возьми хорошую крепкую доску, длинной 10 метров и шириной 20 сантиметров. Положи её на землю и пройди по ней. Это каждый сможет без труда. Теперь возьми ту же самую доску, и перекинь её между двумя крышами на высоте 10-го этажа. И тоже пройди по ней... Разницу улавливаешь ?

Отвечаю в личку, там же и объясню, почему smile.gif
+Quote Post
pacho
05.04.06 20:52
Отправлено #14

(skydiver @ 05.04.06 21:18) *

Отвечаю в личку, там же и объясню, почему smile.gif

Жаль что в личку ((( Очень интересно было бы услышать ваш ответ

(skydiver @ 05.04.06 12:03) *

Да, еще один момент smile.gif Чтоб не быть голословной. Я управляю небольшим (с точки зрения миллионера), но огромным (с точки зрения моего первого депо) счетом не просто инвестора, а профессионального трейдера smile.gif У миллионеров, заработавших свои миллионы на Форексе, рано или поздно у самих появляется потребность диверсифицировать свой капитал, поэтому они с удовольствием отдают в управление свои "небольшие" счета пока еще зеленым, но перспективным трейдерам. Если Вы уверены в своих силах и сможете в течение квартала ежемесячно демонстрировать прибыль, соответствующую при Вашем ММ 8-10% депо (Ну то есть, понимаете, если входите 25% депо, достаточно 40-50 пунктов стабильно ежемесячно, 10% - 100 пунктов и т.д.), я скину Вам ссылочку на тестинг, где Вы сможете продемонстрировать мастерство и начальный неплохой депозит в Ваших руках smile.gif Удачи Вам.

а мне можно тоже скинуть ссылочку?
+Quote Post
pacho
06.04.06 09:11
Отправлено #15

Кстати, а реальность заработать миллион мне еще кажеться сомнительной с этой точки зрения:
К примеру, с 1000 вы сделали играя в ДЦ 30.000-50.000 Потом вы, естественно, идете в банк тк с такими деньгами играть не тсрашно только через банк. И в банке вы из 50.000 сделали, к примепру, 500.000
А как государство посмотрит на это? Что обязают вас ему уплатить? Ведь на вашем счету будут немалые деньги.
+Quote Post
Ахинея
07.04.06 03:53
Отправлено #16

Незарегистрированный

пачо, свитхарт, рещай проблемы по мере их поступления biggrin.gif
+Quote Post
pacho
07.04.06 09:19
Отправлено #17

(Ахинея @ 07.04.06 04:53) *

пачо, свитхарт, рещай проблемы по мере их поступления biggrin.gif

Ok. ))))) smile.gif
+Quote Post
skydiver
07.04.06 09:44
Отправлено #18

(pacho @ 06.04.06 09:11) *

Кстати, а реальность заработать миллион мне еще кажеться сомнительной с этой точки зрения:
К примеру, с 1000 вы сделали играя в ДЦ 30.000-50.000 Потом вы, естественно, идете в банк тк с такими деньгами играть не тсрашно только через банк. И в банке вы из 50.000 сделали, к примепру, 500.000
А как государство посмотрит на это? Что обязают вас ему уплатить? Ведь на вашем счету будут немалые деньги.

Есть много самых разнообразных методов обходить налоговую систему, только сначала надо как следует взвесить с разных точек зрения, стОит ли это делать. 13% подоходного налога - это не такая уж высокая ставка и хотя бы частично (ИМХО) доходы стОит декларировать.
+Quote Post
pacho
07.04.06 12:42
Отправлено #19

(skydiver @ 07.04.06 10:44) *

Есть много самых разнообразных методов обходить налоговую систему, только сначала надо как следует взвесить с разных точек зрения, стОит ли это делать. 13% подоходного налога - это не такая уж высокая ставка и хотя бы частично (ИМХО) доходы стОит декларировать.

Так ссылочку-то не кинете? biggrin.gif
+Quote Post
Натащка
09.04.06 15:45
Отправлено #20

Из: Село Московия

Реально))
+Quote Post
Варвар
09.04.06 18:52
Отправлено #21

Сводная таблица ответов. rolleyes.gif

Форум Начало Просмотр 1 2 3 4 5 6
Alpari 26.07.05. 14469 0 2 77 31 13 22
CSC 04.02.06. 105 0 0 2 0 0 0
DealingCity04.02.06. 243 0 0 14 0 * 2
E - Kapital 04.02.06. 228 0 1 4 0 1 1
Fibo - Forex04.02.06. 1469 0 0 9 4 1 1
Finlist 04.02.06. 730 0 0 16 5 1 1
Finlot 04.02.06. 200 0 0 4 3 0 0
Forex LTD 04.02.06. 182 * * * * * *
Forex-by 04.02.06. 25 0 0 1 1 0 1
ForexClub 04.02.06. 1023 1 2 42 16 4 10
Forexeuroclub14.02.06.1699 0 1 11 1 1 3
ForexLine 04.02.06. 640 0 1 3 0 0 0
ForexService14.02.06.150 0 0 1 0 1 0
Forex-VIP 04.02.06. 73 0 0 1 0 0 0
FxBest 04.02.06. 1146 * * * * * *
FxProfit 04.02.06. 236 1 0 7 1 1 1
FXZONE 04.02.06. 380 0 0 3 2 1 0
INTX 04.02.06. 1769 0 0 10 1 1 0
Kalita – Fin.14.02.06. 1224 * * * * * *
LiteForex 04.02.06. 505 2 1 15 5 0 5
masterforex04.02.06. 407 2 1 20 2 0 0
Pro Finance Service03.04.06. 443 * * * * * *
Real - trade04.02.06. 271 0 2 5 0 0 1
RicoInvest 14.02.06. 59 0 0 2 0 0 0
VIAC 04.02.06. 403 1 0 9 2 2 3
Б.воротничок04.02.06.762 0 1 9 1 1 1
Лефко - банк08.02.06.492 1 0 1 0 0 1
Оптима-фин.07.02.06.? 9 7 77 38 18 39
Трейдер&Инв.04.02.06.205 0 0 2 0 0 0

* Опрос проводится без голосования по техническим или иным причинам.
+Quote Post
GAle
10.04.06 13:30
Отправлено #22

Из: Moscow

(curtrade @ 04.04.06 01:15) *

Так вот, чтобы заработать миллион с одной тысячи нужно просто открыть 10 сделок, в каждой из которых вы должны заработать 100 пунктов открываясь на весь депозит. Учитывая, что в среднем вероятность успешной сделки равна 0,6 (60%), вероятность дойти до миллиона равна 0,6 в 10-й степени = 0,006047 (0,6%) т.е. практически равна нулю, т.к в любой сделке вы можете потерять всё. Грубо говоря это может случиться с одним человеком на миллион... не подсчитывал точно:)

Ну, вообще то если подсчитать точно, то 0,6% это один человек на 166 biggrin.gif - шансы все же несколько выше чем один на миллион tongue.gif
Вот только вероятность успешной сделки при открытии на весь депозит сильно меньше чем 60% - не забываем про маржин колл. Так что ваша теория будет работать, только если открываться каждый раз на пол-депозита. В этом случае если вы дейстыительно угадываете стабильно 60% сделок до миллиона вам понадобится 17 шагов и вероятность выигрыша будет примерно один на шесть тысяч.

Учите математику.
+Quote Post
GAle
10.04.06 13:56
Отправлено #23

Из: Moscow

Кстати если в рулетке 10 раз ставить весь депозит на красное-черное начиная с $1000, то вероятность выигрыша $1000000 один к 1392.

Так что с вашей стратегией лучше ходить в казино а не на форекс smile.gif
+Quote Post
curtrade
11.04.06 06:27
Отправлено #24

Из: Самара

(GAle @ 10.04.06 15:30) *

Ну, вообще то если подсчитать точно, то 0,6% это один человек на 166 biggrin.gif - шансы все же несколько выше чем один на миллион tongue.gif

прочтите еще раз моё сообщение повнимательней, я написал "грубо говоря" и "точно не подсчитывал"

Вот только вероятность успешной сделки при открытии на весь депозит сильно меньше чем 60% - не забываем про маржин колл.
Так что ваша теория будет работать, только если открываться каждый раз на пол-депозита. В этом случае если вы дейстыительно угадываете стабильно 60% сделок до миллиона вам понадобится 17 шагов и вероятность выигрыша будет примерно один на шесть тысяч.

маржин колл у приличного брокера- это ЖоПа, после которой у вас на депо останется 10-15% и придется забыть о мильёне

Учите математику.

спасиб, с математикой у меня все в порядке, читайте лучше повнимательней... laugh.gif

+Quote Post
Николай
12.04.06 13:09
Отправлено #25

Из: Solne4naya Mordoviya g.Saransk

(pacho @ 07.04.06 12:42) *

Так ссылочку-то не кинете? biggrin.gif

Зачем обходить. Просто зарегестрируйтесь как ПБОЮЛ(предприниматель без образования юридического лица) и откройте расчетный счет в банке. И не забудте перейти на упрощенную систему налогооблажения. Я лично плачу 6% от поступленя на счет.
+Quote Post
Bukin
29.11.15 18:36
Отправлено #26

(curtrade @ 04.04.06 01:15) *
Так вот, чтобы заработать миллион с одной тысячи нужно просто открыть 10 сделок, в каждой из которых вы должны заработать 100 пунктов открываясь на весь депозит. Учитывая, что в среднем вероятность автоэвакуатор в кирове успешной сделки равна 0,6 (60%), вероятность дойти до миллиона равна 0,6 в 10-й степени = 0,006047 (0,6%) т.е. практически равна нулю, т.к в любой сделке вы можете потерять всё. Грубо говоря это может случиться с одним человеком на миллион... не подсчитывал точноsmile.gif

Ну это как в фильме "Двадцать одно", или может быть путаю. В любом случае всё это терия и рискнуть по такой схеме реальными деньгами вряд ли кто решится.
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic