Forexpf.Ru - Все о рынке Forex
Forexpf.Ru - Торговля на Форекс Pro Finance Service - Online Forex Trading О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Демо Реал
Открытие счета
Демо Реал
ProTrader 3.1
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Календарь
Форум

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Упрощённая версия
350 Страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Волновой анализ., Субъективный взгляд на объективную реальность.
VAN
24.04.06 16:54
Отправлено #1

Из: Одесса.

Данная ветка посвящается вопросам Волнового Анализа и сопутствующим техникам. Надеюсь, что она привлечет как новичков, так и опытных волновиков, которые считают возможным указать на явные ошибки нам, еще "зеленым" спекулянтам, в силу своего опыта. Вам - заранее большое спасибо!

Начиная с сегодняшнего дня здесь планируется обмен опытом и публикация текущих анализов на основе ВА Р.Н.Эллиотта, ВА Глена Нили, методов использования ВА по Тому Джозефу и других методик, так или иначе связанных с Волновым Анализом.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Никто кроме Вас не несет ответственности за все последствия использования материалов этой ветки в Вашей практической торговле!

Надеюсь, что ветка будет полезна всем, кому близок ВА. Добро пожаловать!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VAN
24.04.06 18:05
Отправлено #2

В Торговом Хаосе Билла Вильямса, глава 9, нашел наиболее логичную систему торговли на основе ВА.
(Материал любезно предоставлен GSO).

По адресу //www.alpari-idc.ru/ru/analytics/ew/rbp6.html выложена практически такая же концепция торговли из книги Р.Балана "Применение Закона волн Эллиотта на рынках FX" - перевод Д.Возного.

Думаю, не стоит говорить, что имена известные, и материал, который они приводят - заслуживает, как минимум, внимательного изучения всем, кто хочет освоить практическую торговлю на основе ВА.

Лично я сейчас беру за основу именно эту методику для определения точек входа и уровней стопов.
Осталось лишь только правильно определить волновую структуру. biggrin.gif

Если кто-то нашел более логичную или практичную методику торговли, отличную от указанной выше - будет очень интересно ознакомиться.
+Quote Post
VAN
24.04.06 19:43
Отправлено #3

1.Анализ EURUSD Monthly по Тому Джозефу.
(ПО - Advanced GET for TS2000i, волновая разметка нанесена автоматически).

Импульс с началом в конце 2000 года окончился 01.01.2005. Коррекция достигла отката в 38%, находится выше зеленой временной линии, PTI = 53 (>35), Осциллятор Эллиотта пересек нулевую линию, но не преодолел зону в 38% от амплитуды осциллятора на импульсе и остался выше черной линии. В дополнение, первая целевая область отката (желтый эллипс) достигнута и наблюдается отскок цены вверх. Все необходимые условия для покупки по первому типу выполнены.

Вариант волновой раскладки, выполненный AGET, возможен, хотя далеко не единственный и мне не очень импонирует. Тем не менее, все указанное выше имеет силу, так как Том Джозеф по упрощенной схеме считает любое сильное движение – импульсом и использует откат четвертой волны для торговли в пятой волне.

Является ли текущий откат полной коррекцией или только первой частью составной коррекции, за которой последует коррективное движение вверх? Видимо, это только первая часть сложной коррекции, так как, во-первых, откат в 38% - минимальное требование для отката. Во-вторых, если движение 2001 - 2004 не импульс, а сложная коррекция, то, скорее всего, откат не ограничится 38%. В-третьих, согласно моей волновой разметке мы сейчас говорим о коррекции полностью законченного импульса 2001-2004. Окончание четвертой волны этого импульса находится примерно на уровне 1.2000. Так как откат прошел ниже этого уровня, можно считать это еще одним аргументом в пользу длинных коррективных позиций по EURUSD. И, наконец, аналогичный откат по паре USDCHF составил значительно меньше 38%, а это еще один аргумент в пользу продолжения коррекции. Анализ пары GBPUSD также не противоречит такому выводу.

Таким образом, на основании анализа месячных графиков EURUSD, USDCHF и GBPUSD по Тому Джозефу рабочей версией принимаю следующую:
- не вдаваясь сейчас в подробности, импульсом или коррекцией являлось движение 2001-2004 гг., считаю, что сейчас закончилась коррекция (W) от 01.01.2005, за которой формируется волна (X) и, затем, волна (Y). (Волна (W) соответствует маркировке волны 4 на экране AGET). Разумеется, коррекции отличаются разнообразием, и поэтому возможно волна (W) – часть не двойной, а тройной тройки (W)(X)(Y)(X)(Z) или другой конфигурации. Сейчас это не суть важно.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
+Quote Post
VAN
24.04.06 22:39
Отправлено #4

Недельный график пары EURUSD выглядит для меня далеко неоднозначным.
Втечение последнего месяца вариант, приведенный с пометкой "Альтернативный вариант" был для меня рабочим. Несмотря на то, что цена пошла вверх, как и предполагалось при пробитии треугольника наверх, развитие событий все-таки склонило меня в пользу другого варинта, приведенного с пометкой "Рабочий вариант", хотя явного преимущества нет ни у одного, ни у другого, по-моему.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
+Quote Post
VAN
24.04.06 23:37
Отправлено #5

На дневном рабочем графике видно, что маркировка АВС в составе волны (Х) не годится. Если маркировка волны (W) выполнена верно, то волна (Х) скорее всего является сложной коррекцией, предположительно WXY. Формирующаяся волна Y? кажется близкой к завершению, если уже не завершилась, хотя потенциал к росту остается.

Альтернативный вариант - после окончания волны [e] треугольника, видим формирование тройки (а)(cool.gif©. Судя по коррективной структуре волны (а) и отсутствии гэпа и развития вверх при преодолении вершины (а), сценарий подтверждается.

Присоединённые эскизы
+Quote Post
Я
25.04.06 00:30
Отправлено #6

Из: Москва

Жесть тема полезная, правда я ее не просекаю, до сих пор не могу понять какая счас волна по РТС 3-я или 5-я)
+Quote Post
VAN
25.04.06 00:42
Отправлено #7

(Я @ 25.04.06 00:30) *

Жесть тема полезная, правда я ее не просекаю, до сих пор не могу понять какая счас волна по РТС 3-я или 5-я)

На счет РТС - я думаю можно спросить у Андрея Васильева. Как стало недавно известно в узких кругах - он чуть ли не единственный волновик на профинансе (Дмитрий Полин сдал товарища biggrin.gif ).
А если будет предметный интерес к этой теме - бросайте график - возможно, что-то путное и подскажу я или кто-нибудь посерьезней.
+Quote Post
VAN
25.04.06 01:31
Отправлено #8

Как только админ решит вопрос о выделении места на сервере под графики - сразу продолжу.
+Quote Post
Красный
25.04.06 06:49
Отправлено #9

Ван, тема хорошая, прочитал с удовольствием. Если позволишь, как будет время, выскажу свои мысли на текущщий момент. Хроники не бросай, ладно?
+Quote Post
VAN
25.04.06 08:27
Отправлено #10

Валера - спасибо! Как только напишу полностью евру и фунт - сообщу ребятам. С нашей скоростью постов на Самурайской ветке - не реально найти то, что выложил полдня назад. А так будет возможность ссылаться на эту ветку. А твои мысли очень жду. smile.gif Эта ветка для меня - филиал волновиков, ну а так буду обитать на Самурайской. rolleyes.gif
+Quote Post
Samurai
25.04.06 17:15
Отправлено #11

Из: Одесса

Саня поздравляю с веткой!
Дело полезное, удачного ей плавания по морю форума!!! smile.gif
+Quote Post
VAN
25.04.06 17:18
Отправлено #12

Юра - спасибо большое за добрые слова! Надеюсь, ветка будет в большей или меньшей степени полезна всем. Тебе здесь всегда рады! rolleyes.gif biggrin.gif
+Quote Post
VAN
25.04.06 22:30
Отправлено #13

График EURUSD 4h.

Рабочая версия.
Область 1.2490-1.2515 является вероятной зоной окончания волны (X).
Будет ли это действительно началом волны (Y)? Вполне возможно. Коррекция (Х) в этом случае будет выглядеть вполне законченной. Минимальное требование к откату на 38% для волны (X) выполнено. Волна Y = W, волна [y]=1.382 [w]. Примерно там же пересекаются границы восходящих каналов разного временного масштаба. Есть вероятность развития волны (y) в качестве терминального импульса.

Присоединённые эскизы
+Quote Post
VAN
25.04.06 22:55
Отправлено #14

График EURUSD 4h.

Альтернативная версия.
Тут, как говорится, все только начинается. Длительная коррекция (W) нуждается в отдыхе. Особых сигналов вниз нет, хотя конечно серия (a)(cool.gif© вполне может быть законченной плоской коррекцией, за которой последует некоторое снижение в виде волны [x]. Не исключены и другие варианты. В целом текущая картина на альтернативном графике дает не много почвы для каких-либо выводов. Главный вывод - началась восходящая коррекция (X).

Присоединённые эскизы
+Quote Post
VAN
26.04.06 00:42
Отправлено #15

График EURUSD 1h.

Рабочая версия.
Рабочая версия на часовом графике выглядит двояко.

Вариант а.
В этом варианте волна (y) - возможно зигзаг abc. Волна а - с натяжкой пятивоновка, волна b - откат 38%, что определяет довольно сильную волну с и определяет продвижение волны с как минимум на 62% от амплитуды волны а, то есть 1.2466. Волновые структуры больших порядков не препятствуют такому развитию событий. Напротив - область 1.2490-1.2515 как раз является 76% амплитуды волны а, что очень распространено для зигзагов.
Недостаток варианта а: Пятиволновая структура волны а на мой взгляд сомнительна.

Вариант b.
Этот вариант тоже имеет право на жизнь, хотя существенно ничего не меняет.
+Quote Post
VAN
26.04.06 01:41
Отправлено #16

Итого:
Рабочий вариант - EURUSD 1h (вариант а) пока кажется самым рабочим.
Волна (W) приняла вид тройной тройки WXYXZ, волна (X) приняла вид двойной тройки WXY и подходит к своему концу, если уже не окончилась на уровне 1.2438. Целевая область окончания волны (Х) - 1.2490-1.2515. Чтобы ответить на вопрос - есть ли основания ожидать тест этой области - следует внимательно рассмотреть внутреннюю структуру волны (y). Теоретически, волна (y) может быть терминальным импульсом. Если это подтвердится - ордер на продажу можно расположить ниже линии поддержки терминала, а стоп соответственно выше его окончания. Если не подтвердится - будем осваивать технику, описанную в главе 9 Торгового Хаоса, ожидая первое импульсное движение вниз и откат в 50%-62%, на котором будем продавать 30% рабочего объема.
+Quote Post
Красный
26.04.06 06:54
Отправлено #17

Маладес.
+Quote Post
Vlad_F
26.04.06 07:22
Отправлено #18

Просто великолепно.
Ветка полностью соответствующая своим содержанием названию форума.
С превеликим удовольствием читаю Вашу версию событий, уважаемый VAN.
+Quote Post
VAN
26.04.06 09:00
Отправлено #19

Валера, Влад - спасибо! Если есть другие варианты развития событий - напишите, можно без обоснований - рынок всегда старается пойти не так как ожидаешь. smile.gif

Слон - ну так что, мышей внизу не видно? biggrin.gif или прошмыгнет одна до звездного часа медведей? Не попятимся к 1.2490-1.2515? smile.gif
+Quote Post
Красный
26.04.06 09:54
Отправлено #20

Я держу. И ты держи. Заскочил на минуту. Там на главной есть коммент Шульгина про вилы дядьки Эндрюса. Хотел ими тут помахать, но Шульгин опередил. Вот ими я вчера и руководствовался. Прочти его коммент внимательно. Удачи, коллега. smile.gif
+Quote Post
VAN
26.04.06 10:10
Отправлено #21

Валера - угу, сейчас почитаю.....
+Quote Post
VAN
26.04.06 16:40
Отправлено #22

Терминальный импульс пока себя оправдывает, хотя однозначно этого утверждать пока не могу. Если маркировка подволн терминала проведена правильно, то ожидаемая область окончания пятой подволны - 1.2450-1.2490. Вкупе с определенной целевой областью окончания волны (X), а именно 1.2490-12515, получаем довольно приличную область потенциального сопротивления вокруг 1.2490.
+Quote Post
Красный
26.04.06 19:34
Отправлено #23

Да, дружище. Я буду выкупать все, что шевелится вплоть до 2600, если прийдется.
+Quote Post
VAN
26.04.06 20:38
Отправлено #24

(Красный @ 26.04.06 19:34) *

Да, дружище. Я буду выкупать все, что шевелится вплоть до 2600, если прийдется.

Ну, тогда все в порядке.... biggrin.gif
Профитов тебе жирных, а лосей нам не надо! В лесу их место! Вот! biggrin.gif

А я еще думаю - кто это - "Хозяин форекса"? А теперь то мне все ясно.... biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif
+Quote Post
Красный
26.04.06 21:21
Отправлено #25

(VAN @ 26.04.06 21:38) *

Ну, тогда все в порядке.... biggrin.gif
Профитов тебе жирных, а лосей нам не надо! В лесу их место! Вот! biggrin.gif

А я еще думаю - кто это - "Хозяин форекса"? А теперь то мне все ясно.... biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif

biggrin.gif
+Quote Post
VAN
26.04.06 21:59
Отправлено #26

На 5м графике видно, что волна v терминала находится в развитии и ее целевая зона, в результате, совпадает с основной областью ожидания окончания волны (X) - 1.2490-1.2515.
Если эта область не будет преодолена, есть все основания считать терминал состоявшимся. В этом случае маркировку волн (w)(x)(y) следует заменить на (a)(cool.gif©, где волна © и есть терминал.
+Quote Post
VAN
26.04.06 22:18
Отправлено #27

На 5м графике видно, что волна v терминала находится в развитии и ее целевая зона, в результате, совпадает с основной областью ожидания окончания волны (X) - 1.2490-1.2515.
Если эта область не будет преодолена, есть все основания считать терминал состоявшимся. В этом случае маркировку волн (w)(x)(y) следует заменить на (a)(cool.gif©, где волна © и есть терминал.
+Quote Post
Vlad_F
27.04.06 07:26
Отправлено #28

Судя по D1, сегодня-завтра проткнем .23.
С маркировкой...затрудняюсь.
+Quote Post
VAN
27.04.06 08:00
Отправлено #29

(Vlad_F @ 27.04.06 07:26) *

Судя по D1, сегодня-завтра проткнем .23.
С маркировкой...затрудняюсь.

Боевая морская карта.
1. Ордер EURUSD селл 1.2405//1.2422//-// 60% рабочего объема.
2. Ордер EURUSD селл 1.2380//1.2480//-// 60% рабочего объема.

Если все-таки будет тест 1.2490 - опробую на практике технику входа из 9 главы Торгового Хаоса. smile.gif

+Quote Post
VAN
27.04.06 10:59
Отправлено #30

В связи с тем, что амплитуда волна iv потенциального терминала не достигла даже 50% от амплитуды волны ii, скорректирую первый ордер. Теперь Боевая морская карта выглядит так:

1. Ордер EURUSD селл 1.2405//1.2480//-// 30% рабочего объема.

+Quote Post
Boris
27.04.06 11:26
Отправлено #31

VAN, можно попросить ссылку на первоисточники, по которым ты изучал прикладое применение волнового анализа. Я изучил поверхностно, но хотелось бы углубиться. Спасибо.
+Quote Post
VAN
27.04.06 12:16
Отправлено #32

Борис - основные источники именно прикладного анализа (имеется в виду техника практического применения в торговле) указал во втором посте. Не провел еще ни одной полной сделки по этой технике, хотя мне очень нравится то, что предложено. Может сегодня дадут попробовать... smile.gif А в плане анализа волновой разметки - большинство известных авторов по ВА , но основные - Фрост и Пректер "Полный курс по закону волн Эллиотта" и Глен Нили "Мастерство анализа волн Эллиотта". Особое внимание сейчас уделяю Глену Нили. По-моему самая серьезная проработка ВА у него. На здоровье! smile.gif Удачной торговли!
+Quote Post
Vlad_F
27.04.06 12:49
Отправлено #33

(VAN @ 27.04.06 13:59) *

1. Ордер EURUSD селл 1.2405//1.2480//-// 30% рабочего объема.

smile.gif У меня стоит первый селл на .2394 по вчерашнему фракталу на часовике.
Ну и дальше вниз , но это уже - в голове. wink.gif
+Quote Post
VAN
27.04.06 13:39
Отправлено #34

(Vlad_F @ 27.04.06 12:49) *

smile.gif У меня стоит первый селл на .2394 по вчерашнему фракталу на часовике.
Ну и дальше вниз , но это уже - в голове. wink.gif

У меня на обоих счетах вчера было 1.2384. Поэтому поставил ордер на 1.2380. А ордер на 1.2405 - во-первых, ниже линии поддержки, а во-вторых, 1.2412 - волшебная линия (см. ветку Самурайские хроники в разделе ФорексТок). Но четвертая волна потенциального терминала не достигла 50% амплитуды второй, и поэтому сократил объем на 1.2405 до 30% рабочего объема. А фракталы - всегда окончание волны того или иного уровня. smile.gif
+Quote Post
VAN
27.04.06 14:05
Отправлено #35

Добавил ордер на продажу EURUSD 1.2444//1.2480//-// 30% рабочего объема.
+Quote Post
Boris
27.04.06 14:24
Отправлено #36

(VAN @ 27.04.06 13:16) *

На здоровье! smile.gif Удачной торговли!

Спасибо!
+Quote Post
VAN
27.04.06 15:01
Отправлено #37

Текущая морская карта.
1. Позиция EURUSD селл 1.2405//1.2480//-// 30% рабочего объема.
+Quote Post
VAN
27.04.06 19:51
Отправлено #38

Открытая позиция на продажу по 1.2405 закрыта с убытком - 75п.
Все ордера сняты.
+Quote Post
Vlad_F
28.04.06 07:31
Отправлено #39

Гы. Ну, евра !
Мало того, что селл проткнул, дык ещё и до лимита не достал...один пункт... smile.gif
В понедельник отыграем.
+Quote Post
VAN
28.04.06 09:19
Отправлено #40

(Vlad_F @ 28.04.06 07:31) *

Гы. Ну, евра !
Мало того, что селл проткнул, дык ещё и до лимита не достал...один пункт... smile.gif
В понедельник отыграем.

Разбор полетов откладываю на выходные. Пока могу только констатировать, что применение мотодики в посте 2 привело бы, как минимум, к безубытку даже при таких непредсказуемых движениях, как вчера. Мой вчерашний убыток - дань жадности и недисциплинорованности. smile.gif.
Всем, кто применил методику правильно - мои горячие поздравления и просьба - в следующий раз в подобной ситуации предоставить мне ведро холодной воды на льготных условиях. biggrin.gif До конца недели - вне рынка.
+Quote Post
dedOK
28.04.06 09:54
Отправлено #41

Я тоже сторонник волновой теории, но я пользуюсь в работе индикатором MFI и вот у меня какой вопрос возник- может кто подскажет?
В Метатрейдере3 этот индикатор работает на 99% а вот в 4-ом показывает какую то ахинею
причем если в 4-ом можно посмотреть формулу, по которой он составлен, и можно поправить ее
то в 3-ем ничего не видно, индикатор встроен в систему.
Подскажите что нужно поправить в 4-ом или по какой формуле составлен индикатор в 3-ем
на примере Fxbest.
+Quote Post
VAN
28.04.06 11:51
Отправлено #42

DedOK - я присматривался к работе с MFI. В частности, в главе 9 Торгового Хаоса Билл Вильямс использует его для определения точки разворота. Но он основан на показателе объема, а для форекса, как меня учили, он не представляет реальной полезной информации, так как отражает не объем, а количество сделок (а сделки могут радикально отличаться по объемам). Поэтому я его не использую и ничего путевого на Ваш вопрос ответить, к сожалению, не могу.
+Quote Post
Ronin83
28.04.06 22:00
Отправлено #43

Привед,господа и дамы!
Саня,персональные!Пасибо за пост2
Мне очень понравилась идея Билла Уильямся.Раньше не читал,но теперь понял,что именно так и вежу Эллиота.На 140-200 часовых свечках можно найти и абс и 5волн.Что было раньше или год назад по-моему НЕ ИМЕЕТ ОСОБОГО ЗНАЧЕНИЯ! Можете критиковать.
+Quote Post
VAN
29.04.06 01:25
Отправлено #44

(Ronin83 @ 28.04.06 22:00) *

Привед,господа и дамы!
Саня,персональные!Пасибо за пост2
Мне очень понравилась идея Билла Уильямся.Раньше не читал,но теперь понял,что именно так и вежу Эллиота.На 140-200 часовых свечках можно найти и абс и 5волн.Что было раньше или год назад по-моему НЕ ИМЕЕТ ОСОБОГО ЗНАЧЕНИЯ! Можете критиковать.

На здоровье! smile.gif Мне тоже 9 глава легла как по маслу. Осталось проверить на практике. Как видишь - независимо от того, прав был я в своей разметке или нет - 9 глава отработала четко, как минимум был бы в безубытке. smile.gif
+Quote Post
VAN
30.04.06 15:45
Отправлено #45

Разбор полетов.

Итак, 27 апреля на основе предположения о развитии терминала, была определена боевая морская карта:
1. Ордер EURUSD селл 1.2405//1.2422//-// 60% рабочего объема.

Первый ордер был определен исходя из описания посттерминальной активности - сразу при прорыве линии поддержки терминала вниз и сразу много. smile.gif Затем заметил нарушения во внутренней структуре терминала - откат iv волны - и вместо того, чтобы отказаться от этого ордера вообще, всего лишь уменьшил вдвое объем и отодвинул стоп на единственно обоснованное место - выше максимума дня.

Глен Нили в главе 6 "Мастерство анализа волн Элиотта" так определяет требования к подтверждению окончания фигуры (импульса или коррекции):
-------------------
Процесс подтверждения коррективных предположений не связан с ценовой длиной следующей за коррекцией волны, как в случае с Импульсами. Порядок этапов подтверждения зависит от того, какая из волн Коррекции - а или b - длиннее. Поскольку Сложные Коррекции завершаются стандартными фигурами Эллиотта, единственным требованием подтверждения окончания Сложной Коррекции является подтверждение Стандартной Коррекции, завершающей ее. Весь процесс подтверждения фигуры всегда включает в себя 2 этапа. Если оба этапа подтверждаются, сомнений в правильности идентификации изучаемой Коррекции практически нет. Если удовлетворительно пройден лишь один этап, гипотеза о данной фигуре все еще допустима, но уже быдет вызывать подозоения и следует быть готовым к поиску более правильных вариантов.

Для Плоских волн и Зигзагов, где волна-b короче волны-а, линия тренда чертится через начальную точку волны-а и конечную точку волны-b. Первый этап процесса подтверждения правильности идентификации данной Коррекции заключается в том, что следующая за данной Коррекцией волна должна пробить линию тренда 0-B за период времени, не превышающий длительности волны-с.
Если этот процесс занимает больше времени, то либо волна-с формирует Терминал, либо четвертая волна (волны-с) еще не завершилась, либо интерпретация Коррекции ошибочна. Если условия первого этапа процесса подтверждения выполняются, можно переходить ко второму этапу, на котором от следующей за Коррекцией волны требуется достичь начала волны-с за время, не превышающее длительности последней. Длина волны-b на рисунке 6-2 построена таким образом, что она составляет 61.8% от длины волны-а; это сделано специально, чтобы одна и та же диаграмма могла служить для иллюстрации процесса подтверждения как гипотезы о Плоской, так и предположения о Зигзаге.
----------------------

Для Импульсов в общем случае ситуация та же - для уверенности в завершенности импульса волна-а коррекции должна пробить уровень окончания волны 4 за период меньший, чем время формирования волны 5.

Как видно на приложенном графике, первый этап подтверждения окончания сложной коррекции (Х) прошел успешно, но второй - нет. Из объяснений Глена Нили видно, что ордер на 1.2380 был вполне обоснован, правда при условии, что ордер сработал бы до пересечения ценой синей вертикальной линии под номером 2. Иначе, ордер следовало бы убрать несмотря на соблазн. Скорее всего рынок предоставил бы откат для более выгодной продажи.

Как следовало бы себя вести в четверг? После того, как увидел несоответствие внутренней структуры потенциального Терминала - аннулировать все ордера на продажу. Далее ожидать фирмирование пятивоновки вниз, как первой части сильного движения вниз - и на откате 50%-62% - продавать со стопом на 1.2480. Там же, на 1.2480 следовало поставить ордер на покупку 20% рабочего объема со стопом ниже 1.2470 - на случай, если мы не правы и рынок все еще движется вверх. Мотивы такого поведения четко описаны в посте 2. Так как явного развивающегося вниз импульса не было, предполагать сильное движение вниз нельзя было (вместо ожидаемого импульса развивается либо плоская коррекция, которая не дает сильного движения вниз, либо вообще является лишь коррекцией от дальнейшего движения вверх). Поэтому единственный обоснованный ордер по ходу развития рынка был бы - ордер на покупку 20% рабочего объема по цене 1.2480.

Логика вполне простая и наверное в дальнейшем должна себя показать неплохо. Поживем - увидим.
+Quote Post
VAN
01.05.06 22:11
Отправлено #46

Месячный анализ пары EURUSD.

События пятницы вернули мне склонность к альтернативному варианту, от которого я отвернулся 24 апреля и который был для меня рабочим втечение месяца. Причина состоит в следующем. В пятницу был преодолен уровень 1.2588 (начало волны [а] треугольника в составе сложной коррекции WXY (см. график EURUSD Daily)). Это подтверждает окончание сложной коррекции WXY. Глен Нили опредлеляет эту ситуацию так:

--------------------
Глава 6. Требования к подтверждению окончания фигуры (Коррекции).

..... Поскольку Сложные Коррекции завершаются стандартными фигурами Эллиотта, единственным требованием подтверждения окончания Сложной Коррекции является подтверждение Стандартной Коррекции, завершающей ее. Весь процесс подтверждения фигуры всегда включает в себя 2 этапа. Если оба этапа подтверждаются, сомнений в правильности идентификации изучаемой Коррекции практически нет.......

Сужающийся Треугольник.

Этап 1. В Треугольнике чертится линия тренда B-D, а не 0-B. На первом этапе процесса подтверждения первая после завершения треугольника волна должна достичь и пробить линию тренда B-D за время, не превышающее длительности волны-е Треугольника.
Этап 2. "Выброс" после волны-е Треугольника должен образовать новую точку максимума или минимума, превосходящую максимальный/минимальный ценовой уровень, достигнутый втечение всего периода формирования Треугольника. Длительность этого "выброса" должна быть меньше половины временной длины всего треугольника, прибавленной к концу волны-е (Неограниченный Треугольники не связаны этим 50%-м временным правилом).
-------------------

График пары EURUSD Daily демонстрирует, что оба пункта, подтверждающих окончание фигуры Треугольника [a][c][d][e], а с ним и сложной коррекции WXY.

Почему я долго не принимал в качестве рабочего рабочий вариант прошлой недели? Тройная тройка WXYXZ - нечастое явление. Тройные тройки принимаются к рассмотрению, как правило, когда других вариантов практически не остается. А вариант, который на предыдущей неделе был альтернативным, а сегодня опять рабочим - был вполне корректен все это время, на мой взглад.

Следует отметить, что в текущем рабочем варианте коррекция W является Удлиненной Плоской.
Вот что пишет Глен Нили об Удлиненной Плоской Коррекции:
-------------------------
Это наиболее интересная и обманчивая фигура Эллиотта. Автор выяснил, что она встречается почти исключительно в Треугольниках. Иногда она часть Терминальных Импульсных фигур. Встречаясь в Треугольниках, Удлиненная Плоская почти всегда [b]целый
их сегмент, в противном случае она будет волной меньшего Порядка - целым сегментом Сложной Коррекции, которая является целой стороной Треугольника.

Как видно на дневном графике, волна W действительно является частью сложной коррекции WXY.
Может ли волна (W), быть на самом деле волной (А) треугольника (А)(В)(С)(D)(E)? На данный момент я не знаю обратного. Насколько я понимаю, волна (А) треугольника должна представлять собой тройку. Сложная коррекция WXY - двойная тройка. Пока не узнал о противном - буду считать коррекцию WXY - волной (А) формирующегося треугольника.

Если так, то сейчас мы должны быть свидетелями формирующейся волны (В) треугольника. На 4х-часовом графике видно, что если маркировка волн проведена правильно, то развивающаяся коррекция (a)(cool.gif© – Удлиненная Плоская. Подробно об идентификации типа коррекции можно прочитать у Глена Нили “Мастерство анализа волн Эллиотта” в главе 5. Если вкратце, Удлиненная Плоская имеет волну-с превышающую 1.38% от длины волны-а, и волну-b, откатывающуюся не менее 62% от волны-а.

Если сейчас действительно развивается волна (В) треугольника (А)(В)(С)(D)(E), то Удлиненная Плоская в ее составе подходит как нельзя лучше. Осталось выяснить, будет ли волна (В) состоять только из этой Удлиненной Плоской, или (a)(cool.gif© – только первая волна в составе сложной коррекции. На этот вопрос наверне можно будет ответить при анализе более мелких графиков.

Как всегда, рынок не может не посеять червя сомнения – более привычно выглядела бы маркировка, где конец волны (А) треугольника был бы на месте окончания волны [а]. Но в этом случае волна, сейчас маркированная как [b], должна была бы преодолеть уровень окончания волны Х за промежуток времени не более длительности волны [а]. Этого не произошло.

Если у Вас есть замечания или другие варианты разметки – с удовольствием приглашаю к общению, поскольку в конечном итоге цель анализов – получение прибыли, а не убытков. Если Вы сегодня заметите неточности в чужом анализе и обратите на это внимание – завтра Ваш коллега своими коментариями предотвратит Ваши убытки. Поэтому жду коментариев. smile.gif

С уважением, Александр.

Месячный анализ пары EURUSD.

События пятницы вернули мне склонность к альтернативному варианту, от которого я отвернулся 24 апреля и который был для меня рабочим втечение месяца. Причина состоит в следующем. В пятницу был преодолен уровень 1.2588 (начало волны [а] треугольника в составе сложной коррекции WXY (см. график EURUSD Daily)). Это подтверждает окончание сложной коррекции WXY. Глен Нили опредлеляет эту ситуацию так:

--------------------
Глава 6. Требования к подтверждению окончания фигуры (Коррекции).

..... Поскольку Сложные Коррекции завершаются стандартными фигурами Эллиотта, единственным требованием подтверждения окончания Сложной Коррекции является подтверждение Стандартной Коррекции, завершающей ее. Весь процесс подтверждения фигуры всегда включает в себя 2 этапа. Если оба этапа подтверждаются, сомнений в правильности идентификации изучаемой Коррекции практически нет.......

Сужающийся Треугольник.

Этап 1. В Треугольнике чертится линия тренда B-D, а не 0-B. На первом этапе процесса подтверждения первая после завершения треугольника волна должна достичь и пробить линию тренда B-D за время, не превышающее длительности волны-е Треугольника.
Этап 2. "Выброс" после волны-е Треугольника должен образовать новую точку максимума или минимума, превосходящую максимальный/минимальный ценовой уровень, достигнутый втечение всего периода формирования Треугольника. Длительность этого "выброса" должна быть меньше половины временной длины всего треугольника, прибавленной к концу волны-е (Неограниченный Треугольники не связаны этим 50%-м временным правилом).
-------------------

График пары EURUSD Daily демонстрирует, что оба пункта, подтверждающих окончание фигуры Треугольника [a] b][c][d][e], а с ним и сложной коррекции WXY.

Почему я долго не принимал в качестве рабочего рабочий вариант прошлой недели? Тройная тройка WXYXZ - нечастое явление. Тройные тройки принимаются к рассмотрению, как правило, когда других вариантов практически не остается. А вариант, который на предыдущей неделе был альтернативным, а сегодня опять рабочим - был вполне корректен все это время, на мой взглад.

Следует отметить, что в текущем рабочем варианте коррекция W является Удлиненной Плоской.
Вот что пишет Глен Нили об Удлиненной Плоской Коррекции:
Это наиболее интересная и обманчивая фигура Эллиотта. Автор выяснил, что она встречается почти исключительно в Треугольниках. Иногда она часть Терминальных Импульсных фигур. Встречаясь в Треугольниках, Удлиненная Плоская почти всегда целый их сегмент, в противном случае она будет волной меньшего Порядка - целым сегментом Сложной Коррекции, которая является целой стороной Треугольника.

Как видно на дневном графике, волна W действительно является частью сложной коррекции WXY.
Может ли волна (W), быть на самом деле волной (А) треугольника (А)(В)(С)(D)(E)? На данный момент я не знаю обратного. Насколько я понимаю, волна (А) треугольника должна представлять собой тройку. Сложная коррекция WXY - двойная тройка. Пока не узнал о противном - буду считать коррекцию WXY - волной (А) формирующегося треугольника.

Если так, то сейчас мы должны быть свидетелями формирующейся волны (В) треугольника. На 4х-часовом графике видно, что если маркировка волн проведена правильно, то развивающаяся коррекция (a)(cool.gif© – Удлиненная Плоская. Подробно об идентификации типа коррекции можно прочитать у Глена Нили “Мастерство анализа волн Эллиотта” в главе 5. Если вкратце, Удлиненная Плоская имеет волну-с превышающую 1.38% от длины волны-а, и волну-b, откатывающуюся не менее 62% от волны-а.

Если сейчас действительно развивается волна (В) треугольника (А)(В)(С)(D)(E), то Удлиненная Плоская в ее составе подходит как нельзя лучше. Осталось выяснить, будет ли волна (В) состоять только из этой Удлиненной Плоской, или (a)(cool.gif© – только первая волна в составе сложной коррекции. На этот вопрос наверне можно будет ответить при анализе более мелких графиков.

Как всегда, рынок не может не посеять червя сомнения – болем приваычно выглядела бы маркировка, где конец волны (А) треугольника был бы на месте окончания волны [а]. Но в этом случае волна, сейчас маркированная как [b], должна была бы преодолеть уровень окончания волны Х за промежуток времени не более длительности волны [а]. Этого не произошло.

Если у Вас есть замечания или другие варианты разметки – с удовольствием приглашаю к общению, поскольку в конечном итоге цель анализов – получение прибыли, а не убытков. Если Вы сегодня заметите неточности в чужом анализе и обратите на это внимание – завтра Ваш коллега своими коментариями предотвратит Ваши убытки.
С уважением, Александр.

К сожалению, маркировка волн в квадратных скобках принимается программой обработки постов как форматирование текста. Тем не менее, это нас не остановит! smile.gif

Присоединённые эскизы
+Quote Post
VAN
01.05.06 23:14
Отправлено #47

Билл Вильямс. Торговый Хаос. Глава 7.

.... я заметил, что существует определенная связь между областью, создаваемой ценой и изменением во времени для каждой волны. ..... Я нашел, что если вы берете область под волной 1 и добавляете ее к области под волной 2, то у вас получится ответ, имеющий тенденцию быть равным, или почти равным, соотношению Фибоначчи (обычно 62%) от области под волной 3. Соотношение Фибоначчи в этом случае довольно точно выражено. И, наконец, заканчивая с областью под волной: вычитание области под волной 4 из области под волной 3 дает вам также соотношение Фибоначчи.
Вооруженный этим пронгикновением в суть вещей я нанял компьютерного программиста, чтобы он написал программное обеспечение для вычисления и прогнозирования конца следующей волны. Когда мы вводили начальные и конечные значения цены для волны 1 и подсчитывали количество баров на том промежутке времени, с использованием которого я торгую (обычно 60-минутный график), компьютер вычисляет три различные цели цены-времени для окончания волны 2. Такие же проектировки, автоматически упорядоченные, возможно получить, основываясь на вероятности.
Этот один шаг позволил мне совершить квантовый скачок в торговле с использованием волн Эллиота.
....

Присоединённые эскизы
+Quote Post
Vlad_F
02.05.06 09:31
Отправлено #48

Гы.
Вспомнил, что когда читал это место, подумал о том, что вместо гипотенуз-диагоналек на самом деле должны быть кривые с переменными радиусами и перемещающимися центрами.
Деду Билли задвинуть эту головоломку, штоб персонал евонный не скучал на статработах, а трассировкой блужданья ентих центров да перемены радиусов занялся.
Пожалел, правда, потом буржуинов - не стал тревожить, а то они и так всю жизнь кладут на то, чтоб в жЫзнь воплотить чудо-фичи, что у нас в сказках давным-давно прописаны.
Мда...
А по сабжу, на глаз видать как начинает выдыхаться трёшка на днёвках и надо готовиться к тягомотине четвертой.
А-а-а... Как обычно, вобщем.
А вот комменты к событиям, по Нили, интересуют.
+Quote Post
VAN
02.05.06 10:46
Отправлено #49

(Vlad_F @ 02.05.06 09:31) *

Гы.
Вспомнил, что когда читал это место, подумал о том, что вместо гипотенуз-диагоналек на самом деле должны быть кривые с переменными радиусами и перемещающимися центрами.
Деду Билли задвинуть эту головоломку, штоб персонал евонный не скучал на статработах, а трассировкой блужданья ентих центров да перемены радиусов занялся.
Пожалел, правда, потом буржуинов - не стал тревожить, а то они и так всю жизнь кладут на то, чтоб в жЫзнь воплотить чудо-фичи, что у нас в сказках давным-давно прописаны.
Мда...
А по сабжу, на глаз видать как начинает выдыхаться трёшка на днёвках и надо готовиться к тягомотине четвертой.
А-а-а... Как обычно, вобщем.
А вот комменты к событиям, по Нили, интересуют.

Влад - а где начало пятиволновки на дневках, в которой трешка выдыхается?
+Quote Post
Vlad_F
02.05.06 11:10
Отправлено #50

Да де-то в конце февраля вроде.
А трёшка мож и бзбрыкнёт ишо разок( ето про божью любов smile.gif ), а потом уж попустит. А мож и не разок, а потом уж заг***ит безразмашисто да мелко. biggrin.gif
+Quote Post

350 Страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic