Forexpf.Ru - Все о рынке Forex
Forexpf.Ru - Торговля на Форекс Pro Finance Service - Online Forex Trading О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Демо Реал
Открытие счета
Демо Реал
ProTrader 3.1
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Календарь
Форум

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Упрощённая версия
13 Страницы V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Спросить Админа, Комментарии и ответы на любые вопросы, посвященные рынку Forex
AlexGrig
01.12.06 19:19
Отправлено #51

Админ, грамотно smile.gif Респект ПФ. МТ4 фтопку... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
А$ccоль
01.12.06 19:30
Отправлено #52

Девущщка на выданне.

Из: На берегу Всемирнаго Потопа..

Да, мне любопытны детали с кем я имею дело, т.к. условия часто меняюцца.
Когда я начинала обучацца условия были спред по мажорам 3-4п. и без огранияений на расстояние лимит ордеров, хоть в 1п. от текущей ставь. Во внутрь спреда нельзя ставить.
Потом снизили спред до 2п. но поставили 5п расстояние от текущей для ордеров. Так держались довольно долго.
И недавно, тсзать перед "сезоном" прищли мессаги, как я уже грила вот такого характера:

Due to the expected market volatility and in order to maintain
the highest quality of order execution for a limited period of time
stop and limit orders should be placed no less than 15 pips outside
of the current market spread.

Market orders are welcome as usual.

То 20, то 15.., когда наступает затишье возвращаюцца к 5п. без предупреждения.

Просто любопытно с чем это связано, и что это дает им? Или дало бы вам, - вы же с одного вида бизнеса да?

Гриня.. каждый раз тебя слущаю... и, каждый раз поражаюс.. почему ты до сих пор не мильянер..?
+Quote Post
Zhur AG
01.12.06 19:47
Отправлено #53

Из: Санкт-Петербург (РФ)

А вот мне мт нравицЦа smile.gif ... там все под рукой и даже последний идиот может разобраться wink.gif и .net не надо ...
а лимитки у моих бройлеров можно ставить на 3 п от рынка - вполне достаточно - ближе пижонство, а открываться стопами и с рынка ИМХО дурь вообще - вот! (сорри за резкость smile.gif
+Quote Post
admin
01.12.06 19:48
Отправлено #54

Админ

Из: Pro Finance Service

(А$ccоль @ 01.12.06 19:30) *

и без огранияений на расстояние лимит ордеров, хоть в 1п. от текущей ставь.

Во внутрь спреда нельзя ставить.

Гриня.. каждый раз тебя слущаю... и, каждый раз поражаюс.. почему ты до сих пор не мильянер..?

А$ccоль, выражение само себе противоречит! biggrin.gif
Лимитный ордер в 1п. от текущей всегда внутри спрэда.

Ну если под лимитным подразумевать ордер " лучше рынка", конечно.

Брать лучшую цену ордером нельзя было и раньше и сейчас нельзя.
Был запрет в 3-4 пункта... стал в пять... Что более важно, на волатильном рынке 15 - 20.

+Quote Post
А$ccоль
01.12.06 19:57
Отправлено #55

Девущщка на выданне.

сорри, от текущих бид\асков

т.е. все вопросы относяцца не к понятию цена, а к бид\аскам текущей цены.. что ли.. Что вы меня путаете?! unsure.gif
бид\аск это и есть спрэд для меня.
+Quote Post
admin
01.12.06 20:10
Отправлено #56

Админ

(А$ccоль @ 01.12.06 19:30) *

Просто любопытно с чем это связано, и что это дает им? Или дало бы вам, - вы же с одного вида бизнеса да?

Нам дало бы увеличение доходности операций относительно объема, ведь трейдер не мог бы брать лучшие цены.

Какой смысл в снижении спрэда для трейдера, если этим нельзя воспользоваться?

(Zhur AG @ 01.12.06 19:47) *

А вот мне мт нравицЦа smile.gif ... там все под рукой и даже последний идиот может разобраться wink.gif и .net не надо ...
а лимитки у моих бройлеров можно ставить на 3 п от рынка - вполне достаточно - ближе пижонство, а открываться стопами и с рынка ИМХО дурь вообще - вот! (сорри за резкость smile.gif

Давайте, я как-нибудь позже сравню MT и .NET... это объяснит почему мы в свое время не стали покупать лицензию, ведь это в десятки раз дешевле, чем писать софт самим smile.gif

По поводу дури в получении лучших цен. Ну что ж, каждый расправляется со своими деньгами как считает нужным.

(А$ccоль @ 01.12.06 19:57) *

сорри, от текущих бид\асков

т.е. все вопросы относяцца не к понятию цена, а к бид\аскам текущей цены.. что ли.. Что вы меня путаете?! unsure.gif
бид\аск это и есть спрэд для меня.

Я, чесно говоря, не понял, про что Вы ?
+Quote Post
А$ccоль
01.12.06 20:17
Отправлено #57

Девущщка на выданне.

Ну тогда сравнивайте платформы, что ли поскорей, я тоже половину не понимаю о чем вы.
У маго диляги тож свой софт есть но я на МТ
Я воопще заметила, что кто на МТ начал, другие не воспринимает уже что ли..

Еще интересно, почему так опсирают МТ остальные учасники?

Гриня, за глазки спасибо, а про аццкий ацтой, я от тебя слыщу постоянно, но исключительно на базе твоих эмоций гарачего эстонскага армянина.
Не мог бы ты с аргументами, плиз?
+Quote Post
admin
01.12.06 20:17
Отправлено #58

Админ

(AlexGrig @ 01.12.06 20:14) *

MT4 ацкий аццтой smile.gif

Ассоль у тебя глазки такие красивые. Я аж почти влюбился...

AlexGrig, сорри, но флуд отсюда удаляется
+Quote Post
AlexGrig
01.12.06 20:21
Отправлено #59

Аргументы:

1.МТ не позволяет использвать ордера МКТ. Там только LMT и STP.
2. Невозможно выставить ордера на любой уровень.
3. исполнение ордера по времени не выдерживает НИКАКОЙ критики.

Пожалуй хватит, уверен Админ еще пунктов 10 легко обозначит.

Для себя лично давно мнение составил о этом "супер" продукте.
+Quote Post
А$ccоль
01.12.06 20:33
Отправлено #60

Девущщка на выданне.

На какой уровень?
Что у тебя со временем, говори конкретно, а не манерой Стасика: - многозначительно и ни о чем.
МКТ это что? по маркету?
Гриня, не выделывайся, я же до сих пор не понимаю, почему ты не мильянер..? На МТ вроде не работаешь..*)
+Quote Post
OK
01.12.06 20:40
Отправлено #61

(admin @ 29.11.06 22:49) *

В какой то момент "по естественным причинам" позиция ретейла сокращается и позиция профи ее превышает. Часто в этот момент возникает коррекция на рынке. wink.gif

Не могли бы вот этот момент описать поподробнее?
Вроде бы когда позиция профи начинает превышать позицию ретейла, ДЦ целесообразно перекрыть совокупную позицию клиентов через внешнего поставщика ликвидности и цена должна скорее немного продолжить движение. А поисходит наоборот. Или это манипуляция с целью "вытряхнуть" профи из позиции? Тогда чья? Короче, хочу понять взаимосвязь этих двух моментов.
+Quote Post
Zhur AG
01.12.06 20:44
Отправлено #62

Из: Санкт-Петербург (РФ)

По поводу дури в получении лучших цен. Ну что ж, каждый расправляется со своими деньгами как считает нужным.

1.МТ не позволяет использвать ордера МКТ. Там только LMT и STP.

К сожалению я видимо не правильно понимаю понятия "лучшая цена" и "ордер МКТ"... blink.gif

Поэтому лучше задам ВОПРОС:
Когда можно будет (если вообще) расправлятся со своими деньгами через обещанную новую версию Pro Trader Mobile с графиками ???
+Quote Post
admin
01.12.06 21:00
Отправлено #63

Админ

(А$ccоль @ 01.12.06 20:17) *

Ну тогда сравнивайте платформы, что ли поскорей, я тоже половину не понимаю о чем вы.
У маго диляги тож свой софт есть но я на МТ
Я воопще заметила, что кто на МТ начал, другие не воспринимает уже что ли..

Еще интересно, почему так опсирают МТ остальные учасники?

МТ хороший продукт именно для начинающей дилинговой компании с небольшими оборотами, он очень простой и бюджетный.
В МТ очень качественно написан клиентский терминал. Он на СИ написан, поэтому намного менее требователен к клиентской машине, чем тот же самый наш .NET. Здесь нам много предстоит чего делать.

Но там по функциональности отсутствовало то, что для нас принципиально. И по серверу сразу возникли сильные вопросы по маштабируемости и производительности. Отдельно же клиента без сервера они не продавали вроде бы. Поэтому писать нам пришлось все самим smile.gif .

Но, учтите, у себя мы сами постановщики тех. задания. Там совсем другие люди это делают. Разная квалификация именно финансовая, разный взгляд на механизм работы, на бизнес и тдтп.

Я перечислю чуть позже наличие чего нам принципиально важно и что есть у нас и нет там. Не все сразу smile.gif

+Quote Post
admin
01.12.06 21:18
Отправлено #64

Админ

(Zhur AG @ 01.12.06 20:44) *

К сожалению я видимо не правильно понимаю понятия "лучшая цена" и "ордер МКТ"... blink.gif

Поэтому лучше задам ВОПРОС:
Когда можно будет (если вообще) расправлятся со своими деньгами через обещанную новую версию Pro Trader Mobile с графиками ???

Откройте наш терминал, постройте тиковый график.
IPB Image
Цены всегда на микроуровне совершают колебания вверх/вниз. Наверно логично покупать по более низкой цене, а продавать по более высокой. Если нажать "по маркету", то, так как нет реквотов, сделка пройдет по той цене, которая была на момент прихода приказа на сервер. Чтобы "отловить" лучшую цену, надо иметь возможность ставить лимитный приказ, предположим, на 1 пункт лучше текущей цены, чтобы следующим касанием он был исполнен. Или, ставя лимитный или стоп приказ "по рынку", вы получаете исполнение именно по этой цене. Если такая цена в данную секунду ушла, то ваш приказ висит или стопом или лимитом до следующего совпадения/пересечения.

По поводу Pro Trader Mobile с графиками. Вот буквально только что мне инсталировали версию более-менее удобоваримую в плане ошибок. Надеемся, на следующей неделе опубликуем. Если не найдем ошибок sad.gif Могу заверить что она на порядок лучше, чем текущая.
И на следующей неделе наверно опубликуем новую версию .NET. Там много чего нового, поэтому, возможно, она будет уже называться .NET 2 smile.gif
Чуть позже опубликуем и новый термнал JAVA. Он многооконный будет, и, надеюсь, догонит по функциональности .NET
+Quote Post
AlexGrig
01.12.06 21:44
Отправлено #65

Ассоль, вот видишь Админ уже все объяснил тебе про ордера.

Ассоль, вот *******
Это конечно не полный возможно список ордеров. Но достаточно обширный, и описания по ним. Изучай...
+Quote Post
admin
01.12.06 21:50
Отправлено #66

Админ

(AlexGrig @ 01.12.06 21:44) *

Ассоль, вот видишь Админ уже все объяснил тебе про ордера.

Ассоль, вот *******
Это конечно не полный возможно список ордеров. Но достаточно обширный, и описания по ним. Изучай...

AlexGrig, Ну ладно, ладно конкурентов рекламировать smile.gif В личку плиз.
+Quote Post
AlexGrig
01.12.06 22:05
Отправлено #67

Админ, извините smile.gif Я не подумал про сей момент sad.gif Просто там неплохо описано, вот и хотел дать информацию.
+Quote Post
Alex_78
02.12.06 11:52
Отправлено #68

fc zenit

Вопрос:есть ли представительство ПФ в Санкт-Петербурге? Если нет, то планируется ли его появление и в течение какого времени?
С ув.,
+Quote Post
skydiver
03.12.06 22:29
Отправлено #69

Уважаемый админ. Вопрос по поводу интерфейса форума. Предусмотрена ли возможность создания блогов с ограниченным доступом? То есть, грубо говоря, сделать блог закрытым и давать доступ только тем, кому сама захочу? Спасибо за ответ. smile.gif
+Quote Post
Nastya
03.12.06 22:38
Отправлено #70

не гуру

Да, Олег, у меня такая же просьба! я закрыла свой блог патамушо там лазили те, кто мне неприятен .. ведь изначально такое предпалагалось, чтобы сделать аграничение для прасмотра. пажалуста памагите нам blush.gif
+Quote Post
admin
03.12.06 23:48
Отправлено #71

Админ

(Alex_78 @ 02.12.06 11:52) *

Вопрос:есть ли представительство ПФ в Санкт-Петербурге? Если нет, то планируется ли его появление и в течение какого времени?
С ув.,

Представительства в Санкт-Петербурге нет. В ближайшее время открывать не планируем.

(skydiver @ 03.12.06 22:29) *

Уважаемый админ. Вопрос по поводу интерфейса форума. Предусмотрена ли возможность создания блогов с ограниченным доступом? То есть, грубо говоря, сделать блог закрытым и давать доступ только тем, кому сама захочу? Спасибо за ответ. smile.gif

Функция выборочного доступа текущим софтом не предусмотрена, к сожалению. Но мы постараемся что-то сделать в этом направлении.
+Quote Post
skydiver
03.12.06 23:51
Отправлено #72

(admin @ 03.12.06 22:48) *

Представительства в Санкт-Петербурге нет. В ближайшее время открывать не планируем.
Функция выборочного доступа текущим софтом не предусмотрена, к сожалению. Но мы постараемся что-то сделать в этом направлении.

И на том спасибо smile.gif Это было бы вполне логичным, как по мне.
+Quote Post
Nastya
03.12.06 23:59
Отправлено #73

не гуру

Мы Вам будем очень признательны smile.gif
+Quote Post
O-lleg
04.12.06 07:52
Отправлено #74

по поводу новых условий на реалсчетах

баннер крутится - а на странице с описанием, пока стоят старые условия, и в демо проге , которую я

поставил - всё по старому -минимальный лот - 50 000.

+Quote Post
старик
04.12.06 08:41
Отправлено #75

читай внимательно, там написано с 5 декабря
+Quote Post
А$ccоль
04.12.06 17:44
Отправлено #76

Девущщка на выданне.

Сколько стоит открыть дыце? Как быстро окупаецца и сколько на выходе?))
+Quote Post
Germes
04.12.06 18:09
Отправлено #77

Админ
У меня вопрос по блогам. Не могу войти ни в один конкретный блог, общая для блогов страница открывается, а сами блоги нет. Загружается около 90 Кб и виснет. Скорее всего дело в моем браузере, однако на других сайтах все грузится без проблем. Не могу разобраться, может вы в курсе в чем может быть проблема?
+Quote Post
Kuponov
04.12.06 18:27
Отправлено #78

Почему вы почти не пишете об NZD?
+Quote Post
admin
04.12.06 19:37
Отправлено #79

Админ

(А$ccоль @ 04.12.06 17:44) *

Сколько стоит открыть дыце? Как быстро окупаецца и сколько на выходе?))

Открыть то ДЦ недорого. Лицензия на софт типа метатрейдера или протрейдера ( кстати, у нас активно стали покупать ProTrader в последнее время ) стоит в районе $50 тысяч, ну там офис, персонал, сайт - еще сразу столько же. Причем на софт дают все рассрочку, поэтому все сразу платить не надо.
Ну вот вы открылись и что дальше? Как вы будете конкурировать со старыми и большими компаниями? Если есть идеи - просьба озвучить smile.gif

Кстати, обещал рассказать по поводу котировок в разных компаниях. Как раз пересекается с темой открытия ДЦ.
Ну вот открывается новая компания. Где им брать котировки, чтобы засовывать в тот же метатрейдер, предположим. Обычно покупается информационная система типа quotespeed или их аналоги. Или берется из терминалов крупных компаний. У нас, кстати, есть функция экспорта по DDE из нашего терминала. Любой может их взять абсолютно бесплатно. Все бы хорошо, но при выходе новостей количество котировок в единицу времени взрывообразно вырастает. Сервера таких, прямо скажем, не очень профессиональных участников сразу и зависают. sad.gif Плюс, в последнее время, стало модно "обижать" владельцев метатрейдера с помощью робота - арбитражера, настроенного на отставание котировок от первоисточников. Владельцы плачут, кричат о том, что их обманывают нехорошие трейдеры и отказываются платить деньги. Мнение о таких компаниях формируется соответственное. Хотя чем они недовольны - непонятно. Люди торгуют по их же котировкам и с использованием их же программы. smile.gif
И с кем они со всем этим будут конкурировать?

Кто-то всем показывает так называемый композитный поток банков из информационных систем. При этом утверждая что вот это он - рынок. А в инфосистемах на новостях просто у части источников из-за взрывного роста котировок тормозят фиды... и в одну кучу валятся как свежие котировки, так и минутной давности. И показывают бедным трейдерам эту мешанину шириной в 30-50 пунктов, заявляя, что вот, мол, видите - цена прыгнула вверх на 40 пунктов, потом вниз на 40, потом вверх на 50. Мягко скажу, некрасиво это.

Мой совет. Если вы решили торговать на Forex, не поленитесь удостовериться в наличии потикового отчета по ценам хотя бы с 1 секундной точностью. И внимательно изучайте эти отчеты после выхода новостей. По этому отчету вы сможете оценить качество работы торгового деска и оборудования. Отчет, естественно, именно по торговым котировкам. И удостоверьтесь, каким-либо способом, в идентичности цен в демонстрационной и реальной системе.

(O-lleg @ 04.12.06 07:52) *

по поводу новых условий на реалсчетах

баннер крутится - а на странице с описанием, пока стоят старые условия, и в демо проге , которую я

поставил - всё по старому -минимальный лот - 50 000.

Мы написали что с 5 декабря. Завтра, ближе к концу дня перейдем на новые условия и подключим новые валютные пары. Там еще будет одно нововведение. Котировки будут идти с точностью до половины пункта.

(Germes @ 04.12.06 18:09) *

Админ
У меня вопрос по блогам. Не могу войти ни в один конкретный блог, общая для блогов страница открывается, а сами блоги нет. Загружается около 90 Кб и виснет. Скорее всего дело в моем браузере, однако на других сайтах все грузится без проблем. Не могу разобраться, может вы в курсе в чем может быть проблема?

Напишите письмо в техподдержку с подробным описанием проблемы.

(Kuponov @ 04.12.06 18:27) *

Почему вы почти не пишете об NZD?

Пишем, но редко очень. Мы им не торгуем просто. Там для нас ликвидность низкая.
+Quote Post
А$ccоль
04.12.06 19:42
Отправлено #80

Девущщка на выданне.

(admin @ 04.12.06 19:35) *

Ну вот вы открылись и что дальше? Как вы будете конкурировать со старыми и большими компаниями? Если есть идеи - просьба озвучить smile.gif

Прежде чем, что-то озвучить, мне надобно понять, как все работает в опчем и в частности*))
Поетому на озвучание я пойтить не могу пока... unsure.gif

Как обычно конкурируют со старыми и большими? - агрессивным набором ничего не смыслящей клиентской базы.., это по аналогии с др. бизнесами потом по обстоятельствам: либо загнали все целиком монополисту-конкуренту, либо сами опять че-нить выдумали, прославились, и таким образом тырить уже клиентов у конкурентов.
+Quote Post
admin
04.12.06 19:54
Отправлено #81

Админ

(А$ccоль @ 04.12.06 19:42) *

Прежде чем, что-то озвучить, мне надобно понять, как все работает в опчем и в частности*))
Поетому на озвучание я пойтить не могу пока... unsure.gif

Как обычно конкурируют со старыми и большими? - агрессивным набором ничего не смыслящей клиентской базы.., это по аналогии с др. бизнесами потом по обстоятельствам: либо загнали все целиком монополисту-конкуренту, либо сами опять че-нить выдумали, прославились, и таким образом тырить уже клиентов у конкурентов.

"Ничего не смыслящая" клиентская база имеет тенденцию сокращаться. wink.gif
Самим что-то выдумывать, а не копировать уже имеющееся на рынке, получается в любом бизнесе лишь у немногих. Качеством услуг конечно надо конкурировать. Но чем сложнее бизнес, тем больше знаний необходимо для этого.
+Quote Post
А$ccоль
04.12.06 20:03
Отправлено #82

Девущщка на выданне.

Это в этой сфере. в др. сферах она обычно растет
Нуу .. маркетинг хорощий должен быть.. люди соотвецтвующие.. - я ж грю, что мне трудно светицца идеями в вещах, которых я не до конца понимаю. Но знаю одно: Бабло побеждает зло*)
+Quote Post
SSA
04.12.06 20:09
Отправлено #83

Из: UKRAINE

Ув. Админ, хотелось бы узнать, что состовляет основную прибыль вашей компании?
+Quote Post
SSA
04.12.06 20:25
Отправлено #84

Из: UKRAINE

Хотел бы еще добавить, если можно: какие также возможные могут быть и из-за чего убытки и как вы их страх**те, и если вам известно из-за чего, упомянутыми вами Рефко и др. компании обанкротились, или дайте ссылку, если есть. За ранее благодарен.
+Quote Post
admin
04.12.06 20:34
Отправлено #85

Админ

(SSA @ 04.12.06 20:09) *

Ув. Админ, хотелось бы узнать, что состовляет основную прибыль вашей компании?

Та разница, которая остается после обратной покупки той валюты, которую мы ранее продали, или продаже той, которую мы ранее покупали. Совокупно проданная/купленная как у клиентов, так и на рынке.
+Quote Post
admin
04.12.06 21:17
Отправлено #86

Админ

(SSA @ 04.12.06 20:25) *

Хотел бы еще добавить, если можно: какие также возможные могут быть и из-за чего убытки и как вы их страх**те, и если вам известно из-за чего, упомянутыми вами Рефко и др. компании обанкротились, или дайте ссылку, если есть. За ранее благодарен.

Обычные риски, связанные c перманентным наличием позиции. Риски контролируются обычными методами.

Основной владелец Рефко проиграл в тайне от компании что-то около 0,5 ярда. А компания была высоко прибыльная, насколько мне известно.
+Quote Post
Miller
04.12.06 21:23
Отправлено #87

Вот только ни один клиент Рефко не пострадал.
Всех дружно перевели в Man.
+Quote Post
admin
04.12.06 21:37
Отправлено #88

Админ

(Miller @ 04.12.06 21:23) *

Вот только ни один клиент Рефко не пострадал.
Всех дружно перевели в Man.

Клиенты Barings Bank тоже не пострадали. Их "перевели" как вы выражаетесь, в ABN smile.gif
Вообще бизнес раскрученных контор обычно стоит намного больше, чем размер остатков на счетах клиентов, поэтому их клиенты и не страдают в таких ситуациях.
+Quote Post
А$ccоль
04.12.06 22:58
Отправлено #89

Девущщка на выданне.

(admin @ 04.12.06 21:17) *

Обычные риски, связанные c перманентным наличием позиции. Риски контролируются обычными методами.

...........

А можно поподробней, плииз? Что за перманетное наличие позиции и какие обычные методы для контроля рисков?
+Quote Post
_Edik_
05.12.06 09:00
Отправлено #90

Админ, спасибо за ответы.
+Quote Post
O-lleg
05.12.06 11:35
Отправлено #91

раз уж написано , что "любые вопросы можно задавать" .... - и каков % профитных клиентов,

актуальная статистика, так сказать)) - ?

отличается от 1 -2 % - то что озвучивают в литературе и других местах.. ?
+Quote Post
BIS
05.12.06 22:33
Отправлено #92

демщик

Уважаемый админ, я бы очень хотел узнать как ПФ котирует клиентов при гэпах на новостях, а именно по каким ценам срабатывают стопы и лимиты в такой ситуации?
Я догадываюсь каков будет ответ, вспоминая слова ника "Форекс": "Да кто Ваши копейки на рынок-то выводит", но хотелось бы получить развёрнутый ответ.
+Quote Post
admin
06.12.06 03:51
Отправлено #93

Админ

(O-lleg @ 05.12.06 11:35) *

раз уж написано , что "любые вопросы можно задавать" .... - и каков % профитных клиентов,

актуальная статистика, так сказать)) - ?

отличается от 1 -2 % - то что озвучивают в литературе и других местах.. ?

Давайте я вам расскажу достаточно занимательную статистику.
В нашей системе есть такой отчет - "Сальдо". Любой может зайти в систему, совершить несколько сделок и построить этот отчет за выбранный период времени. Там будет сальдированный результат плюсовых позиций, минусовых, свопов и тд... И итоговый результат со знаком "плюс" или "минус". Это будет все в одну строчку. Естественно, дилер может построить такой отчет, выбрав всех клиентов. Там будет несколько тысяч строк - на каждого по строке. Итоговый результат можно отсортировать по числовому значению, также как трейдер может сортировать свой отчет по любому полю. Выбрав отчет за месяц, там будет какое-то количество строк со знаком "плюс", сколько-то нулей ( не совершали операций в указанный промежуток времени) и сколько-то минусов. Так вот, по итогам практически любого выбранного месяца количество строчек со знаком "плюс" в два раза превышает количество строк со знаком "минус". Я повторю: практически любого месяца! Выбрав отчет за квартал, мы получим примерное равенство строк со знаком "плюс" и со знаком "минус". За полгода минусов всегда больше, чем плюсов. За год минусов еще больше - больше чем в два раза, чем плюсов.

Такая вот статистика.

И все это при том, что надо учитывать - у нас по факту лучшие условия для торговли среди компаний, ориентированных на русскоязычный сегмент. Прозрачность процесса заключения сделок на уровне биржевой торговли с аналогичной надежностью. И все это привлекает профессиональных финансовых игроков.
Оценить среди всех тот процент, который по итогам любого периода " в плюсе", сложно. Трейдеры открывают счета как на себя лично, так и на различные компании, делают многолетние перерывы в торговле, закрывают периоды торговли в плюс и выводят деньги, потом заводят их заново и часто в больших объемах. Многие имеют внушительные остатки на счетах с низкими объемами операций, а многие совершают гигантские объемы всегда на высокой марже. Кто-то тянет незафиксированные убытки годами, а, судя по балансу, счета в многократном плюсе... В этой хаотичности трудно вычислить точную цифру, но, на вскидку, число игроков в плюсе много много больше цифры 1-2%.

Надеюсь, ответил на вопрос.

(BIS @ 05.12.06 22:33) *

Уважаемый админ, я бы очень хотел узнать как ПФ котирует клиентов при гэпах на новостях, а именно по каким ценам срабатывают стопы и лимиты в такой ситуации?
Я догадываюсь каков будет ответ, вспоминая слова ника "Форекс": "Да кто Ваши копейки на рынок-то выводит", но хотелось бы получить развёрнутый ответ.

ПФ всех котирует одинаково. Тиковый отчет наших цен можно пристально изучать после каждого из выходов важных новостей, построив для этого соответствующий отчет из любого клиентского терминала. Там даже небольшие гэпы достаточно редкая вещь, так как ликвидность мы получаем с нескольких площадок. Технических проблем с зависаниями у нас тоже не наблюдается ... Просто у нас хорошие сервера и масштабируемое программное обеспечение smile.gif
Если вдруг на рынке действительно возникнет гэп ( на новостях это должен быть очень большой объем, выставленный на всех основных площадках синхронно с большим разрывом и не поглощенный при этом, как, например, при тех же интервенциях цб, или гэп после перерыва в торговле), то мы перепроведем все, что внутри гэпа, по первой пришедшей цене. И то, если гэп будет более 10-15 пунктов, в зависимости от пары.
Если на рынке действительно не было промежуточных цен, то и мы сами не можем быть единственным и неповторимым источником ликвидности для всех.
Надеюсь, наша позиция понятна.
Хотя, по факту, я не припомню ни одного случая за последние года полтора-два с исполнением у нас хотя бы одного ордера на новостях с "проскальзыванием". Хотя на гэпе после выходных это случалось буквально недавно.
+Quote Post
Nastya
06.12.06 09:59
Отправлено #94

не гуру

(admin @ 06.12.06 03:51) *

... по итогом практически любого выбранного месяца количество строчек со знаком плюс в два раза превышает количество строк со знаком минус. Я повторю - практически любого месяца! Выбрав отчет за квартал мы получим примерное равенство строк со знаком плюс и со знаком минус. За полгода минусов всегда больше, чем плюсов. За год минусов еще больше - больше чем в два раза, чем плюсов.

Скажите, как такое может быть? за месяц - общий плюс .. и так практически каждый месяц .. а в итоге - общий минус.. непанятно.
+Quote Post
старик
06.12.06 11:25
Отправлено #95

хотелось бы узнать механизм начисления свопов, а если быть более дотошным, то ПОЧЕМУ для одной и той же позиции, спустя сутки, своп вырос на 25 центов huh.gif mad.gif ???
вот отчет по балансу:
+Quote Post
OK
06.12.06 13:51
Отправлено #96

Ув. Админ, а почему Вы проигнорировали мой вопрос от 01.12.06 20:40? Если он некорректен, скажите хотя бы в чем именно.
+Quote Post
admin
06.12.06 14:06
Отправлено #97

Админ

(Nastya @ 06.12.06 09:59) *

Скажите, как такое может быть? за месяц - общий плюс .. и так практически каждый месяц .. а в итоге - общий минус.. непанятно.

Если вы внимательно прочтете то, что я написал, то не увидите никаких противоречий. smile.gif
Количество строк со знаком "плюс" в отчете совсем не означает общего положительного сальдированного результата, как и превышение положительных сделок у конкретного трейдера не означает того, что трейдер наторговал в плюс.

Так же как и постоянное превышение успешных трейдеров над убыточными при низкой временной выборке совсем не означает такого же превышения на более широком временном интервале.

(старик @ 06.12.06 11:25) *

хотелось бы узнать механизм начисления свопов, а если быть более дотошным, то ПОЧЕМУ для одной и той же позиции, спустя сутки, своп вырос на 25 центов huh.gif mad.gif ???
вот отчет по балансу:

C 5 декабря, вместе с изменением условий торговли, мы перешли на автоматический расчет swap- ставки. Перерасчет происходит ежедневно, и результат зависит от текущих ставок LIBOR и текущего отношения базовой валюты в паре к доллару США.

(OK @ 06.12.06 13:51) *

Ув. Админ, а почему Вы проигнорировали мой вопрос от 01.12.06 20:40? Если он некорректен, скажите хотя бы в чем именно.

Вопрос корректен. Ответ на него требует подробных оценок механизма принятий торговых решений в каждой из обозначенных условных групп. Хотя и само наличие таких четко очерченных групп достаточно условно. smile.gif

Когда-нибудь, в дальнейшем, при наличии времени, можно будет пораcсуждать на эту тему.
+Quote Post
Nastya
06.12.06 14:39
Отправлено #98

не гуру

спасибо smile.gif .. буду внимательнее.
+Quote Post
OK
06.12.06 15:30
Отправлено #99

Спасибо.
+Quote Post
старик
06.12.06 16:06
Отправлено #100

(admin @ 06.12.06 14:06) *

C 5 декабря, вместе с изменением условий торговли, мы перешли на автоматический расчет swap- ставки. Перерасчет происходит ежедневно, и результат зависит от текущих ставок LIBOR и текущего отношения базовой валюты в паре к доллару США.

LIBOR (London InterВank Offered Rate) - это усредненная процентная ставка, по которой банки занимают денежные средства друг у друга на Лондонском межбанковском рынке. На сайте ВВА я не нашел доступа к декабрьской статистике (заканчивается ноябрем) может подскажете, где можно смотреть текущую ставку?
текущее отношение базовой валюты в паре к доллару США изменилось за сутки на 17 пипсов(данные на 00:00 GMT) или на 0,14%. Неужели так сильно изменилась ставка LIBOR (это на почти мертвом рынке), что swap вырос аж на 2% blink.gif ?
Если на таком спокойном рынке swap меняется в таких пропорциях, означает ли это, что при сильном движении цены(предположим в 3 фигуры) он может вырасти на 50% ohmy.gif ?
Во всех букварях swap раньше объясняли разницей в процентных ставках собственно валют, входящих в пару. Теперь что, правила изменились? Или это только на ПФ???
+Quote Post

13 Страницы V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic