Forexpf.Ru - Все о рынке Forex
Forexpf.Ru - Торговля на Форекс Pro Finance Service - Online Forex Trading О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Демо Реал
Открытие счета
Демо Реал
ProTrader 3.1
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Календарь
Форум

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Упрощённая версия
7 Страницы V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> ProTrader 3.1, Релиз новой версии торгово - аналитической платформы ProTrader
admin
30.11.09 19:23
Отправлено #1

Админ

Из: Pro Finance Service

Уважаемые пользователи!

Мы представляем Вашему вниманию релиз нового поколения торгово-аналитической платформы ProTrader – ProTrader 3.1

Терминал ProTrader 3.1 унаследовал от предыдущей версии ProTrader 3 всю функциональность, получив при этом много новых возможностей в анализе и торговле. Установка программы не затрагивает работу и настройки предыдущих версий.

Новые возможности терминала ProTrader 3.1:

1) Полноценная визуальная торговля из графиков. Теперь вся торговая функциональность доступна непосредственно из графика торгового инструмента.
2) Расширенный набор технических индикаторов.
3) Расширенный набор инструментов для графического анализа.
4) Отображение различных торговых инструментов в единой ценовой шкале.
5) Построение специальных индикаторов на основе нескольких торговых инструментов.

ProTrader 3.1 будет совместим только с новым поколением серверной части торгового комплекса ProTrader, отличающимся от предыдущей версии более высокой производительностью, в связи с чем в нем прошиты новые адреса доступа – demo1.protrader.ru:443 и real1.protrader.ru:443 . Для доступа к демонстрационным торгам необходимо зарегистрировать новый демо счет с соответствующей страницы.
Для переноса реального счета необходимо подать заявку в службу технической поддержки.

Предлагаем всем пользователям принять участие в обсуждении функциональности нового торгового терминала с целью выявления возможных ошибок и формирование задач для новой функциональности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
olmark
30.11.09 21:50
Отправлено #2

добрый вечер

по первому впечатлению - все гуд. очень хорошо стало работать по графикам, можно быстренько и нарисовать для себя что-то проверить. и, главное - торговать и вести ордера удобно, особенно ля скальперов когда лот крупный. скорость спабатывания и раньше было хорошей, а здесь на демо - вообще летает.
завтра на свежую голову потестю то-другое. но мнение однозначное - буду переходить. спасибо разработчикам.
ps: и шрифты стали более удобочитаемыми для меня конечно, так как это чистый субъективизм.
+Quote Post
AnKor
30.11.09 21:52
Отправлено #3

Будем посмотреть!

Насчёт реального счёта сразу такой вопрос: я сейчас как раз в процессе его регистрации, т.е. подписано соглашение, но логина/пароля мне ещё не дали. Так вот, он будет для новой платформы или для старой?
Это я к тому, что надо мне сейчас бегом осваивать версию 3.1 или нет? Я не то, чтобы против чего-то нового, но просто любопытно.
+Quote Post
olmark
30.11.09 21:54
Отправлено #4

(AnKor @ 30.11.09 21:52) *

Будем посмотреть!

Насчёт реального счёта сразу такой вопрос: я сейчас как раз в процессе его регистрации, т.е. подписано соглашение, но логина/пароля мне ещё не дали. Так вот, он будет для новой платформы или для старой?
Это я к тому, что надо мне сейчас бегом осваивать версию 3.1 или нет? Я не то, чтобы против чего-то нового, но просто любопытно.

по опыту работы - техника практически не отличается у версий, так что освоив оду версию - легко переходить на другую
+Quote Post
admin
30.11.09 22:10
Отправлено #5

Админ

(AnKor @ 30.11.09 21:52) *

Будем посмотреть!

Новых будем заводить уже на 3.1

(olmark @ 30.11.09 21:50) *

добрый вечер

по первому впечатлению - все гуд. очень хорошо стало работать по графикам, можно быстренько и нарисовать для себя что-то проверить. и, главное - торговать и вести ордера удобно, особенно ля скальперов когда лот крупный. скорость спабатывания и раньше было хорошей, а здесь на демо - вообще летает.
завтра на свежую голову потестю то-другое. но мнение однозначное - буду переходить. спасибо разработчикам.
ps: и шрифты стали более удобочитаемыми для меня конечно, так как это чистый субъективизм.

Вкратце о функциональности визуальной торговли.
1. Открытие позиции - клик по кнопке (это маркет приказ), или кинуть отложенный в бид или офер путем перетягивания из соответствующей кнопки с зажатием. Это аналог FXBoard с выбранным типом limit
2. Установка закрывающих на открытую позицию - перетягивание выделенной позиции вверх или вниз
3. Стоп или лимит приказ - перетягивание из кнопки на интересующий уровень. Изменение - перетягивание на новый уровень
4. Постановка закрывающих на ордера - перетягивание с зажатым шифтом.
5. Закрытие открытых позиций - Del
6. Удаление ордера - Del

Все это дублируется постановкой и изменением из панелей.
+Quote Post
AnKor
30.11.09 22:24
Отправлено #6

Ну вот, уже нашёл странную штуку (не знаю баг ли, но похоже).

В графике мышкой меняю размер лота нажимая стрелочки вверх-вниз, но непонятно как мне теперь выйти из режима редактирования? Раньше я мог просто щёлкнуть в любом месте, а теперь ничего не происходит. Более того, нажимаю Sell или Buy, а программа предлагает продать/купить со старым объёмом, а не с тем, который я только что выбрал.

Хуже того, в настройках "Количество лотов по-умолчанию" ни на что не влияет -- всё равно как был, так и остался 1 лот.

sad.gif
+Quote Post
admin
30.11.09 22:41
Отправлено #7

Админ

(AnKor @ 30.11.09 22:24) *

Ну вот, уже нашёл странную штуку (не знаю баг ли, но похоже).

В графике мышкой меняю размер лота нажимая стрелочки вверх-вниз, но непонятно как мне теперь выйти из режима редактирования? Раньше я мог просто щёлкнуть в любом месте, а теперь ничего не происходит. Более того, нажимаю Sell или Buy, а программа предлагает продать/купить со старым объёмом, а не с тем, который я только что выбрал.

Хуже того, в настройках "Количество лотов по-умолчанию" ни на что не влияет -- всё равно как был, так и остался 1 лот.

sad.gif

После выбора объема дальше стандартно - Enter применить, Esc - отказаться.
С применением дефолтного объема похоже на баг. Что-то сломали в самый последний момент. Это мы быстро исправим в ближайшем хотфиксе. Спасибо, что обнаружили ошибку. smile.gif
+Quote Post
AnKor
30.11.09 23:08
Отправлено #8

Enter я уже нашёл, но у меня Windows 7 издаёт мерзкий дзынь (системный, в приложении звуки выключены, на другом компьютере с XP такого звука нет) при нажатии Enter или Esc, как-будто что-то не так. Но важно то, что раньше можно было работать с объёмами только мышкой (ваш ведь лозунг: бесконечные возможности в один клик smile.gif ), а теперь что-то непонятное получается, к тому же если случайно фокус с поля ввода убрать, то поле выглядит активным, но уже ни Enter, ни Esc не работают. Сделайте так, как раньше: если поменять объём и убрать фокус, то выбранное число принимается. Это мне кажется гораздо более естественным и по-моему так все программы себя и ведут.

Кстати, редактирование объёма теперь по двойному щелчку, а не по одинарному, но это ещё понять можно -- чтобы случайно не нажать, хотя на мой взгляд тоже зря.
+Quote Post
admin
30.11.09 23:12
Отправлено #9

Админ

(AnKor @ 30.11.09 23:08) *

Enter я уже нашёл, но у меня Windows 7 издаёт мерзкий дзынь (системный, в приложении звуки выключены, на другом компьютере с XP такого звука нет) при нажатии Enter или Esc, как-будто что-то не так. Но важно то, что раньше можно было работать с объёмами только мышкой (ваш ведь лозунг: бесконечные возможности в один клик smile.gif ), а теперь что-то непонятное получается, к тому же если случайно фокус с поля ввода убрать, то поле выглядит активным, но уже ни Enter, ни Esc не работают. Сделайте так, как раньше: если поменять объём и убрать фокус, то выбранное число принимается. Это мне кажется гораздо более естественным и по-моему так все программы себя и ведут.

Кстати, редактирование объёма теперь по двойному щелчку, а не по одинарному, но это ещё понять можно -- чтобы случайно не нажать, хотя на мой взгляд тоже зря.

Мы постараемся подобрать механизм смены объема более понятным и легким, но, при этом, защищенным от случайных изменений.
Хотелось бы еще услышать комментариев по новой функциональности программы. smile.gif
+Quote Post
AnKor
30.11.09 23:21
Отправлено #10

Извиняюсь за второй пост подряд. Я ведь сам программист, и немало занимаюсь именно пользовательскими интерфейсами, так вот то что там сейчас с этими объёмами -- это очень плохо. Представьте: я в поле установил 0,5 лота, но вдруг зазвонил телефон, потом я посмотрел, что рынок непонятен, пошёл выпил чаю, через пятнадцать минут вернулся к терминалу, нажимаю Sell и вдруг вижу (хорошо если включены подтверждения), что продавать программа собралась всё равно 1 лот, а не 0,5 как написано в поле ввода. А всё просто потому, что пятнадцать минут назад я не нажал Enter.

Не должны такие поля показывать неактуальную информацию. Я бы меньше жаловался, если бы при потере фокуса восстанавливалось исходное значение, хотя это тоже не то. Я понимаю, что вы хотите как лучше, но ведь было же и так очень хорошо... Не так часто надо менять объёмы, но когда надо, хочется чтобы это было просто, быстро и понятно.

Всё, всем спокойной ночи, пошёл отдыхать smile.gif
+Quote Post
Joka
01.12.09 08:16
Отправлено #11

Из: Лесосибирск

Уважаемый Админ, скажите пожалуйста, при переводе торгового счета на новый сервер, статистика счета тоже перенесется?
+Quote Post
admin
01.12.09 11:54
Отправлено #12

Админ

(Joka @ 01.12.09 08:16) *

Уважаемый Админ, скажите пожалуйста, при переводе торгового счета на новый сервер, статистика счета тоже перенесется?

Перенесен будет только остаток.
+Quote Post
AnKor
01.12.09 13:59
Отправлено #13

Хотелось бы еще услышать комментариев по новой функциональности программы. smile.gif

По функциональности пока всё нравится. Очень удобно на графике сразу всё расставлять. Возможность задавать TP/SL как смещение тоже удобна.
Рисование на графике прикольно, но я им не сильно не пользуюсь, будет повод освоить. В общем функциональность безусловно радует smile.gif

Правда заметил, что кнопки Buy и Sell на графике для создания приказа как-то через раз перетягиваются. Не могу пока понять закономерность: я нажимаю, кнопка реагирует, тяну мышку не отпуская кнопку, но ничего не вытягивается. Пробую ещё раз -- нормально и дальше тоже нормально. Есть подозрение, что опять что-то с фокусом не так... ну или точнее не так, как я этого ожидаю smile.gif
+Quote Post
admin
01.12.09 15:46
Отправлено #14

Админ

(AnKor @ 01.12.09 13:59) *

По функциональности пока всё нравится. Очень удобно на графике сразу всё расставлять. Возможность задавать TP/SL как смещение тоже удобна.
Рисование на графике прикольно, но я им не сильно не пользуюсь, будет повод освоить. В общем функциональность безусловно радует smile.gif

Правда заметил, что кнопки Buy и Sell на графике для создания приказа как-то через раз перетягиваются. Не могу пока понять закономерность: я нажимаю, кнопка реагирует, тяну мышку не отпуская кнопку, но ничего не вытягивается. Пробую ещё раз -- нормально и дальше тоже нормально. Есть подозрение, что опять что-то с фокусом не так... ну или точнее не так, как я этого ожидаю smile.gif

С фокусом есть проблема. Причем она на W7 как-то больше проявляется, чем на XP. Пофиксим.

Кстати, можно таскать "Покупку" и "Продажу" из FXboard. Там кнопки большие и можно наставить кнопок с разными объемами. На графиках же можно скрыть все таблички. smile.gif
+Quote Post
AnKor
01.12.09 16:47
Отправлено #15

Кстати, можно таскать "Покупку" и "Продажу" из FXboard. Там кнопки большие и можно наставить кнопок с разными объемами

Спасибо, посмотрю. Как-то я FX Board всегда игнорировал, может зря.

Сейчас решил немного посмотреть что там у вас с новыми индикаторами. Впечатляет! smile.gif
Diff это то, что я давно хотел. Удобная штука.
Ну и вообще много их всех теперь, надо изучать. В общем система нравится всё больше и больше.
+Quote Post
AnKor
01.12.09 19:11
Отправлено #16

admin, вы будете смеяться, но в FX-панели тоже проблема с объёмами. Порядок действий такой:
1) Запускаю приложение.
2) На FX-панели ставлю объём в 50 000 лота.
3а) Теперь, если просто нажать кнопку BUY, то всё хорошо -- предлагает купить именно 50 000 лота.
3б) А вот если перетащить BUY на график (само перетаскивание, кстати, работает нормально), то всё равно предлагает купить 1 лот.
4) Дальше я нашёл такое, что если пойти в настройки и что-нибудь там поменять (хоть язык с русского на английский), то настройка лотов сохранится и при перетягивании будет нормально.
5) Если опять поменять объём, то всё сначала...

И ни Enter, ни что-либо другое уже не помогают. Что-то с настройкой объёмов явно сломалось.

Поправка: "50 000 лота" читать как "0,5 лота" просто по ходу написания переключался в программе между разными режимами и случайно не то написал smile.gif
+Quote Post
admin
01.12.09 19:38
Отправлено #17

Админ

(AnKor @ 01.12.09 19:11) *

admin, вы будете смеяться, но в FX-панели тоже проблема с объёмами. Порядок действий такой:

3б) А вот если перетащить BUY на график (само перетаскивание, кстати, работает нормально), то всё равно предлагает купить 1 лот.

Написали про FX-панель и как раз сами увидели эту ошибку. Пишет 1 лот, а купит или продаст столько, сколько указано в окне Fx-панели. Уже исправлено.
+Quote Post
kartez
02.12.09 02:13
Отправлено #18

Из: Солнечная Камчатка

Что то я не пойму, а где обещанная так давно автоматизация торговли? Не вижу принципиальных отличий от старой версии, так как не добавлены новые возможности в торговле. Нет даже элементарного трейлинг стопа.
+Quote Post
admin
02.12.09 15:01
Отправлено #19

Админ

(kartez @ 02.12.09 02:13) *

Что то я не пойму, а где обещанная так давно автоматизация торговли? Не вижу принципиальных отличий от старой версии, так как не добавлены новые возможности в торговле. Нет даже элементарного трейлинг стопа.

В этой версии автоматизация и не планировалась. Но она скоро будет. И первым, на пробу, как раз вставим трейлинг стоп. Пока же его можно просто подвинуть руками на графики. Это занимает, вместе со всеми движениями мышки, одну секунду.
Новых возможностей в торговле как раз достаточно. За счет визуальной торговли скорость открытия, закрытия, размещения, удаления, редактирования и тд возросла многократно. И появились возможности для анализа, которые, как таковые, отсутствуют в аналогичных программах. smile.gif
+Quote Post
zoozoo
02.12.09 16:09
Отправлено #20

Из: Москва

замечание по лотам:
позавчера скачал программу, установил. по умолчанию везде 1лот. поставил в настройках 0.25л. вышел из программы. зашел сегодня днем. и что я вижу - и на графиках, и на FX панельке - везде стоит 1лот. а в настройках (специально глянул) - 0.25, как и выставлял. вопрос - почему изменение размера лота через настройки не меняет его на графиках и на панели?

заранее спасибо.

+Quote Post
admin
02.12.09 16:41
Отправлено #21

Админ

(zoozoo @ 02.12.09 16:09) *

замечание по лотам:
позавчера скачал программу, установил. по умолчанию везде 1лот. поставил в настройках 0.25л. вышел из программы. зашел сегодня днем. и что я вижу - и на графиках, и на FX панельке - везде стоит 1лот. а в настройках (специально глянул) - 0.25, как и выставлял. вопрос - почему изменение размера лота через настройки не меняет его на графиках и на панели?

заранее спасибо.

Все должно, конечно, меняться. Выше уже писалось про эту ошибку. Еще вчера пофиксили. Апдейт будет в ближайшие дни.

Ко всем. Интересны не только замечания по ошибкам, но и замечания или вопросы по реализации новой функциональности. smile.gif
+Quote Post
Segun
02.12.09 17:46
Отправлено #22

Из: Барнаул

Неплохо. Удобно.
Замечания:
1. Окно информера куда-то пропадает.
2. Добавил на график три скользящих, вышел из терминала (с сохранением, и отдельно сохранялся) зашел - одной скользящей нет.
+Quote Post
zoozoo
02.12.09 18:30
Отправлено #23

(admin @ 02.12.09 16:41) *

Все должно, конечно, меняться. Выше уже писалось про эту ошибку. Еще вчера пофиксили. Апдейт будет в ближайшие дни.

так я вчера прочитал, что ошибку исправили и зашел именно сегодня, а не вчера. в надежде, что работает автоапдэйт smile.gif
реально, пока читаю описание smile.gif

(admin @ 02.12.09 16:41) *

так я вчера прочитал, что ошибку исправили и зашел именно сегодня, а не вчера. в надежде, что работает автоапдэйт smile.gif
реально, пока читаю описание smile.gif

сорри за дабл, это мой провайдер (наверное) smile.gif
хотя, обновлять сайт ПФ становится все тяжелее день ото дня.
+Quote Post
zoozoo
02.12.09 19:11
Отправлено #24

продал ФУДО. ок,есть подтверждение сделки.
поставил ордер (через кнопку бай на графике, перетягиванием на график) о покупке того же объема, но немного ниже текущей цены. ок, тоже есть подтверждение.
ордер сработал и в панели "позиции" отображаются оба ордера - на продажу и покупку (оба исполнены). значения по ним меняются, т.к. они открыты оба!
они не "схлопнулись", хотя объемы одинаковые. почему так?
+Quote Post
admin
02.12.09 19:23
Отправлено #25

Админ

(zoozoo @ 02.12.09 19:11) *

продал ФУДО. ок,есть подтверждение сделки.
поставил ордер (через кнопку бай на графике, перетягиванием на график) о покупке того же объема, но немного ниже текущей цены. ок, тоже есть подтверждение.
ордер сработал и в панели "позиции" отображаются оба ордера - на продажу и покупку (оба исполнены). значения по ним меняются, т.к. они открыты оба!
они не "схлопнулись", хотя объемы одинаковые. почему так?

Авто неттинг еще не вставили. Он будет как отдельная включаемая функция, если трейдер ее захочет включить. Есть функция "Взаимное закрытие" - выберите на графике или в таблице встречные позиции (не обязательно одного объема) и кликните на "Взаимное закрытие" Выбранные позиции занеттингуются.

(zoozoo @ 02.12.09 18:30) *

Исправили, но не выложили. Ждем еще ошибок. smile.gif
+Quote Post
zoozoo
02.12.09 19:49
Отправлено #26

закрыл (случайно) график ЕВДО. чтобы его восстановить, решил загрузить сохраненное рабочее пространство (с нужными графиками и индюками на них). загрузил. индикаторов НЕТ. зашибись.
+Quote Post
admin
02.12.09 20:03
Отправлено #27

Админ

(Segun @ 02.12.09 17:46) *

Неплохо. Удобно.
Замечания:
1. Окно информера куда-то пропадает.
2. Добавил на график три скользящих, вышел из терминала (с сохранением, и отдельно сохранялся) зашел - одной скользящей нет.

Это трудно отловить и у нас повторить не получается. Если еще будет что-то похожее - пишите.

(zoozoo @ 02.12.09 19:49) *

закрыл (случайно) график ЕВДО. чтобы его восстановить, решил загрузить сохраненное рабочее пространство (с нужными графиками и индюками на них). загрузил. индикаторов НЕТ. зашибись.

Может быть загрузили дефолтное?
+Quote Post
zoozoo
02.12.09 20:06
Отправлено #28

(admin @ 02.12.09 20:03) *

Это трудно отловить и у нас повторить не получается. Если еще будет что-то похожее - пишите.
Может быть загрузили дефолтное?

нет, я позавчера, после инсталляции создал р.пространство, завесил его индюками и сохранил как trader1. в настройках указал, что при выходе пространство автосохраняется. глюк-с.
+Quote Post
admin
02.12.09 20:22
Отправлено #29

Админ

(zoozoo @ 02.12.09 20:06) *

нет, я позавчера, после инсталляции создал р.пространство, завесил его индюками и сохранил как trader1. в настройках указал, что при выходе пространство автосохраняется. глюк-с.

Только что проверили авто сохранение при выходе. Когда в настройках стоит "Автоматически сохранять при выходе". Все работает. При выходе ничего не спрашивает и все сохраняет.

А в "Вид" -> "Рабочие пространства" -> "Protrader" находится дефолтное пространств, которое изменить нельзя. Оно как раз без индикаторов. smile.gif
+Quote Post
zoozoo
02.12.09 21:05
Отправлено #30

(admin @ 02.12.09 20:22) *

Только что проверили авто сохранение при выходе. Когда в настройках стоит "Автоматически сохранять при выходе". Все работает. При выходе ничего не спрашивает и все сохраняет.

А в "Вид" -> "Рабочие пространства" -> "Protrader" находится дефолтное пространств, которое изменить нельзя. Оно как раз без индикаторов. smile.gif

я пытался восстановить через файл-загрузить рабочее пространство-trader1.
загрузило все графики, но без каких-либо индикаторов. график ЕВДО, естественно, появился тоже.
кстати, в "инструкции по эксплуатации РТ3.1" smile.gif скрин "открыть позиции" - справа вверху под "инструмент" указан объем не в лотах, как сейчас отображается в системе...

цитата:
"Контекстное меню панели График
Увеличить/Уменьшить - изменяет соответственно масштабиорвание[i][/i] графика"

Баскет-приказ представлыет собой
+++
короче, опечаток много...
+Quote Post
admin
02.12.09 22:08
Отправлено #31

Админ

(zoozoo @ 02.12.09 21:05) *

я пытался восстановить через файл-загрузить рабочее пространство-trader1.
загрузило все графики, но без каких-либо индикаторов. график ЕВДО, естественно, появился тоже.
кстати, в "инструкции по эксплуатации РТ3.1" smile.gif скрин "открыть позиции" - справа вверху под "инструмент" указан объем не в лотах, как сейчас отображается в системе...

цитата:
"Контекстное меню панели График
Увеличить/Уменьшить - изменяет соответственно масштабиорвание[i][/i] графика"

Баскет-приказ представлыет собой
+++
короче, опечаток много...

Отображать объемы в лотах или в количестве - это настраиваемо. За опечатки спасибо. Хелп еще не полный и находится в разработке.
+Quote Post
Joka
03.12.09 07:54
Отправлено #32

А можно сделать так чтобы нарисованное на графике цен на высшем таймфреме, отображалось на низшем, а то получается только наоборот, в частности я говорю про трендовые каналы... нарисовал на 15 минутном графике, на часов его вижу, а вот на 5 минутном его уже нету...
+Quote Post
admin
03.12.09 12:29
Отправлено #33

Админ

(Joka @ 03.12.09 07:54) *

А можно сделать так чтобы нарисованное на графике цен на высшем таймфреме, отображалось на низшем, а то получается только наоборот, в частности я говорю про трендовые каналы... нарисовал на 15 минутном графике, на часов его вижу, а вот на 5 минутном его уже нету...

Можно, тулсы так и работают. Просто у вас при переключении с 15 минут на 5 не хватило данных для постройки начала канала. После переключения на низщий таймфрейм понажимайте на минус - данные, необходимые для построения начала канала, подкачаются и канал отобразится.
+Quote Post
Joka
03.12.09 13:01
Отправлено #34

Спасибо Admin! Все работает, вопрос снимается smile.gif
+Quote Post
геленджик
03.12.09 14:10
Отправлено #35

как могу получить индикатор Aroon в новую версию , а в остальном все устраивает.если это возможно то пожалуста подробнее (пошагово)во всех прежних версиях он есть
+Quote Post
admin
03.12.09 15:39
Отправлено #36

Админ

(геленджик @ 03.12.09 14:10) *

как могу получить индикатор Aroon в новую версию , а в остальном все устраивает.если это возможно то пожалуста подробнее (пошагово)во всех прежних версиях он есть

Этот индикатор находится в тех. задании, но еще не добавлен. Ждите обновления.
+Quote Post
Joka
03.12.09 15:43
Отправлено #37

(admin @ 03.12.09 19:39) *
Этот индикатор находится в тех. задании, но еще не добавлен. Ждите обновления.

А вообще можете написать что нас ждет нового в платформе в ближайшее время? И на перспективу тоже? wink.gif
+Quote Post
admin
03.12.09 16:18
Отправлено #38

Админ

(Joka @ 03.12.09 15:43) *

А вообще можете написать что нас ждет нового в платформе в ближайшее время? И на перспективу тоже? wink.gif

В ближайших планах из самого ожидаемого - это запуск языка стратегий и собственных индикаторов. Блок встроенных стратегий. Тестер стратегий. Ну, естественно, появление новых встроенных индикаторов и графических элементов.

На перспективу не хотим раскрывать подробных планов. smile.gif

Сейчас же нам очень интересны идеи по функциональности, которой недостает, в рамках торговли и анализа "руками". Если будет что-то интересное, то быстро добавим. Ну и не забываем писать об обнаруженных ошибках smile.gif

Также задавайте вопросы по текущей функциональности. Не всем сразу понятно, что и для чего нужно. А так почитают и поймут. wink.gif
+Quote Post
zoozoo
03.12.09 18:55
Отправлено #39

видимо, это общая ошибка, о которой ужи писали выше.
вчера специально поставил на графике 0.25 вместо 1.0л, надавил на энтэр (линия стала фиолетовой) и вышел из системы. сегодня зашел - естественно, на графике стоит 1.0л smile.gif
+Quote Post
zoozoo
03.12.09 19:08
Отправлено #40

в предыдущей версии было тоже самое - почему при "завешивании" одного и того же индюка на разные графики он каждый раз дает разный цвет линии, а не один и тот же?
+Quote Post
admin
03.12.09 19:58
Отправлено #41

Админ

(zoozoo @ 03.12.09 19:08) *

в предыдущей версии было тоже самое - почему при "завешивании" одного и того же индюка на разные графики он каждый раз дает разный цвет линии, а не один и тот же?

Цвет рандомно подбирается из списка. Пока не дошли руки до подбора своего цвета для каждого индикатора. В дальнейшем сделаем, чтобы каждый мог сохранить свой цвет.
+Quote Post
Joka
04.12.09 07:00
Отправлено #42

Admin, а можно сделать так, в окне "Позяции" выбирать в чем отображается прибыль в $ или в пунктах?
+Quote Post
Vantala
04.12.09 07:59
Отправлено #43

Из: Siberia

Здравствуйте! А можно сделать, что бы график отступал от правой стороны окна инструмента, хотя бы чуть- чуть, как в МТ, а то крайние свечи плохо смотреть. И еще, хорошо бы убрать название рабочего пространства, оно много места занимает, а смысла совершенно не несет, вряд ли кто будет его часто менять.
+Quote Post
Joka
04.12.09 08:26
Отправлено #44

(Vantala @ 04.12.09 11:59) *
Здравствуйте! А можно сделать, что бы график отступал от правой стороны окна инструмента, хотя бы чуть- чуть, как в МТ, а то крайние свечи плохо смотреть. И еще, хорошо бы убрать название рабочего пространства, оно много места занимает, а смысла совершенно не несет, вряд ли кто будет его часто менять.

Попробуй мышкой подойти к краю графика, она изменит свой вид стрелочки, и можно будет пододвинуть график влево, прям как МТ smile.gif
+Quote Post
CB_
04.12.09 12:03
Отправлено #45

(Joka @ 04.12.09 08:26) *

Попробуй мышкой подойти к краю графика, она изменит свой вид стрелочки, и можно будет пододвинуть график влево, прям как МТ smile.gif

Joka,пасипп!
+Quote Post
admin
04.12.09 13:27
Отправлено #46

Админ

(Joka @ 04.12.09 07:00) *

Admin, а можно сделать так, в окне "Позяции" выбирать в чем отображается прибыль в $ или в пунктах?

В таблице "Позиции" прибыль отображается либо в валюте, либо в валюте счета (доллары). Отображать в пунктах явно избыточная функция. Глядя на прибыль в долларах или в валюте, или просто на цену открытия и текущую цену, и так понятно сколько там пунктов. smile.gif
+Quote Post
Joka
04.12.09 13:35
Отправлено #47

(admin @ 04.12.09 17:27) *
В таблице "Позиции" прибыль отображается либо в валюте, либо в валюте счета (доллары). Отображать в пунктах явно избыточная функция. Глядя на прибыль в долларах или в валюте, или просто на цену открытия и текущую цену, и так понятно сколько там пунктов. smile.gif

Это чисто психологический момент smile.gif не думаю что сделать такой выбор, для пользователя, является сложной задачей wink.gif а на счет "и так понятно", то некоторым и индикаторы не нужны, и видят рынок глядя на голые графики wink.gif
+Quote Post
admin
04.12.09 13:48
Отправлено #48

Админ

(Vantala @ 04.12.09 07:59) *

Как отодвигать график ниже написали. Мы пока думаем как сделать эту функцию более понятной, но при этом не перегружать значками экран или панели. График можно отодвинуть на 100 периодов.

В название рабочего стола есть смысл. Вы можете открыть их несколько, в виде закладок, и назвать соответственно - "EURUSD" "GBPUSD".. ну и так далее. Удобно переключатся между рабочими пространствами, созданными под каждый инструмент . Все основные панели в PT3 можно отфильтровать под выбранный инструмент или их группу. Например в рабочем пространстве GBPUSD можно поставить фильтр по всем панелям на данный инструмент. Есть же клиенты, у которых открыты сотни позиций в разных парах и им одного открытого пространства явно недостаточно. А грузить разные пространства по очереди из сохраненки только из-за наличии соответствующих архитектурных ограничениях самой программы, не очень то и интересно, согласитесь. wink.gif

+Quote Post
admin
04.12.09 14:12
Отправлено #49

Админ

(Joka @ 04.12.09 13:35) *

Это чисто психологический момент smile.gif не думаю что сделать такой выбор, для пользователя, является сложной задачей wink.gif а на счет "и так понятно", то некоторым и индикаторы не нужны, и видят рынок глядя на голые графики wink.gif

Задача то совсем не сложная. В постановке SL/TP мы добавили и пункты в том числе.
В общем, подумаем. Если делать функцию " Сколько пунктов до рынка", то делать ее везде. И в позициях и в ордерах.
+Quote Post
Joka
04.12.09 15:38
Отправлено #50

(admin @ 04.12.09 18:12) *
Задача то совсем не сложная. В постановке SL/TP мы добавили и пункты в том числе.
В общем, подумаем. Если делать функцию " Сколько пунктов до рынка", то делать ее везде. И в позициях и в ордерах.

Сделайте пожалуйста smile.gif клиент будет доволен wink.gif
+Quote Post

7 Страницы V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic