Forexpf.Ru - Все о рынке Forex
Forexpf.Ru - Торговля на Форекс Pro Finance Service - Online Forex Trading О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Демо Реал
Открытие счета
Демо Реал
ProTrader 3.1
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Календарь
Форум

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Упрощённая версия
145 Страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Внутредневная торговля, Лонг - забыть на время
Sehfir
09.12.09 17:55
Отправлено #1

Не взирая на общие прогнозы смены тренда, не видя ранее технического разворота, предполагая, что курс может вернуться к 1.5000, перешел на внутри дневную торговлю. На рисунке торговля сегодняшнего дня. Цель - 20 пунктов на позиции. План - 50 пунктов. Вышел с планом. Анализ показываю, мож кому пригодится.Присоединённое изображение

Пока тему воял, по прогнозу еще мог бы 20п. взять. Прилагаю новый рисунок для ясности.Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sehfir
09.12.09 18:52
Отправлено #2

Хоть и не торгую сейчас, но для интересующихся - продолжу
+Quote Post
Sehfir
09.12.09 22:31
Отправлено #3

Далее:
+Quote Post
Sehfir
10.12.09 01:33
Отправлено #4

Похоже формируется расширяющийся треугольник (Н4). Если намеченное движение ( красные линии ) актуализируется, то евро упадет на 1.4545
+Quote Post
Sehfir
10.12.09 11:57
Отправлено #5

Не отстроился. Снова неопределенность и актуальна внутри дневная торговля.
+Quote Post
Sehfir
10.12.09 21:48
Отправлено #6

Вот еще... может быть smile.gif cool.gif Присоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
16.12.09 19:05
Отправлено #7

Обещал показать свой тест внутридневной торговли не весь капитал. Напрягает безмерно, но результат на лицо.Присоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
18.12.09 20:11
Отправлено #8

Закрыл неделю.Присоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
22.12.09 14:06
Отправлено #9

Продолжаю пипсовать ( всем капиталом) smile.gif Полагаю 1.4210 может оказаться дном. По прежнему считаю внутридневную торговлю по техническим сигналам предпочтительной.
+Quote Post
Sehfir
22.12.09 21:03
Отправлено #10

Торговал наскоками и много суетился. Только конечный результат и обнадеживает. biggrin.gif Присоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
24.12.09 14:29
Отправлено #11

Кому интересно очередной отчет. Вхожу по техническим сигналам на 100% уверенности в движении от 10 пунктов и больше.Присоединённое изображение
+Quote Post
KABUK
25.12.09 00:52
Отправлено #12

У такой торговли отрицательное математическое ожидание ,это процессы стахостические ,случайные ,
+Quote Post
Sehfir
25.12.09 10:54
Отправлено #13

(KABUK @ 25.12.09 00:52) *

У такой торговли отрицательное математическое ожидание ,это процессы стахостические ,случайные ,

biggrin.gif Давайте угадаю: Вы читали много книг по Форексу от обучающих компаний, Ваша торговая система обязательно включает и сигналы от какого нибудь индикатора, Вы всегда ставите стоп лос, Вы пытаетесь максимизировать профит и конечно-же рассчитываете мат ожидание. Как успехи?
Мои 25 сделок с "отрицательным мат ожиданием" за 10 дней принесли 618,84% годовых. Два раза я ошибся ( не досмотрел). Критерий ошибки - не заработал за секунды или минуты. По всем сделкам я вел дневник трэйдера. На каждую сделку есть скрин. Выложу на "журнал.либ", дам ссылку. Я открываю позицию, когда вижу, что в следующие секунды - заработаю. Открываюсь по ясным техническим сигналам, а в качестве индикаторов, ищу подтверждение сигналов на коррелирующих финансовых инструментах.Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
+Quote Post
pasechnik7
25.12.09 18:48
Отправлено #14

(Sehfir @ 25.12.09 09:54) *

Я открываю позицию, когда вижу, что в следующие секунды - заработаю. Открываюсь по ясным техническим сигналам, а в качестве индикаторов, ищу подтверждение сигналов на коррелирующих финансовых инструментах.Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Дружище, если есть непреодолимое желание поделиться своими знаниями с народом, то народ только ЗА!
Что за сигналы которые ты используешь столь успешно? Если можно по-подробней пожалуйста,чтоб было даже ёжику понятно. И ещё если не тяжело, рисунки лучше и привычней смотрятся с изображением свечей.
Заранее сблогодарностью.
+Quote Post
Sehfir
26.12.09 01:01
Отправлено #15

Элементарные фигуры тех. анализа - двойное дно, двойная, тройная вершины, голова плечи и др. Смотрим на 5 минутном тайм фрэйме или на 15 минутах, проверяем на часе или четырех - нет ли разнонаправленности, если направление движения курса соответствует направлению больших таймфрэймам, проверяю коррелирующие финансовые инструменты ( золото, фунт, US 500). Корреляция не абсолютна, но основная тенденция с каким именно финансовым инструментом в настоящий момент коррелирует пара евро доллар определяется в первую очередь. Все сходится - вхожу в рынок всем капиталом. Такая торговля эффективна в любой ситуации неопределенности. Текущую курсовую ситуацию определяю как неопределенную: Две недели назад никто точно не мог сказать, где будет дно.
Поэтому решил торговать так.
Когда есть долгосрочный тренд, предпочитаю торговать по уровням и беру до 100 пунктов профита. Уровни тщательно вырисовываю, торгую от имеющих большую силу.
Пару раз в месяц на 4Н и днях вырисовываются сильные технические фигуры. Стараюсь распознать их на этапе формирования. Когда убеждаюсь, что отстраивается именно то, что увидел, становлюсь в лонг на полторы - три фигуры.
Стопы не ставлю ибо знаю, что все стопы видны маркет мэйкеру. Если Вы вошли в рынок и не получили быстрый профит хотя бы в 1 пункт - вообще не понятно чем Вы руководствовались открывая позицию. 90% входов рынок, тут же переводил в безубыток стоплоссом +1 п. В 80% именно по этому стопу и закрывался. Как известно, стоп можно поставить не ближе, чем пять пунктов. В моем примере, когда торговля велась двумя лотами - это 100 долларов. Отсюда и появилась идея не ждать манны небесной, а зайти в рынок, взять свое и побыстрее свалить. Ведь правила игры не в нашу пользу априори.
Где-то так, если по простому. smile.gif
+Quote Post
Sehfir
26.12.09 01:54
Отправлено #16

http://zhurnal.lib.ru/editors/k/krasnikow_w_w/500.shtml мой дневник трэйдера. Скриншоты почему-то не отобразились. Если дневник понравится, то с иллюстрациями вышлю по запросу на мыло grawaсобакаradoney.com
+Quote Post
Sehfir
26.12.09 02:21
Отправлено #17

Документ Microsoft Word (.doc) скриншоты сохранял на рабочий стол и переносил в дневник. Кто может подсказать, что можно сделать, чтобы иллюстрации отображались прошу писать на мыло grawa(собака)radoney.com Отправил себе тест с вложением, рисунки исчезают.
+Quote Post
pasechnik7
26.12.09 17:29
Отправлено #18

Sehfir, Всё вроде правильно излагаешь, только вот пару вопросов возникают :
1) вход всем капиталом зачем? жадность? Когда нибудь придёт момент и потеряешь этот капитал. А он обязательно придёт. Следствие чего риск ошибиться возрастает Психологический фактор сработает.
Нет людей которые не ошибаются в следствие плохого настроения, или других причин. Рынок так устроен, что ошибки и сбои бывают в любых самых правильных стратегиях и системах торговли.Я не хочу обвинять тебя в том, что ты специально тут пытаешься сбить с пути истинного новичков, но с другой стороны на рыке нельзя верить никому ,даже себе самому.( человеку свойственно заблуждаться и никто не исключение) Надеюсь без обид?
2) если ты работаешь на 5м то пока ты сможешь донести свою идею до масс момент входа уже пройдёт в большинстве случаев. Получится что эти сигналы бесполезны задним числом. Да и наврядли найдётся много желающих целый день счёлкать эту страницу в надежде увидеть новое сообщение с реальным сигналом на 5м. Вот некоторые свои оценки по более крупным графикам и с некоторыми пояснениями своей позиции было бы наверное интересно почитать, я не говорю за всех, я говорю только за себя. Удачи!
+Quote Post
pasechnik7
26.12.09 17:51
Отправлено #19

Да , небольшое дополнение, если конечно есть какие-то мысли по данному вопросу. Прокоментируй ситуацию с баксокадом плиз. У меня там лось пасётся новогодний sad.gif
+Quote Post
Sehfir
26.12.09 19:24
Отправлено #20

(pasechnik7 @ 26.12.09 17:51) *

Да , небольшое дополнение, если конечно есть какие-то мысли по данному вопросу. Прокоментируй ситуацию с баксокадом плиз. У меня там лось пасётся новогодний sad.gif

Не могу загрузить, брокер отдыхает.
+Quote Post
Drobot
27.12.09 08:40
Отправлено #21

конечно при таком депо таким лотом и без стопа - самоубийство - вопрос времени.
Рискуешь батенька...
+Quote Post
Sehfir
27.12.09 19:29
Отправлено #22

(Drobot @ 27.12.09 08:40) *

конечно при таком депо таким лотом и без стопа - самоубийство - вопрос времени.
Рискуешь батенька...

Насколько? http://zhurnal.lib.ru/editors/k/krasnikow_w_w/500.shtml ,будут нужны рисунки, вышлю на мыло.
+Quote Post
Sehfir
29.12.09 03:46
Отправлено #23

(pasechnik7 @ 26.12.09 17:51) *

Если пробьет 1.0435 может быть так:
+Quote Post
Sehfir
29.12.09 13:53
Отправлено #24

Продолжаю торговать, ставя на кон все biggrin.gif Покажу, как выбираю точку входа. "Двойная вершина" на 15-и минутах и "повешенный" на 30-ти + движение вниз на пятиминутках по фунту, золоту и фонде практически на 100% гарантирует профит ( в данном случае 5-10 пунктов). Торгуя классически - нет смысла входить в рынок, торгуя всем капиталом - есть. Вот такая логика.Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Итого:Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
29.12.09 22:07
Отправлено #25

За 12 рабочих дней, почти удвоился. biggrin.gif Присоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
30.12.09 11:03
Отправлено #26

С наступающим Новым годом! Сегодня торговать не планирую, ожидаю падение Евро к 1.4210. Фигура - "расширяющийся треугольник" на Н4 не совершенна, но все же есть.Присоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
31.12.09 18:42
Отправлено #27

Последний день торговли в Новом году: окончательно вырисовался расширяющий треугольник и в результате шикарный профит. tongue.gif Присоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
31.12.09 18:56
Отправлено #28

Общий итог за 14 рабочих дней:Присоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
01.01.10 08:55
Отправлено #29

С Новым годом! Пьян в дробуды ( 7:45 по Киеву), из любопытства, заглянул...
Фигура "расширяющийся треугольник" выстроилась отменная. Все должно произойти по очевидному сценарию - "само исполняющееся пророчество".
Как должно - красные линии.
У всех есть возможность проверить.
Для Баранов: "В начале поучись, потом на демо проверься, неоднократно, потом торгуй. Иначе - все одно, не поймешь." wink.gif
+Quote Post
Sehfir
04.01.10 09:30
Отправлено #30

"Утроился" smile.gif Присоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
04.01.10 12:49
Отправлено #31

Доброго дня. Фигура "расширяющийся треугольник" по прежнему актуальна, то есть я ожидаю движение вниз и пробой 1.4200. Но, уже сейчас классическое формирование фигуры нарушено, поэтому я бы воздержался открывать позицию вниз с 1.4355 до появления четких сигналов входа.

Внимательно следите за курсом. Все, что выше 1.4355 - может быть и скорее всего есть брэйкап маркетмэйкера ( охота на ваших лосей) Это я к тому, что там можно найти эффективную точку входа.
+Quote Post
Sehfir
05.01.10 10:11
Отправлено #32

Доброго дня, признаюсь, обескуражен таким усилением евро smile.gif С другой стороны, чем не пример "за" торговлю большим объемом по четкому сигналу вход-выход biggrin.gif
Итак 1.4475 - может оказаться хорошей точкой для продажи. Выше курс (с точки зрения технического анализа) подниматься не должен. Пока я свято верю в тех. анализ. biggrin.gif
+Quote Post
Sehfir
05.01.10 22:06
Отправлено #33

Курс в перспективе стремиться вниз, но безопасным будет открытие с максимальной точки, в районе 1.4500.
Следите за движением в границах треугольника, ищите на Н1 "двойное дно" или "двойную вершину", "голову-плечи". Покупка при отбое от 1.4200, но с профитом не выше, чем 1.4345. Не исключаю и отбой от 1.4274, при этом, правда, успеете стать в безубыток. Профитов.Присоединённое изображение
+Quote Post
sidyuk63
06.01.10 00:33
Отправлено #34

Из: Тольятти , регион 63

Привет стахановцу !!! Стопы придумали трусы biggrin.gif . глянул твои стэйты - . На мт4 и мт5 -99.9% брокеров - являются просто ритэйловыми барыгами. и так их опускать - эт они вряд ли позволят. , А вообще , справедливости ради - есть уже и брокеры и ECN и DMA , (стопроцентный выход на рынок ) , которые тоже начали применять мт4 и мт5. В случае ECN торговля только от целого лота . Ну это я инфу для молодых и неопытных даю , думаю ты знаешь , что делаешь. Такие фокусы как ты здесь показал - смертельно опасны для депозита при работе в 99.9% ДЦ,
+Quote Post
Sehfir
06.01.10 02:20
Отправлено #35

Я работаю с крупным Европейским брокером и принимаю существующие правила игры: пару раз на реале садился из-за "занятого торгового потока" или "тормозов" на закрытии или открытии. Сейчас, если мне мешают - только профит больше, ибо открывая очень короткие позиции, знаю, что открываюсь в нужном направлении от четырех часов, до суток.
Вот ситуация сейчас - практически уверен, что продажа с текущего курса, будет профитной, но никогда не продам, потому, что не вижу. Такую ситуацию всегда определю ( именно из-за происков ММ) как 50на50. При этом ММ - это не только мой брокер. Где вообще Брокеры и ДЦ берут котировки, знаете? Каковы принципы их работы? Я только полагаю, что знаю. Увы - спрэды для них - не являются источником дохода. 50% баранов покупают, 50% - продают. При другом соотношении можно купить реальные сделки или продать, а еще лучше, при другом соотношении, прикрыть тех, кого больше biggrin.gif Если бы трэйдеры не ставили стопов - было бы куда интереснее biggrin.gif
Я откроюсь или вверх или вниз на желтых кружках, и то, если увижу такую возможность.Присоединённое изображение
+Quote Post
sidyuk63
06.01.10 21:25
Отправлено #36

Я думал ты с америкосами работаешь . В Европе не нашёл ни одного EСN брокера работающего на МТ4 . К тому же как я вижу - у тебя нет комиссий , значит есть спрэд . значит - ритэйл.Т.Е- тебе кажут телевизор . и твой заработок - убыток твоего барыги . С таким талантом - оно те надо , ещё один лишний фактор риска. Я лично ушёл давно с мт4 . и вообще с ритэйлового этого " типо форекса". На американский срочный . комиссия сейчас 4-5 $ на круг с одного контракта. За платформу правда приходится платить( если тебе нужна автоматизация , ОСО , трал и т.д) , но можно и на бесплатной - все отложенники - работают , торговля с чартов - есть ( вплоть до двигания ордеров ). Рекламировать не буду - захочешь сам наюзаешь и попробуешь.
+Quote Post
Sehfir
07.01.10 00:06
Отправлено #37

А как с оплатой? Мой на карточку шлет гривну по НБУ в течении 2-ух дней после заявки, без проблем.

Если евро больше вверх не пройдет, то дело идет к развязке: произойдет сильное движение вниз.Присоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
07.01.10 00:28
Отправлено #38

Для тех, кто читает и принимает прочитанное, как руководство к действию: куда важнее точки входа, определить "тэйк профит". При продаже с текущего уровня "тэйк профит" - 1.4325
+Quote Post
Sehfir
07.01.10 15:11
Отправлено #39

Поздравляю с прфитом ( ну, и себя, конечно biggrin.gif ) Теперь два варианта - либо пробой фигуры вниз к 1.4210, либо небольшое движение вверх с разворотом. Вверх лучше не открываться.Присоединённое изображение
+Quote Post
Barbossa
07.01.10 15:51
Отправлено #40

Привет Земляк !С Рождеством!......Я еще неопытный трейдер....Но рад видеть земляка.....
+Quote Post
Malika
07.01.10 18:23
Отправлено #41

Спасибо, тебе за твой труд, хоть кто-то здесь на этом сайте, что-то дельное говорит!! С рождеством!!!
+Quote Post
sidyuk63
07.01.10 20:38
Отправлено #42

(Sehfir @ 07.01.10 01:06) *
А как с оплатой? Мой на карточку шлет гривну по НБУ в течении 2-ух дней после заявки, без проблем.

Если евро больше вверх не пройдет, то дело идет к развязке: произойдет сильное движение вниз.Присоединённое изображение

Привет , с Рождеством всех!!!

Ввод - вывод только банк . В штатах закон строг по этому поводу. За исключением может быть всяких ритэйловых конторок , которые не регулируются и не числятся как члены национальных ассоциаций. Я россиянин , у нас нет проблем по теме . Если есть положительное сальдо - декларируй .Всё зависит от величины прибыли и банка .будет ли вообще светить мелочёвку (если прибыль- мала)

+Quote Post
Sehfir
07.01.10 21:18
Отправлено #43

Спасибо, мои поздравления.
+Quote Post
sidyuk63
07.01.10 21:44
Отправлено #44

(Sehfir @ 07.01.10 22:18) *
Спасибо, мои поздравления.

Делаю (или пытаюсь делать) анализ по EWA . торгую евру и франк сейчас . По этим парам сейчас немного двоякая ситуация с точчи зрения ВА . Но если для фактора синхронности взглянуть на австрал и канадец - то там походу подтверждение скорее твоих мыслей - о завершении локальной коррекции против бакса . посмотрим завтра буквально.

+Quote Post
Sehfir
08.01.10 01:47
Отправлено #45

Выход из фигуры - сложная техническая процедура. Как правило у трэйдера могут сдать нервы biggrin.gif Лучше посидеть на заборе. В идеале выход должен произойти из флэта ( красные зигзаги). Как только сформируется "блюдце", на вершинке ниже максимума флэта можно входить в рынок. Через 20 мин. закроется свеча и вполне может закрыться как "падающая звезда" и даже может отработать небольшое движение вниз с отбоем от 1.4274.
Не стоит торговать, если фигура не отрабатывает классический вариант технического анализа. Нужно иметь терпение. Тем более, что "кривой" расширяющийся треугольник трансформировался в "кривой алмаз" ( могут быть неожиданности). Итак, нужно ждать флэта и просто наблюдать.Присоединённое изображение
+Quote Post
Barbossa
08.01.10 15:44
Отправлено #46

Мерси.....)
+Quote Post
Sehfir
08.01.10 19:40
Отправлено #47

Надеюсь, теперь понятно, почему стоит посидеть на заборе: маркетмэйкеры стреляли лосей, притом всех сразу biggrin.gif , а картинка движется в рамках фигуры, к выходу:Присоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
08.01.10 20:55
Отправлено #48

Прямо сейчас с 1.4410 стоит продать. Тэйк профит 1.4315. Если кому-то страшно, анализируйте, почему. Я продаю, не будет профита, разочаруюсь в техническом анализе biggrin.gif Присоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
09.01.10 11:31
Отправлено #49

Небольшой разбор полетов по последней сделке:
1. Продал на уверенности, но так делать нельзя. Существуют видимые точки входа. Смотреть на 15-и минутах. Рис.1
2. Перенос позиции, чреват свопами, неожиданостями, вроде гэпов и т.п. В этом случае обязательно нужно ставить стоп лосс. Рис.2Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
09.01.10 13:29
Отправлено #50

Пошли на мыло вопросы... все одного содержания. Стоп лосс нужен, когда есть неопределенность. В чем именно сейчас неопределенность, если технически на 4Н выход из фигуры должен произойти вниз?
Смотрим ситуацию на дневном графике. "Тройная вершина" - выход из фигуры к 1.4200 и никаких вопросов, но если посмотреть на недельный график, то может сформироваться "двойное дно" и , если это произойдет, счет без стоп лосса встретит Колю Маржина. Поэтому в данном случае, стоп лосс целесообразен. Дополнительно: смущает рост фондовых индексов. При этом оптимистично на 4Н по фунту свечная комбинация - "повешенный" и "доджи" - пойдет фунт вниз, туда и евро направится. С другой стороны - золото в состоянии неопределенности: все вместе не дает четкого прогноза.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
+Quote Post

145 Страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic