Forexpf.Ru - Все о рынке Forex
Forexpf.Ru - Торговля на Форекс Pro Finance Service - Online Forex Trading О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Демо Реал
Открытие счета
Демо Реал
ProTrader 3.1
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Календарь
Форум

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Упрощённая версия
145 Страницы V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Внутредневная торговля, Лонг - забыть на время
Sehfir
12.02.10 23:17
Отправлено #101

Уважаемый Dar, часом ранее не было пивотов smile.gif А вот нынешняя ситуация, хоть я и убеждаю народ не шортить, а пипсовать, в целом моя оценка рынка верна:
Присоединённое изображение

Итак, произошел отбой от трэндовой линии поддержки. Рекомендую в понедельник не торговать до:
1.Реализация варианта возврата на новую попытку пробоя.
2.Реализация варианта дальнейшего движения вверх.
Главный принцип торговли - не угадывать! Вхожу в рынок, когда вижу!

Присоединённые эскизы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dar
13.02.10 21:47
Отправлено #102

(Sehfir @ 12.02.10 23:17) *

Уважаемый Dar, часом ранее не было пивотов smile.gif

Уважаемый Sehfir, тема пивотов в сабже абсолтно не раскрыта
+Quote Post
Sehfir
14.02.10 00:32
Отправлено #103

Я раскрывать должен то, что отображено и так. Я без пивота и шага не ступаю smile.gif СмотритеПрисоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
16.02.10 11:48
Отправлено #104

Пипсуем дальше всем капиталом "на верняк": интересная ситуация - отбой от трэндового уровня сопротивления и "двойная вершина". В этом случае не стоит долго держать позицию, поскольку у трэндовых линий почти всегда "двойная вершина" переходит с 5-ти минут на 15 и даже на 30 минут, возникает своеобразный флет. С ростом таймфрэма, с определяющей фигурой, стоит и увеличивать профитные пункты.В этом случае, я забрал всего 3. biggrin.gif Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
17.02.10 14:43
Отправлено #105

Идеальное количество сигналов для «шорта»: отбой от уровня сопротивления, «двойная вершина» на 15М, «падающая звезда» на часовом графике и «расширяющийся треугольник» на 4НПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение
+Quote Post
protoss55
17.02.10 20:24
Отправлено #106

хотелось бы узнать по подробнее пивотов, вы используете расчет 1Д за прошлый день для определения пивота, или по данным Акселя, если расчет то по какой расчет (камарилла, демарка, класик, вуди) и хотелось бы узнать поподробнее мехонизм того как конкретно используете пивот

еще вопрос судя по всему вы вкупе используете линейный и свечной график для анализа, вопрос, вы ищете фигуры только вблизи линии поддержки(сопротивления)?
+Quote Post
dar
17.02.10 20:27
Отправлено #107

(Sehfir @ 17.02.10 14:43) *

Идеальное количество сигналов для «шорта»...

.. но при этом ниодного пивота, а в Вашей стратегии, как я понимаю, это первичный сигнал
+Quote Post
Sehfir
18.02.10 02:19
Отправлено #108

Нет. Вы неправильно понимаете. Чем больше сигналов, тем лучше. Перечислить все, которые определяют момент открытия для меня- возможно, но не вижу смысла. Я не до такой степени альтруистичный, что бы обучать, когда об этом никто не просит, да и определяю те сигналы, которые могут быть понятны широкой аудитории. С уважением.

protoss55 извините, не сразу заметил Ваш вопрос. Пивот поинт- это точка разворота. И ее рассчитывать такое же бесполезное занятие как и торговать по индикаторам. Конечно существуют методики расчета, такие же эффективные, как и ТС по индикаторам smile.gif
Если Вы каждый день будете анализировать котировки на разных временных интервалах, то пивоты Вы просто начнете видеть и фиксировать: каждый второй отбой от воображаемой линии - пивот. Другой вопрос насколько такие пивоты могут быть долгожителями? Но это тоже вопросы эмпирического наблюдения. В графическом анализе другого не дано. С уважением.

"еще вопрос судя по всему вы вкупе используете линейный и свечной график для анализа, вопрос, вы ищете фигуры только вблизи линии поддержки(сопротивления)?" Нет, просто обычно сильные фигуры именно там и формируются.
+Quote Post
Sehfir
18.02.10 14:09
Отправлено #109

За две минуты biggrin.gif
+Quote Post
Sehfir
18.02.10 14:29
Отправлено #110

Тут нельзя долго стоять вниз. На 4Н разворотная свеча и сильный пивот.
+Quote Post
Sehfir
18.02.10 15:24
Отправлено #111

Вот:Присоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
18.02.10 16:43
Отправлено #112

Еще один аргумент, почему прочему я предпочитаю - "пипсовку". Против всех правил, программа маркетмэкера, дающего котировку решила целесообразным проехаться по стопам. biggrin.gif Присоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
18.02.10 17:30
Отправлено #113

А так нужно зарабатывать:

+Quote Post
Sehfir
18.02.10 18:03
Отправлено #114

Так работает пивот:
+Quote Post
Sehfir
18.02.10 18:43
Отправлено #115

Или так:Присоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
20.02.10 19:20
Отправлено #116

Планирую на некоторое время не участвовать на форуме по причине занятости biggrin.gif Кого тема действительно интересует, дневник на http://zhurnal.lib.ru/k/krasnikow_w_w/500.shtml Скриншоты запрашивайте на мыло grawa@radoney.com Всем вышлю.
Итог за последние 4 дня по новому счету ( с 3000 дол.):
+Quote Post
trader75
20.02.10 21:48
Отправлено #117

Из: EU

(Sehfir @ 20.02.10 18:20) *

Планирую на некоторое время не участвовать на форуме по причине занятости biggrin.gif Кого тема действительно интересует, дневник на http://zhurnal.lib.ru/k/krasnikow_w_w/500.shtml Скриншоты запрашивайте на мыло grawa@radoney.com Всем вышлю.
Итог за последние 4 дня по новому счету ( с 3000 дол.):

поздравляю!!!
+Quote Post
Sehfir
25.02.10 13:12
Отправлено #118

Здравствуйте. В общем-то занят по прежнему. Но нижеизложенное обстоятельство побудило показать (обстоятельство smile.gif ) и пригласить Вас к обсуждению. А именно: на хороших условиях взял счет в управление ( брокер другой ). Параллельно работаю со своим. От пипсовки ушел - не успеваю. Сейчас ключевой момент по входу в рынок, но котировки от разных брокеров выдают разные технические картинки. Желтыми линиями прогноз. Как видите взаимоисключающий biggrin.gif Прошу высказываться.Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
+Quote Post
Errox
25.02.10 13:24
Отправлено #119

Не совсем взаимоисключающие и там и там пробой вниз только с отскоком или нет. Никто пока не скажет какие настроения превалируют . Просто подошли к серьёзному рубежу -1.3450. А могут вообще не пробить - и на разворот. Как обычно в пятницу куданибудь прорвётся.
+Quote Post
Sehfir
25.02.10 13:29
Отправлено #120

Не согласен, на одной картинке - расширяющийся треугольник, который должен получить еще большее расширение и , возможно, отстроиться в "алмаз", на другой - каскад нисходящих вершин ( вверх вообще открываться нельзя).
+Quote Post
Sehfir
26.02.10 20:25
Отправлено #121

С котировками разобрался. Теперь, хоть в теме пропагандирую пипсовку, покажу удвоение позиции за короткий промежуток времени, благодаря вере в тех. анализ. Полагаю, что в такой ситуации многие открылись вниз. smile.gif Присоединённое изображение
+Quote Post
vilis
27.02.10 07:01
Отправлено #122

воттакой анализ может разберемся всем миром цели есть на дневках не достигнуты еще на часовке первоя вторая цели достигнуты но вот третью не всегда достигает тем более что пробило 8\8 и остановилась у +1\8 а это по свойству линии означает быстрый разворот в противоположную сторону т.к она щитается слабой вообще и должно пропускать до полной перекупки но видим обратное значит думаю всетаки разворот на думаю 1.3400 точно у каго какое мнение еще даваите обсудим

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
27.02.10 12:16
Отправлено #123

1.34 будет безусловно, после откорректируется опять к 1.36, а потом на дно - в район 1.32. На форексе не трудно прогнозировать в общем, проблема в другом - во времени, когда все это произойдет? В определении точек разворота и в способности отличать коррекцию от разворота. В настоящий момент я ожидаю движение к 1.3780. Полагаю, что к этой цели курс может идти всю следующую неделю. Остается только посмотреть biggrin.gif Работайте на окончании коррекции с короткими ( 20п.) стопами. Напоминаю: если на восходящем движении, курс развернулся и пошел на первую коррекцию, то следующее восходящее движение должно дать новый максимум. Если в место ожидаемого результата, происходит очередной разворот, и - новый минимум, то некоторое время в рынок входить не следует. Если в понедельник евро не пробьет уровень 1.3680, то нужно следить за ситуацией отбоя (пробоя) старой трэендовой линии сопротивления ( теперь - поддержки) в районе 1.3565
+Quote Post
Disciple
27.02.10 14:35
Отправлено #124

Тень

Из: Подмосковье

Sehfir Дата 27.02.10 12:16 Добрый день,добавить мне нечего,всё прописано очень доходчиво,алгоритм на неделю ясен.Единственный вопрос:лот 2.0 на 2к без стопов и тэйков...я так понял,они в голове ибо на минутках их не проставишь,это высший пилотаж,в массы нести надо,но лот надо бы пропагандировать хотя бы 1.0,иначе нужна высочайшая дисциплина.Конечно,доходность упадёт,но надёжность повысится значительно.
+Quote Post
Sehfir
27.02.10 15:29
Отправлено #125

Disciple я понимаю о чем Вы говорите. И в общем вы правы. 2 лота я вхожу не чаще, чем 3 раза за день, когда уверен на 100% и то иногда ошибаюсь. Не важно как кто торгует в принципе, важно убивать монстров ( убытки) пока они маленькие. Большой монстр пугает трэйдера и как правило, боящийся, глупеет. У моего первого брокера минимальный вход - 0,1 лот с залогом 135 долларов. На таких условиях я начал и торговал полтора года. Многие, напротив, начинали с залога в 5 долларов. В принципе никакой разницы нет, но психология другая. Войдя 5 долларами, можно делать чудеса... А в чем разница если войти 5000. В голове, эмоциях. Я написал, что мой ментальный стоп лосс - 10 пунктов. Были тут и посмеявшиеся. Кто научится двум вещам: четко ответить прежде всего самому себе, почему именно тут нужно войти в рынок и сможет максимально укоротить стоп лосс, тот будет зарабатывать и не 30% годовых со счета, а гораздо больше.
Профитов.
+Quote Post
Sehfir
02.03.10 01:15
Отправлено #126

От пипсовки плавно перешли на шорт biggrin.gif Прокомментирую текущую ситуацию: На 4Н расширяющийся треугольник претерпел трансформацию в прямоугольник ( обычный флэт) - фигура продолжения основной тенденции. По логике выход из флэта должен произойти вниз. Вот только стоит быть внимательными, поскольку есть варианты появления других, значимых технических фигур. Например, на дневном графике, если сделать его линейным, увидите двойное дно - восходящее движение с коррекцией. То есть, не исключено, что курс пойдет к ожидаемым 1.38
По собственному опыту скажу так - большинство начинающих трэйдеров сливают счета на таких флэтах.
Лучше дождаться выхода - не важно в какую сторону и тогда профита не избежать, поскольку движение будет определенным и прогнозируемым с возможностью доливки на коррекциях.
Сегодня я практически не торговал сам, поскольку поймал себя на попытках угадать "куда пойдет", а это - огромный указатель - "На забор".
Профитов.
+Quote Post
Sehfir
02.03.10 01:46
Отправлено #127

Стоит обратить внимание http://forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=340406
+Quote Post
Sehfir
03.03.10 22:18
Отправлено #128

Особо комментировать нечего: курс прошел трендовую линию сопротивления и важный пивот на 1.3680
По логике! Должен двигаться вверх до следующего значимого пивота - 1.3798
Окончательные выводы только по достижению - 1.38 smile.gif
Профитов.
+Quote Post
Sehfir
03.03.10 23:55
Отправлено #129

Двойная вершина на часовом графике. blink.gif
Посмотрел, подумал. Показываю вероятное движение на днях.Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
04.03.10 13:50
Отправлено #130

Все же пипсовать гораздо легче, чем шортить. На часе "Двойное дно", насколько пунктов отработает, при том, что день насыщен важными новостями, никто не скажет, а по картинке - не много.Присоединённое изображение
+Quote Post
f-r-x
08.03.10 11:09
Отправлено #131

Очень нравится Ваша мысль, уважаемый Sehfir про корреляцию. Я пробовал находить зависимость EURUSD от SP500 и NASDAQ - иногда получалось, но в целом эти инструменты время от времени меняются местами (то один является прогнозатором, то другой).
Интересно, кто ещё пытался прогнозировать поведение целевого инструмента по другому?
+Quote Post
Sehfir
08.03.10 13:08
Отправлено #132

Между EURUSD от SP500 не нужно искать корреляцию. Тут проще - слабый индекс - сильный доллар. А Золото и фунт, частенько меняясь местами, действительно коррелируют. При пипсовке, направление этих финансовых инструментах на малых таймфрэймах - безусловные дополнительные сигналы на вход-выход.
+Quote Post
f-r-x
08.03.10 15:01
Отправлено #133

Попробую юзать золото и фунт. Так как я являюсь новичком на форексе - немного подправил Вашу стратегию для себя, устанавливая TP на уровне 1 пипса от точки входа+спрэд. Сегодня результат 23 ставки, одна убыток, 22 - профит. Методика меня впечатлила.
+Quote Post
Sehfir
08.03.10 17:02
Отправлено #134

Искренне рад. biggrin.gif
+Quote Post
Legge
09.03.10 01:19
Отправлено #135

(Sehfir @ 08.03.10 13:08) *

Между EURUSD от SP500 не нужно искать корреляцию. Тут проще - слабый индекс - сильный доллар. А Золото и фунт, частенько меняясь местами, действительно коррелируют. При пипсовке, направление этих финансовых инструментах на малых таймфрэймах - безусловные дополнительные сигналы на вход-выход.

Да, это интересная тема. Я не знаю пробовали или нет, но валюты-союзники против зеленого..., стало быть импульс можно ловить на отстающих, смотря на пробои опережающих. Пробои паттернов, которые отрисовывают эти пары, а они не одинаковы из за разной волатильности, но подобны. Поэтому зная структуру паттернов можно немного срубить на отставании.
Попробую тоже золото и фунт, только вот знать бы кто отстант золото или фунт... Как вы это делаете?
+Quote Post
f-r-x
09.03.10 13:58
Отправлено #136

EURUSD долго крепился, пока фунтодоллар, золото и US500 падали. Но не сдержался. Хорошие индикаторы smile.gif

Присоединённые эскизы
+Quote Post
Sehfir
10.03.10 01:36
Отправлено #137

(Legge @ 09.03.10 01:19) *

(Sehfir @ 08.03.10 13:08) *

Да, это интересная тема. Я не знаю пробовали или нет, но валюты-союзники против зеленого..., стало быть импульс можно ловить на отстающих, смотря на пробои опережающих. Пробои паттернов, которые отрисовывают эти пары, а они не одинаковы из за разной волатильности, но подобны. Поэтому зная структуру паттернов можно немного срубить на отставании.
Попробую тоже золото и фунт, только вот знать бы кто отстант золото или фунт... Как вы это делаете?

Я наблюдаю 15-20 минут. Хуже когда к примеру по золоту резко повышается волантильность, тогда сразу же и корреляция скачет с фунта на золото. У меня на мониторах все эти финансовые инструменты стоят на полный обзор.

(f-r-x @ 09.03.10 13:58) *

EURUSD долго крепился, пока фунтодоллар, золото и US500 падали. Но не сдержался. Хорошие индикаторы smile.gif

М1 не смотрите. Лучше начинать с М5. Ищите разворотные "двойная вершина", "двойное дно".
+Quote Post
Sehfir
10.03.10 19:41
Отправлено #138

Кидать камнями, если что- не нужно biggrin.gif Тема о пипсовке.
Теперь по существу: Две недели имели флэт. Теперь на 4Н вырисовался равнобедренный треугольник. Это означает конец флэта с выходом по трэнду. Плохо, что имеем на днях что-то похожее на "двойное дно", хотя все эти фигуры на флэтах, я за фигуры тех. анализа не считаю. Стоп-лосс на 1.3755 - ниже, при том, что предполагаю сильное движение вниз - не вижу смысла ( иногда стоит рискнуть)Присоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
11.03.10 19:39
Отправлено #139

Читаю тусовку трэйдеров и диву даюсь biggrin.gif Утром все ждали лифта вниз, теперь готовятся на 1.37. Против частного инвестора, то есть нас с вами работает программа, она видит стопы и просчитывает баланс прибыли для маркетмэйкера. Брэйк - ап - это нормально. Я до сих пор не вижу технических причин открывать позиции на покупку. У кого есть аргументы против, высказывайтесь. А вот в тему, актуально: Моя позиция на продажу была переведена в +1 в безубыток и давно закрылась. Но за день я напипсовал 214 пунктов без особого фанатизма. До сих пор не понимаю почему большинство трэйдеров предпочитают гадать куда пойдет, вместо того, что бы торговать по принципу - вижу и забираю профит.
Профитов Вам. smile.gif
К стати открылся вниз с 1.3680, уже перевел в безубыток. Попробую постоять ( опять таки, вход определялся на принципах изложенных в представленном Вам дневнике)
+Quote Post
Legge
11.03.10 20:06
Отправлено #140

да фиг знает, однако при пипсовке как правило идет не туда, хз почему...она как заколдованная, только и ждет, чтобы именно ты открылся и потом пойти в другую сторону. А сайзы то побольше надо при пипсовке, вот нервы и сдают, када видишь нарастающий убыток. Но это конечно профессионализм, где то читал, что пипсовка - это удел профессионалов. Большинство же трейдеров ими, мягко говоря не являются, а лезут и сливаются потому что заманчив быстрый профит, что там говорить... открыл -заработал, открыл-заработал... и глядишь рабочий день прошел, и ты в профите, и сделок открытых нет. А гадают потому что на больших тф играют, на них имхо проще - сайзы поменьше, цели подальше, стопы поближе...но там тоже дофига минусов, и самый главный - терпеть когда идет не туда, но ты "уверен" в направлении и порой позы надолго остаются.... а это ж нервы )
Короче пипсовка по мне лично лучше, но увы... не получается что я только не предпринимал, так что стал посматривать в сторону старших тф. Вот как то так (с) smile.gif
+Quote Post
Sehfir
11.03.10 20:35
Отправлено #141

В таком случае удивляет одно: почему при таком количестве просмотра дневника без скринов, всего процентов 5 запросили выслать по мылу файл со скринами biggrin.gif Куда уж нагляднее по пипсовке и это при том, что литературы нет. 53 страницы абсолютно безвозмездно. Это не реклама, хотя мотивы собственного альтуизма самому не очень понятны. Наверное, пока пялюсь в мониторы, какая то разрядка нужна. Так что, уважаемые, используйте момент. Как только потеплеет, столько дел появится, что не до вещаний на форуме будет. biggrin.gif
Профитов и хорошего настроения.
+Quote Post
Legge
11.03.10 20:49
Отправлено #142

А вы считаете, что посмотрев картинки человек научиться пипсовать? Лично я вошел в число этих 5%, потому как эта тема мне интересна, и я снимаю шляпу перед людьми у которых ЭТО получается. Но я не научился все равно играть на коротке, хз может не внимательно смотрел... потом еще пристальнее присмотрюсь, может чего и увижу. Возможно такие вещи нельзя передать вот так запросто в дневнике с картинками. Это имхо опыт и интуиция, а они не передаются таким образом, вообще никак не передаются. Вот если бы была хоть какая то формализация условий входа-выхода...если она уместна при пипсовке. Имхо нет ее и быть не может, т.к. это работа с образами, а они хрен передаются в дневнике. Но 5% все равно удивляют. smile.gif
+Quote Post
Sehfir
11.03.10 23:28
Отправлено #143

Legge общий алгоритм из дневника должен быть понятен ( за исключением, может быть, моих горизонтальных пивотов. И те, если внимательно рассматривать скрины и перенести себе, станут интуитивно понятными) Главный вопрос в психологии - входите в рынок только тогда, когда нет сомнений, имейте для входа не 1, а несколько сигналов. Пока не набьете руку, пипсуйте по предполагаемому направлению внутредневного трэнда ( на случай, если не справитесь с собой и не закроете маленький убыток, тогда хоть сможете пересидеть). Внутридневное направление анализируйте на таймфреймах от часа, торгуйте на 5М, точку входа, чтобы попасть сразу в профит, можете пробовать находить на 1м. Следите за параллельным движением фунта и золота. Это в двух словах, по существу. Профитов.

Еще мое видение для "шортящего" народа. Сам пытаюсь шортить, но когда в +1 закрывает, очень сильно разочаровываюсь в этом деле. Фигура на скрине - корявый расширяющийся треугольник. В любом случае, расширяющаяся формация к движению вниз. Присоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
12.03.10 13:58
Отправлено #144

Очередной развод состоялся. Если 1.3798 пробъет, начнут говорить о развороте трэнда, показывая на неделях двойное дно, только все развороты как раз на неделях и не видны, видны на месяцах. Если неделю назад технически я допускал 1.3798, то сегодня - это развод. biggrin.gif Вот и весь технический анализ - который абсолютно не подходит для любителей, а их большинство - пошортить. И снова актуален лозунг - пипсуйте господа спекулянты и будет вам счастье. О своих попытках шортить: за сутки 8 входов с переводом в безубыток +1 и все восемь прикрылись. Это я сам себя наказал в восьми сделках на профит в 6 и более пунктов, по минимуму - на 48 пунктов, а времени сколько убил даром. huh.gif
+Quote Post
тележников
12.03.10 14:49
Отправлено #145

А по мне, так сегодня день был очень предугадуемый. Поставил с 1.3715, до 1.3755. рано вышел конечно. но слишком уж цена дёргалась(нервы, не железные:)). Работаю на Румусе, а он тормознутый. поэтому приходится в основном отложенные ордера выставлять. Собираюсь тоже на МТ перейти. пипстовку попробовать.
Исходил из максимумов на часовках от 10.03 и 11.03. и минимумов, так же от 10 и 11-го марта. ну эт так в общих чертах.
+Quote Post
Sehfir
12.03.10 19:12
Отправлено #146

О каком техническом анализе можно говорить, если американская и европейская котировки из-за разницы во времени рисуют от часа разные свечные комбинации и технические фигуры на линейном графике. На европейской, четко на 4Н видно "двойное дно", а на американской - двойного дна - нет.

Европа 4Н Америку добавлю позже, ну и сами можете посмотреть.Присоединённое изображение

Америка 4Н Теперь сравнивайте, как мы сами себя тех. анализом разводим.Присоединённое изображение
+Quote Post
Sehfir
15.03.10 10:32
Отправлено #147

Здравствуйте. Почитываю так называемые комментарии трэйдеров и улыбаюсь. Если у кого-то возникает желание купить евро, то лучше посидеть на заборе и посмотреть. Можно пипсовать, покупая, от 1.3732, 1.3680, 1.3625 - это уровни на которых возможны коррекции при нисходящем движении.
+Quote Post
Sehfir
15.03.10 18:37
Отправлено #148

Сейчас нужно быть очень внимательными ( 1.3656) - возможна сильная коррекция вверх.
+Quote Post
Grand
15.03.10 19:33
Отправлено #149

(Sehfir @ 15.03.10 18:37) *

Сейчас нужно быть очень внимательными ( 1.3656) - возможна сильная коррекция вверх.

добрый вечер! А сильная ...куда?

имел ввиду до какого сопротивления
+Quote Post
Sehfir
15.03.10 23:31
Отправлено #150

До 1.3680 в случае пробоя, дальше - 1.3700, еще дальше, вряд ли, но если произойдет, то до-1.3732
+Quote Post

145 Страницы V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic