Forexpf.Ru - Все о рынке Forex
Forexpf.Ru - Торговля на Форекс Pro Finance Service - Online Forex Trading О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Демо Реал
Открытие счета
Демо Реал
ProTrader 3.1
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Календарь
Форум

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Упрощённая версия

Reply to this topicStart new topic
> Торговля на новостях и фундаментальные прогнозы, Анализ новостей и сигналы сопутствующие им
shaitantoo
04.08.12 14:53
Отправлено #1

Я заметил, что почти все на форуме предпочитают смотреть на график. Лишь единицы тут при обсуждении упоминают какие-то причины. Большинство трейдеров с которыми я повстречался, почему-то считают что "картину" которую нарисовало движение цены обязательно на все 100% является причиной движения ее же в будущем.

Графический анализ в корне своем не верен. Если он работал бы реально и был бы причиной всех движений, то цену можно было бы предугадать на несколько лет , а то и до бесконечности вперед без каких-либо вмешательств. Один факт того, что движения цены в прошлом не может значительно повлиять на будущее ( иначе бы вновь образовавшаяся "картина" на графике опять повлияла бы на будущую цену) уже доказывает, то что тех. анализ не может показать нам направление движения. Это самое главное - направление цены

Я это доказываю еще одним способом:
Когда-то курс в форексе стоял на месте. Предположим сейчас вот тот самый момент. Открытие форекса! smile.gif Все котировки стоят еще на месте. По теории и тех. анализа они бы и дальше продолжали стоять. Ведь на графике ничего еще не нарисовано. А значит и влияния тоже нет! Нет влияния - нет движения. Но цена все так и двинулась. Значит ее двигало что-то другое и это другое точно не рисунок на графике

Сделаем вывод:
Направление движения создает фундаментальная новость, событие или факт. Тех. анализ может лишь подсказать до куда цена идет и где будет приостанавливаться

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaitantoo
04.08.12 15:11
Отправлено #2

Теперь собственно о моем способе
Он основывается на элементарной пипсовке на новостях Dow Jones Newswires
В терминалах многих брокеров имеется возможность почитать новости этого агентства. Наверное все кто читал их знают, что эта колонка дает двусмысленные , а то и неверные сигналы. Но я считаю, что если знать историю 6-10 месяцев этой новостной колонки, то можно с вероятностью 90% открыть сделку в правильном направлении. Но для этого нужно их правильно понимать. Эффект от них почти всегда одинаков. Чтобы научится это делать вам нужно пересмотреть и желательно записать новости DJ в периоде где-то 6 месяцев. После того, как вы перекопали ее вы поймете , что на графике определенный вид новостей дает постоянно одинаковый эффект. Начну с примеров и то как я понимаю эти новости

1) переворачиваемся на фактах. Если новость говорит нам:" .... такая-то пара выросла на фоне такого-то..." нужно открываться в другую сторону - на селл. Т.е. это заключается в том, что любой замеченный факт в DJ уже отыгрался и его эффект значит угас и сейчас надо переворачиваться

13 июля 2012 12:57
ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Доллар торгуется с повышением против евро, но с понижением против иены после выхода индекса PPI США

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
+Quote Post
shaitantoo
04.08.12 16:03
Отправлено #3

2) Также такие события как выступления Большого Бена и Драги также может БЫТЬ МОМЕНТОМ РАЗВОРОТА
Особенно когда мы видим новость: в ФОКУСЕ : выступление Драги... сообщит о смягчении или нет... какие будут аукционы облигаций и т.п.
К примеру выступление Драги на той неделе. Обозначаю желтым кружком

Присоединённые эскизы
+Quote Post
aass
04.08.12 16:10
Отправлено #4

(shaitantoo @ 04.08.12 16:11) *

... любой замеченный факт в DJ уже отыгрался

shaitantoo, приветствую! smile.gif
Очень интересная тема. Только один коварный вопрос Вам - Доу Джонс последние, кто что-то замечает на рынке?))
+Quote Post
aass
04.08.12 16:23
Отправлено #5

(aass @ 04.08.12 17:10) *

Очень интересная тема.

Я бы даже сказал - очень-очень интересная! smile.gif smile.gif smile.gif
+Quote Post
AlexandrM
04.08.12 18:27
Отправлено #6

Что ребята курите ?
+Quote Post
shaitantoo
04.08.12 19:49
Отправлено #7

(aass @ 04.08.12 17:10) *

(shaitantoo @ 04.08.12 16:11) *

... любой замеченный факт в DJ уже отыгрался

shaitantoo, приветствую! smile.gif
Очень интересная тема. Только один коварный вопрос Вам - Доу Джонс последние, кто что-то замечает на рынке?))

Приветствую aass

Не все то, что пишется в DJ факты. Там есть и ожидания и собственные прогнозы. С ними отдельная история и их верность довольно низка. Но польза от них есть. По моему , Их можно разделить условно на две группы:
1) "Сомнительного" происхождения. Подписывается как - трейдер, дилер smile.gif
2) Фрэнсис брей и его тех. анализ
3) от банков : Citi, barclays, bnp paribas, agricole и т.п.

Первая группа самая коварная. Но все они часто указывают хорошие уровни и в принципе если вести хорошие записи и статистику, можно в их контексте уловить истину

Теперь собственно про факты в DJ. Новость - это и есть уже свершившийся факт. Это не ожидание. Т. е. если новость вышла то она не может выйти как бы наполовину. Т.е. это нам дает огромное преимущество. Очень редко в DJ констатируют факт по середине. Обычно это перед началом хорошего мувинга. Другое дело - различить ожидание от факта. Это уже сложно. Тут у них слова двусмыленными бывают часто. Но если, я повторяю пересмотреть архив Dj и смотреть эффекты на графике в прошлом , то и это можно постигнуть

Вот например, ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Пара евро/доллар приближается к 1,2295

Это ожидание или факт? Мы должны ждать приближения или довольствоваться тем, что он уже прошел путь?
Не знаю как у вас, но у меня слово "приближается ассоциируется с медленным движением к цели. В итоге пара доползла до уровня и отскочила

Ну и еще на последок. Все читали фразу : покупай на слухах продавай на фактах

Давайте ее напишем проще и понятней. Входить надо в сделку во время ожидания факта , а выходить и фмксировать профит на уже свершившемся факте
+Quote Post
shaitantoo
04.08.12 20:01
Отправлено #8

(AlexandrM @ 04.08.12 19:27) *

Что ребята курите ?

А что не так?
+Quote Post
shaitantoo
04.08.12 20:12
Отправлено #9

Да еще! Чуть не забыл! Для удобства ведения собственной статистикик в тех или иных ситуациях лучше всего пользоваться отдельными терминалами для новостей. Я пользуюсь deal smart. Говорят еще есть thompson. В таких программах новости приходят без задержки и удобно искать нужно в архиве. Пока в DJ я наметил около 7-8 видов новостей, которые в течении 5-6 месяцев довольно закономерно отрабатывали движение после их выхода. Сейчас просматриваю и записываю эффекты от новостей от февраля до июля 2012. Если прибавить к этому еще пол года, то думаю я буду знать все эффекты движения цен после той или иной новости DJ
Главное я решил, что весь тех. анализ сплошной лохотрон. По моему опыту , сколько и сам и за чужими прогнозами не следил, столько убеждаюсь что все эти фигуры, фибо, индикаторы и волновики не могут дать нормального сигнала и постоянная неуверенность делает технарей пушечным мясом. Редкие и неточные сделки постоянны. В этом же случае у вас будет постоянная уверенность в том, что у вас есть вероятность. Вышла новость такого-то вида, посмотрели в архив, оказалось что из 20 случаев столько-то раз цена действовала вот так-то. Значит можно сделать вывод: входить туда или туда

СПС smile.gif
+Quote Post
aass
04.08.12 20:30
Отправлено #10

(AlexandrM @ 04.08.12 19:27) *

Что ребята курите ?

Присоединённые изображения
+Quote Post
aass
04.08.12 20:55
Отправлено #11

(shaitantoo @ 04.08.12 21:12) *

Главное я решил, что весь тех. анализ сплошной лохотрон. По моему опыту , сколько и сам и за чужими прогнозами не следил, столько убеждаюсь что все эти фигуры, фибо, индикаторы и волновики не могут дать нормального сигнала и постоянная неуверенность делает технарей пушечным мясом. Редкие и неточные сделки постоянны. В этом же случае у вас будет постоянная уверенность в том, что у вас есть вероятность. Вышла новость такого-то вида, посмотрели в архив, оказалось что из 20 случаев столько-то раз цена действовала вот так-то. Значит можно сделать вывод: входить туда или туда

shaitantoo, всё это так, но наверное для поддержания темы нужно убрать противостояние между теханализом и новостями. Ведь согласитесь, что этот текст можно переписать с точностью до наоборот. Вот так:
Все эти новости, слухи, мнения и ожидания не могут дать нормального сигнала... smile.gif А в случае опоры на график цены у вас будет полная уверенность в том что у вас есть вероятность. Образовалась фигура такого-то вида, посмотрели в таблицу фигур, оказалось что из 20 случаев ... и т.д.
Кстати, вот эта фраза
(shaitantoo @ 04.08.12 21:12) *

В этом же случае у вас будет постоянная уверенность в том, что у вас есть вероятность.

доставила... biggrin.gif

[quote name='aass' date='04.08.12 21:50' post='3671101']
[quote name='shaitantoo' post='3671030' date='04.08.12 21:12']
но наверное для поддержания темы нужно убрать противостояние между теханализом и новостями.
[/quote]
Понимаете, shaitantoo, противостояние для отдельной дискуссии хорошо и даже нужно, но для глобальной темы вряд ли
+Quote Post
aass
05.08.12 12:44
Отправлено #12

Я думаю, что нужно делать ставку вот на что:
конгруэнтность — в психологии: согласованность информации, одновременно передаваемой человеком; самосогласованность его личности;
Естественно я имею в виду рынок, информацию от которого нужно проверять на конгруэнтность. И новости безусловно важный канал информации, но точно не единственный. Билл Вильямс говорил что таких каналов 9. Нужно рассмотреть эти каналы - это раз, и выяснить способы проверки этих каналов на конгруэнтность. И тогда думаю игра на бирже станет 100%-ной. Из этого пакета - новости, ожидания, слухи, мнения аналитиков - нужно сформировать чёткий информационный канал. Может быть здесь ещё что-то нужно для появления информационного канала.
+Quote Post
aass
05.08.12 12:55
Отправлено #13

Ещё одно соображения. Качественная ложь должна быть самоконгруэнтной - её элементы должны быть согласованы между собой. И владея таким мастерством создания мифов вы можете поливать уши слушателей какими-нибудь правдоподобными байками часами. biggrin.gif Лично мне в плане новостей от Dow Jones Newswires интересно - насколько они способны к созданию дезинформационных потоков информации. И если способны - что может заставить и заставляет их говорить правду? smile.gif
+Quote Post
aass
05.08.12 13:06
Отправлено #14

конгруэнтность — в анатомии: полное взаимное соответствие формы сочленяющихся суставных поверхностей костей
Если суставные поверхности костей будут не согласованы, сустав не сможет работать - его заклинит. Думаю секрет в анализе информационных каналов в том, что нужно проверять информацию по отношению к тем процессам, которые точно должны произойти. Думаю, что слова биржевых гуру - нужно следовать за рынком - означают именно это. Нигде не встречал объяснения этого - что значит "следовать за рынком"? Обычно все понимают это как подключиться к текущему тренду. Если бы на графиках вместе с котировками выдавалось и направление тренда с уровнем его завершения, то можно было бы так и понимать слова гуру. Но гуру я думаю имели в виду некое объективное обстоятельство, которое неизбежно заставит рынок двигаться туда-то. И это обстоятельство по информации от девяти каналов можно узнать.
+Quote Post
aass
05.08.12 13:28
Отправлено #15

Вот смотрите, shaitantoo, пример несамоконгруэнтной информации
(shaitantoo @ 04.08.12 20:49) *

Теперь собственно про факты в DJ. Новость - это и есть уже свершившийся факт. Это не ожидание. Т. е. если новость вышла то она не может выйти как бы наполовину. Т.е. это нам дает огромное преимущество. Очень редко в DJ констатируют факт по середине. Обычно это перед началом хорошего мувинга. Другое дело - различить ожидание от факта. Это уже сложно. Тут у них слова двусмыленными бывают часто. Но если, я повторяю пересмотреть архив Dj и смотреть эффекты на графике в прошлом , то и это можно постигнуть

Сначала Вы говорите, что "Новость - это и есть уже свершившийся факт." А потом "Другое дело - различить ожидание от факта. Это уже сложно." Но затем верно указываете на признак дезинформации "Тут у них слова двусмыленными бывают часто."
Осталось только внимательно рассмотреть признаки двусмысленности, а также способы проверки на ложность недвусмысленной информации. Барак Обама объявил сегодня, что доллары отменяются - в США будет коммунизм. Информация недвусмысленная на первый взгляд. Но здесь - в этой информации - дезу выдаст отсутствие подробностей - как это Обама собирается поддерживать в США коммунизм? smile.gif
+Quote Post
aass
05.08.12 13:46
Отправлено #16

Например мне приходится врать, когда я разговариваю с человеком, который понимает меньше чем я в каком-то вопросе. И я вру совсем не для того, чтобы что-то выгадать для себя за счёт собеседника! smile.gif А вру для того чтобы сохранить наши отношения на хорошем уровне. Например посещая Православный храм я могу сказать кому-то, что не имею отношения к Йоге. Но я делаю это только для того, чтобы человек не страдал за своего брата, "отбившегося от пути истинного"! biggrin.gif Я знаю, что ему необходимо чувствовать себя в компании единомышленников, а не врагов! Вот и вся причина лжи. Думаю на рынке точно также происходит. Уровень честности кукла по отношению к нам зависит от уровня нашего развития! biggrin.gif
+Quote Post
New-Oldman
05.08.12 21:56
Отправлено #17

(aass @ 05.08.12 14:46) *

Например посещая Православный храм я могу сказать кому-то, что не имею отношения к Йоге.

а чем плоха йога для православного? это ведь гимнастика sad.gif
+Quote Post
aass
06.08.12 01:24
Отправлено #18

(New-Oldman @ 05.08.12 22:56) *

а чем плоха йога для православного? это ведь гимнастика sad.gif

Иногда возникают сложности, когда признаешься православным в приверженности йоге. У меня друзья - иподиаконы - всё время убеждают меня покаяться в увлечении йогой. biggrin.gif Им кажется что моя душа в опасности. Нередко в православных проповедях йога подаётся как бесовское учение. Отчасти это оправданно. Как ребёнку важно знать, что его родители лучшие, так и неофиту важно знать что его вера самая правильная. А все другие - не очень. smile.gif
+Quote Post
aass
06.08.12 02:29
Отправлено #19

(aass @ 06.08.12 02:24) *

Как ребёнку важно знать, что его родители лучшие, так и неофиту важно знать что его вера самая правильная. А все другие - не очень. smile.gif

shaitantoo,привет! smile.gif Мне тут пришла мысль благодаря New-Oldmanу. Может Вы нарочно на теханализ наехали, чтобы новички не отвлекались и хорошо выучили торговлю на новостях? biggrin.gif Если так - смело удаляйте мои посты - не хочу портить учебную программу. blush.gif
+Quote Post
shaitantoo
06.08.12 09:29
Отправлено #20

(aass @ 06.08.12 03:29) *

(aass @ 06.08.12 02:24) *

Как ребёнку важно знать, что его родители лучшие, так и неофиту важно знать что его вера самая правильная. А все другие - не очень. smile.gif

shaitantoo,привет! smile.gif Мне тут пришла мысль благодаря New-Oldmanу. Может Вы нарочно на теханализ наехали, чтобы новички не отвлекались и хорошо выучили торговлю на новостях? biggrin.gif Если так - смело удаляйте мои посты - не хочу портить учебную программу. blush.gif

Приветствую aass
Как раз наоборот. Новичка я совсем не советую браться за новости. Как я писал выше, для торговли на новостях требуется как минимум просмотра всех эффектов после новостей за 4-6 месяцев , а то и более. Вообще для новичков не советую торговать в форексе laugh.gif На тех. анализ я не наезжал, просто по мне так он слишком переоценен Overrated и некоторым тредейдерам пора вставать в шорт по тех. анализу laugh.gif

Тут главной причиной думаю служит привлекательность графического анализа. Рисуешь себе и представляешь себе будто цена сейчас отскочит от уровня а волне заканчивается. На этом фоне новостная торговля кажется и рискованней и более нудной. Среди этой к кучи сообщеней , ведь нужно найти наиболее вероятную, смотреть на статистику подобных сообщений в прошлом и плюс учитывать фундаментальные индикаторы. В итоге, даже при этом есть вероятность неверного истолковывания новости.

Например, сейчас я веду статистику за март 2012
23 марта случился вот такой случай. Была строчка - ТЕХАНАЛИЗ: Нисходящий тренд пары австралийский доллар/доллар США может достичь 0,9615
Время приходилось туда где я отментил желтым кружком

1) уровень 0,9615 просто нереально далек. Уже настараживает. Обычно при таких упоминаниях далекие уровни никогда не достигают
2) цена и без того упала, если бы новость вышла после роста, то можно было предположить что она верна. А так , типо "вот она упала и это еще на середине падения" - нет такого не может быть

В итоге, новичок проиграет, а человек уже видевший подобное насторожится и не войдет

вот картинка за 23 марта аусси

А как тут редактировать сообщения? Напишешь с ошибкой, а увидишь ее после отправки. Как исправить? huh.gif

Присоединённые эскизы
+Quote Post
aass
06.09.12 17:26
Отправлено #21

(shaitantoo @ 04.08.12 15:53) *

Когда-то курс в форексе стоял на месте. Предположим сейчас вот тот самый момент. Открытие форекса! smile.gif Все котировки стоят еще на месте. По теории и тех. анализа они бы и дальше продолжали стоять. Ведь на графике ничего еще не нарисовано. А значит и влияния тоже нет! Нет влияния - нет движения. Но цена все так и двинулась. Значит ее двигало что-то другое и это другое точно не рисунок на графике

Привет всем! smile.gif

shaitantoo, я до недавнего времени обдумывал Вашу формулу несостоятельности графического анализа. Вопрос Вами поставлен правильно. Думаю разрешить его может следующее соображение. Если валюты были до создания форекса жёстко привязаны друг к другу, то это похоже на такую картинку. Снежинка - связанные валюты, которые не рабегаются друг относительно друга. Но неподвижность валютных пар не означает отсутствие "рыночных волн". Если мы отвяжем валюты друг от друга, то картинка будет другой - валюты разбегутся по разным ценовым высотам.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
+Quote Post
aass
06.09.12 17:49
Отправлено #22

Таким образом, если валютную "пачку" развязать, то группа валют станет способной показать контур "рыночной волны".
(shaitantoo @ 04.08.12 15:53) *

Графический анализ в корне своем не верен. Если он работал бы реально и был бы причиной всех движений, то цену можно было бы предугадать на несколько лет , а то и до бесконечности вперед без каких-либо вмешательств. Один факт того, что движения цены в прошлом не может значительно повлиять на будущее ( иначе бы вновь образовавшаяся "картина" на графике опять повлияла бы на будущую цену) уже доказывает, то что тех. анализ не может показать нам направление движения. Это самое главное - направление цены

Конечно это тоже важный вопрос. Давайте возьмём обычные океанические волны. Их нельзя предсказать надолго! И даже на ближайшее будущее нельзя очень достоверно предсказать поверхность волн океана. Так ведь? Но!... Это не мешает мастерам виндсёрфинга радовать нас своим искусством. Значит волны можно предсказать в достаточной для практического их использования мере!
Хочу немного обострить вопрос. biggrin.gif А теперь представьте что бы было, если бы сёрфингист стал опираться на новостную ленту!

Присоединённые эскизы
+Quote Post
Riderz
20.01.16 16:31
Отправлено #23

Идея интересная, вот только делать прогнозы занятие неблагодарное...Сегодня все очень быстро меняется

blog-finans.ru
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic