Forexpf.Ru - Все о рынке Forex
Forexpf.Ru - Торговля на Форекс Pro Finance Service - Online Forex Trading О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Демо Реал
Открытие счета
Демо Реал
ProTrader 3.1
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Календарь
Форум

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Упрощённая версия

Reply to this topicStart new topic
> Философия торговли, можно ли жить, торгуя на форексе
Bender
01.09.12 04:49
Отправлено #1

Выпил... не удержался...написАл... Торгую на форе, только златом правда, читаю ПФ и подсел на Ваш форум. Сначала думал поможет торговле, но потом понял, что меня привлекает другое)) Реально - это же Дом 2!!! На ТНТ плююсь - а здесь подсел!!! Пи..ц! Но вопрос не в этом)

Но может кто-нибудь мне ответить на простой вопрос: есть ли кто-нибудь, кто живет торговлй? Поясню: я торгую год, заработал около 150 к$, появилось чувство, что можно на всё забить и жить у монитора Я начал забрасывать свой основной бизнес и это меня пугает - не верю я!!! человек, что бы получать блага в обществе должен уметь производить что-то для других людей? или мир изменился?
Вообщем, хотелось бы устроить дебаты:
может ли человек заработать себе на жизнь, участвуя в торговле тем, чего у него нет?
Отвечайте кому не западло, Вы люди разумные, и филосовские вопросы Вас всех волнуют не меньше, чем меня )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
New-Oldman
01.09.12 09:24
Отправлено #2

Бендер...Какое в жопу QE с такими ценами wacko.gif wub.gif
+Quote Post
Push
01.09.12 23:45
Отправлено #3

(Bender @ 01.09.12 04:49) *

может ли человек заработать себе на жизнь, участвуя в торговле тем, чего у него нет?

Чего это такого нет у вас, чем вы торгуете? Золота чтоль? Так вы не правы. Если вы его купили, так оно как раз у вас и есть. И физическое складирование тут не имеет никакого значение. Нет его у того, кто вам его продал. wink.gif Так что все риски изменения цены у вас и вашего контрагента по сделке асимметричны. smile.gif
Другой вопрос это надежность этого контрагента. А тут все просто. Выбирайте контрагентов известных, с историей, с репутацией и тдтп. Ну и диверсифицируйтесь, это же так просто в условиях современных коммуникаций. И будет вам счастье... если вдруг рынок не изменится и вы не перестанете его понимать.. а это бывает... laugh.gif (в холодном поту тут все вспомнили Ливермора )
И вообще... рассуждения про торговлю тем, чего нет, какие то кулацко-фермерские по менталитету... это не в обиду)
+Quote Post
New-Oldman
02.09.12 05:53
Отправлено #4

(Push @ 02.09.12 00:45) *

Выбирайте контрагентов известных, с историей, с репутацией и тдтп.

ага, типа mfglobal и refco:) .... несмотря на ваши изыскания в истории и репутации, в штате конторы найдецца высокопоставленная овца и отправит компанию в мусор
+Quote Post
cherandry
02.09.12 06:17
Отправлено #5

Всем доброе утро!!! Есть кто в Эфире.

New-Oldman,какие думки по гепу на фунтик сегодня?
+Quote Post
New-Oldman
02.09.12 06:31
Отправлено #6

(cherandry @ 02.09.12 07:17) *

Всем доброе утро!!! Есть кто в Эфире.

New-Oldman,какие думки по гепу на фунтик сегодня?

привет! никаких думок, с начала недели не смотрел на пару....судя по коррелируемым инструментам, на которые смотрел всю неделю biggrin.gif - будем расти...полностью ушел на регулируемые рынки smile.gif
+Quote Post
cherandry
02.09.12 06:47
Отправлено #7

New-Oldman,ну тогда если не трудно подскажи(хочу заказать платный индюк ,но что то в них смысла не вижу)монтируеться прямо в мт4,http://fxlevel.com/charts.php, каждый день выдают опционные уровни по паре и ОИ. Уже чертил график за неделю по их данным (по еве вроде все катит по фунту не очень далее и считать не стал)может ты что ли бо подскажешь СТОИТ НЕ СТОИТ ЭТИ ДАННЫЕ ПРИНИМАТЬ В СЧЕТ? Спасибо за ответ. :
+Quote Post
New-Oldman
02.09.12 07:06
Отправлено #8

Насчет достоверности ничего не скажу - просто не в теме...а насчет платности - нафиг платить, все можно сделать самому ручками в экселе, данные появляются раз в день
+Quote Post
cherandry
02.09.12 07:10
Отправлено #9

А адрес стукни
+Quote Post
New-Oldman
02.09.12 07:11
Отправлено #10

(cherandry @ 02.09.12 08:10) *

А адрес стукни

какой? blink.gif
+Quote Post
cherandry
02.09.12 07:15
Отправлено #11

гДЕ ДАННЫЕ БРАТЬ
+Quote Post
New-Oldman
02.09.12 07:17
Отправлено #12

(cherandry @ 02.09.12 08:15) *

гДЕ ДАННЫЕ БРАТЬ

не ф теме

Индикатор получает данные об опционных уровнях с сервера FXLEVEL.COM, где они предварительно расчитываются на основе информации о торговле опционными контрактами на Чикагской товарной бирже CME и через электронную систему Globex.

сказано на сайте...ищи на сайте CME
+Quote Post
cherandry
02.09.12 07:18
Отправлено #13

Ладно спасибо и удачной недели(надеюсь должна быть хорошая),хотя я буду по-маленьку Х.З. что они там напридумают перед 9
+Quote Post
New-Oldman
02.09.12 07:19
Отправлено #14

Профитов! smile.gif
+Quote Post
kristall
22.10.13 16:20
Отправлено #15

Жить на средства, заработанные на форекс вполне реально. Но кроме навыков торговли, необходим солидный депозит. Тогда можно будет спокойно зарабатывать 5-7 процентов в месяц и не дёргаться.
+Quote Post
Beard
25.10.13 12:27
Отправлено #16

(kristall @ 22.10.13 17:20) *

Жить на средства, заработанные на форекс вполне реально. Но кроме навыков торговли, необходим солидный депозит. Тогда можно будет спокойно зарабатывать 5-7 процентов в месяц и не дёргаться.

Так говорят все, кто приходит в форекс. Мол, будь бы у меня солидный депозит, то меня бы не вынесли, а я даже бы заработал, ведь рынок-то потом пошел именно в ту сторону, куда я стоял... Вот будь у меня солидный депозит, тогда бы я имел 5-7 процентов в месяц и не дергался бы.
+Quote Post
markin
28.10.13 17:33
Отправлено #17

Можно жить на заработок с трейдинга. Если я торгуя на тысяче баксов умудряюсь и инет оплачивать и откладывать на второй депозит, значит это реально. Хорошая сумма на депо, действительно позволит торговать более спокойно и консервативно, при этом имея профит.
+Quote Post
Skalper10
03.11.13 00:00
Отправлено #18

к тому же на больших суммах можно торговать дроблённым лотом с большим количеством открытых сделок, так вариативность действий увеличивается
+Quote Post
Skalper10
06.11.13 23:45
Отправлено #19

(Babosikov @ 06.11.13 13:46) *

(Skalper10 @ 03.11.13 01:00) *

к тому же на больших суммах можно торговать дроблённым лотом с большим количеством открытых сделок, так вариативность действий увеличивается

Я применяю такой метод торговли как дробить лоты,то есть захожу в сделку и при достижении профита к лоссу 1:1 закрываю половину позы,а остальную переношу в безубыток.

я предпочитаю, открыть две сделки по половике, нежели закрывать пол одной. При открытии второй есть возможность улучшить вход, потом закрываю ту что хуже, а лучшую держу по дальше. Такой подход позволяет открыть сделку на пике разворота. Фиксируя, убытки по двум сделкам, суммарный так же ниже, ведь у второй стоп лосс короче
+Quote Post
mateon
26.11.13 12:18
Отправлено #20

(Skalper10 @ 07.11.13 00:45) *

(Babosikov @ 06.11.13 13:46) *

(Skalper10 @ 03.11.13 01:00) *

Я применяю такой метод торговли как дробить лоты,то есть захожу в сделку и при достижении профита к лоссу 1:1 закрываю половину позы,а остальную переношу в безубыток.

я предпочитаю, открыть две сделки по половике, нежели закрывать пол одной. При открытии второй есть возможность улучшить вход, потом закрываю ту что хуже, а лучшую держу по дальше. Такой подход позволяет открыть сделку на пике разворота. Фиксируя, убытки по двум сделкам, суммарный так же ниже, ведь у второй стоп лосс короче

Мне тоже так комфортней намного,такой сильной уверенности что именно первая позиция выйдет в профит у меня нет особенно если речь идет о попытке поймать большие движения.
+Quote Post
mateon
07.12.13 12:46
Отправлено #21

(Babosikov @ 03.12.13 15:17) *

(Pipserman @ 02.12.13 18:58) *

тут нужно исходить из того, что все люди разные, и не у всех получится обеспечить себя финансово чисто с трейдинга. По этому экономический баланс не может быть нарушен, все в торговлю на форексе не ударятся. Дядя Вася как ложил кирпич так и будет ложить, а человеком который сумел разобраться в теме форекс и поиметь с этого прибыль может стать далеко не каждый.

Может быть от желания зависит еще или от жизненной ситуации,а если он хороший токарь ,а передвигаться может только в пределах квартиры,как ему быть искать удаленную работу или же посидеть и по изучать рынок форекс?

Да я вот тоже думаю,что форекс такая штука либо если выбора нет то получится,либо явная предрасположенность должна быть.А бросают те,кто недостаточно серьезно к этому относится.
+Quote Post
semen0v
22.12.13 18:03
Отправлено #22

Мнения у всех разные. Думаю, что заработать на жизнь, торгуя на форекс вполне реально. Но при этом надо понимать, что и депозит нужен достаточно большой. Скажем, если в плане заработок около тысячи долларов, депозит нужен в 10000. Т. е планируем в среднем 10% в месяц.
+Quote Post
Николай Петрович
12.03.14 10:08
Отправлено #23

(Babosikov @ 07.03.14 10:46) *

(repka @ 24.02.14 18:02) *

А как потом на эту штуку прожить? Нереально ниразу.

В нашем регионе это очень хороший заработок и можно прокормить семью из 4 человек запросто.Так что форекс нужно развивать везде.

Штуку баксов - на четырех человек? Это какой регион. Думаю-то можно, выходит по 9 тыщ на человека. Но жить придется, что называется "в притык"
+Quote Post
Babkin
16.05.14 16:13
Отправлено #24

(Babosikov @ 19.03.14 11:16) *

Жить можно,сложно конечно,но всегда есть вариант или едешь в другой регион на заработки или сидишь дома и работаешь через интернет.

А что бы сидеть и работать через интернет нужно еще иметь и средства для этого,и не факт,что придется покататься в другие регионы много раз.)
+Quote Post
osipoff
17.09.14 11:05
Отправлено #25

(Babosikov @ 29.08.14 14:35) *

Средства сейчас не проблема,главное нужно показать своей торговлей пусть на небольшом счете ,что вы стабильно приносите прибыль и тогда и капитал найдется.

Для многих это сложно психологически - торговать чужими деньгами. знаю людей, которые нормально торговали свое депо, но открывали паммы и сливали.
+Quote Post
isfx
03.10.14 12:50
Отправлено #26

(Babosikov @ 29.08.14 14:35) *

Средства сейчас не проблема,главное нужно показать своей торговлей пусть на небольшом счете ,что вы стабильно приносите прибыль и тогда и капитал найдется.

Да это бич всего рынка, люди которые научились торговать и люди которые умеют управлять чужим капиталом разные люди. И брать людей которые только только стали показывать плюс в управы странновато.
+Quote Post
volodymyr
20.04.15 12:06
Отправлено #27

(semen0v @ 22.12.13 18:03) *

... Думаю, что заработать на жизнь, торгуя на форекс вполне реально... планируем в среднем 10% в месяц.

Вы показываете такой результат? У Вас есть ПАММ-счет? Или стейтмент личного рабочего счета?
+Quote Post
Jekeee
27.04.15 10:44
Отправлено #28

(volodymyr @ 20.04.15 12:06) *

(semen0v @ 22.12.13 18:03) *

... Думаю, что заработать на жизнь, торгуя на форекс вполне реально... планируем в среднем 10% в месяц.

Вы показываете такой результат? У Вас есть ПАММ-счет? Или стейтмент личного рабочего счета?

я тоже думаю что можно заработать, но надо реально сильно шарить в етой теме)
+Quote Post
tretalex
25.06.15 17:47
Отправлено #29

У меня знакомый не первый день торгует на форексе и, как я понимаю, не плохо у него получается. Не посидел, нервы в порядке и деньги всегда есть. Ночует дома в постели, а не за компом в 3 ночи...
+Quote Post
Катарина
13.09.15 12:17
Отправлено #30

[/quote]

Да, опыьт решает. Ну или хотя бы корошее знание теории. в любом случае желательно иметь хорошего наставника, с которым можно посоветоваться. Нашла статью о обучении http://deipara.com/moj-otzyv-pro-obuchenie.html автор прав, в большинстве случаев платишь за обучение необоснованные деньги, а на выходе не получаешь почти ничего...
+Quote Post
suny
13.09.15 13:18
Отправлено #31

[quote name='Катарина' date='13.09.15 12:17' post='5127496']
[/quote]

Да, опыьт решает. Ну или хотя бы корошее знание теории. в любом случае желательно иметь хорошего наставника, с которым можно посоветоваться. Нашла статью о обучении ......
автор прав, в большинстве случаев платишь за обучение необоснованные деньги, а на выходе не получаешь почти ничего...
[/quote]А вы, прежде чем платить кому то, за обучение, присмотритесь неспеша к его торговле и примерно через 3 года, если он не сольётся, примете какое то решение.
.... И не гонитесь за высоким профитом, кто бы чтобы не писал.! Многие просто врут о якобы большом % профита.
Если у человека к примеру от 10 тыс долл в портфеле, то по любому уже надо торговать осторожно. И если в год он получает от 10 тыс долл в портфеле прибыль в 2500 долл, то это уже хорошо.
+Quote Post
Rovesnik
22.09.15 17:36
Отправлено #32

1. Депо мин в 10k
2. Робата
3. Надежный VPS
4. Курить бамбук
wink.gif
+Quote Post
Rovesnik
23.09.15 17:07
Отправлено #33

Минус зависит от размера жадности.
10% - 20% плюсом в мантли нормуль, ну а более - тада, вместо бамбука - памперсы biggrin.gif
+Quote Post
Nicko
10.03.17 02:50
Отправлено #34

(Bender @ 01.09.12 04:49) *

Но может кто-нибудь мне ответить на простой вопрос: есть ли кто-нибудь, кто живет торговлей?
Поясню: я торгую год, заработал около 150 к$, появилось чувство, что можно на всё забить и жить у монитора
Я начал забрасывать свой основной бизнес и это меня пугает - не верю я!!!
человек, что бы получать блага в обществе должен уметь производить что-то для других людей?
или мир изменился?
Вообщем, хотелось бы устроить дебаты:
Отвечайте кому не западло, Вы люди разумные, и философские вопросы Вас всех волнуют не меньше, чем меня )))

Отсутствие морального оправдания своему доходу на форексе действительно убивает работоспособность трейдера.
Но!:

1. Если трейдер - прохиндей, то мораль его не волнует.
Однако большого дохода человек с мозгами прохиндея на форексе не получит,
ибо порок и талант математика и провидца вкупе с трудолюбием несовместимы.

2. Моральное оправдание можно обрести пониманием своей личной биографии:

2.1. Тебя ограбило общество (отняло твоё законное имущество или трудовой доход).
Тогда ты вправе своим трудом на форексе получать от общества непроизводительную мзду

2.2. Ты сделал огромный вклад в развитие какой-то области экономики, искусства, науки и др. общественно значимых
кластеров жизни общества, например, изобрёл вечный двигатель, который внедрён и приносит огромный эффект.
Но ничего не получил взамен из того, на что вправе был рассчитывать.
Однако и в этом случае бывают исключения:
3. Например, Эйнштейн
за счёт своих "блатных" политических связей получил Нобелевскую премию на весьма мутных основаниях.
Кроме того, над ним всю жизнь висело проклятие созданной им лженаучной теории относительности.
И что же в итоге? Альберт попытался в дополнение к своей всемирной, но нечестной славе получить хороший кэш на форексе.
В итоге быстро слил всю премию (миллион долларов) и до конца жизни ходил на светские приёмы в старом свитере,
подпоясанном простым ремешком. Брился одним кусочком хозяйственного мыла, который использовал также
для мытья рук и суповой чашки.

+Quote Post
bag
11.03.17 10:00
Отправлено #35

копировать свои посты в разные темы - это жлобство
потрудитесь изваять эксклюзив
+Quote Post
Nicko
11.03.17 11:27
Отправлено #36

(bag @ 11.03.17 10:00) *

копировать свои посты в разные темы - это жлобство
потрудитесь изваять эксклюзив

Это никакой не "пост", а полезный автору темы ответ по существу, потом улучшенный и вставленный в мою тему, где он необходим. На моей теме он его просто не заметил бы. Да и сейчас неизвестно, жив ли он вообще, пойду в профиль посмотрю, когда был последний раз на форуме.

Последнее посещение 05.04.13 19:09
Печально...
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic