Forexpf.Ru - Все о рынке Forex
Forexpf.Ru - Торговля на Форекс Pro Finance Service - Online Forex Trading О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Демо Реал
Открытие счета
Демо Реал
ProTrader 3.1
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Календарь
Форум

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Упрощённая версия

Reply to this topicStart new topic
> плечо-башка-плечо, подмогите ПРАВИЛЬНЫМ словом
carbon 13
16.12.15 17:57
Отправлено #1

Вчера написал на одном сайте свою "идею", тут тож решил выложить - а вдруг))). (http://carbon13.opentraders.ru/29533.html)

Всем доброго время суток.

ИДЕЯ — данного поста, найти себе подобных.

СУТЬ — данного поста, показать свой понятийный аппарат.

Рекламировать ничего не собираюсь, не тор.агент, не АНАЛ-(итик), не маг, не чародей, не предсказатель, не масон, в комитет 300 не вхожу.

Делится «чем-то» не с кем не собираюсь так как нечем, поделится можно едой, одеждой, знаниями… но в нашей профессии(трейдер FOREX)всё это отсутствует, торгуем валютой(воздухом), что бы делать деньги (кроме мешка) не требуется особых познаний как в электронике, химии и т.п. Если 95% земли вдруг завтра захотят торгонуть, то после завтра вымрем все с голоду)))) ИМХО

немного о себе (лайвджорнал) — с «ФОРОЙ» уже давно… но то универ, то работа, то еще что-то и все не как не мог сосредоточится, постоянно самоучился то-сё-пятое-десятое, но в голове только одна мысля (приблизительная формулировка) — «Или работать в банке или на форексе». Уволился с работы, переехал в другой город, были знакомые которые много ПИЗ//говорили что "… торгуем" и "… конечно будем торговать, работать", поэтому снимаю сейчас офис, НО-о-о-о-о-о-ооо никого нет))) всё внезапно стукнулись башкой об сосну и забыли аббревиатуру FOREX и что это такое и т.п.Как трейдер не верю в индикаторы-осциляторы, новости-гадания не признаю (сам экономист, красиво говорить тоже могу), не торгую на годовых-«месячных»-недельных-дневных. ПРИЗНАЮ только одно — СИСТЕМНЫЙ АЛГОРИТМ, в математике это можно описать как функция типа Х^2 (это парабола просто как пример). Поскольку описать ряд чисел функцией не так-то просто, то приходится включать мозг и находить эти функции самому. Эти функции и есть — ПАТТЕРНЫ, модели, шаблоны, ИМХО! Название разные но суть одна. Поэтому на рынке верю только в патерны.

основа ПОНЯТИЙНОГО АППАРАТА — в своих мыслях, суждениях, иду от обратного или на оборот (шиворот на выворот, верх дном зазеркально зазеркаленое). Для меня на рынке FOREX только два участника трейдер и маркет-мейкер, каждый друг-друга хочет надурить( попростуНАЕ**АТЬ)думаю не для кого это уже не секрет, но есть определённые правила. Маркет-мейкер со своей стороны делает всё что бы запудрить мозги трейдерам, а те в свою очередь пытаются отделить зерна от плевел.
Так большинство знаю что это за модель))))
Присоединённое изображение

есть еще такая модель

но получается что это всё одно и тоже))

— просто добавим последнюю волну и снова плечи-башка

Поскольку с рынком связан давно, и всё пытался найти что-то, ну принципе как и всё окружающие)))Много рисовал, чертил, закрашивал и вот до чего дошел, докатился за пару лет — в этом скрине вся МОЯ СУТЬ.

За 2 месяца которые работаю только на рынке было прогнано 8 валютных пар с 2010 по 2011 год(период взялся чисто на интуитивно-подсознательном уровне). У меня таких картинок до 500 вот такого плана:

и

… трагедия всего этого поста в том, что на данный момент у меня пока минус, да как это б не прискорбно звучало б. Мне иногда не просто уследить за несколько валютными парами что бы поймать-найти именно этот паттерн + страх-неувереность + розводы маркетмейкера. Поэтому и пишу сейчас этот пост.

Трейдера-а-а-аааа))) те кто понял и так торгует, отзовитесь. Давайте объединимся в группу, не в легион, ну хотя бы до 5 человек…

Спасибо.
Желаю всем ПРОФИТА.

P/S
поскольку два поста на разных сайтах, получается что прям реклама какая-то, поэтому еще маленький штрих - автор не является владельцом трансгигамегаинтрннационально корпорации, чужих денег мне не нужно, этот пост не замануха. Мне просто нужен пару колег и не более просто обеденится в малюсенькую групку и не более. ВСё-ё-ёёё.

еще раз желаю всем профита.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rovesnik
16.12.15 18:40
Отправлено #2

User is online!Profile CardPM
+Quote Post
carbon 13
16.12.15 18:51
Отправлено #3

(Rovesnik @ 16.12.15 17:40) *

согласен))) у меня только один вопрос - " а как узнать, в режиме он-лайн, что это башка?"
+Quote Post
Rovesnik
16.12.15 19:53
Отправлено #4

Легко и просто smile.gif

Поглядите на все максимумы и минимумы до точки сигнала, там всё нарисовано.
Если не видите или необходимо подтверждение, то используйте очень простой осцилятор: Хай - Машка.
+Quote Post
Rovesnik
16.12.15 20:58
Отправлено #5

ЛикБез по технике. smile.gif

* Всегда проводите трендовые и/или каналы точно по максимумам и минимумам. Никаких усредненных линий! Даже прокол в 2-3 пипса - это сигнал на изменение всей дальнейшей картины. Трендовая актуальна только до момента её прокола или пробития.

На представленной картинке (взята с поста выше) классический заход на селл.

Условие устойчивого продолжения северного хода - точки касания в хае и лое лежащие на трендовых (или канале).
Однако, мы видим, что третья точка в лое проколола трендовую. Это значит, что трендовая перестала работать и не может служить дальнейшей поддержкой. Это предсигнал к тому, что дальнейшее движение котировки изменится (!)
Для визуализации следующей поддержки в лое и возможного сопротивления в хае, проводим две параллельных трендовых (или рисуем новый канал).
Рассчитываем временную точку и уровень третьего хая. (временная точка: t2+(t2-t1), уровень соответствует трендовой в этой точке).
Сигнал на продажу:
В означенное время котировка не достигла трендовой и уперлась в новый канал.
Подтверждение сигнала:
Дивергенция при перехае второго хая. (То есть, за долго до фактического касания границы канала мы уже видим формирование дивергенции).

Жмём SELL.
- - - - - - - - - - - -

Из всего вышесказанного есть общий важный момент:
ждите хая или лоя ломающего трендину. Если тренд нисходящий - обязательное условие его слома - это лой выше нисходящей трендовой. То же самое для восходящего - хай должен быть ниже трендовой. Если их нет на графике - то они обязательно будут !!!
+Quote Post
carbon 13
17.12.15 12:03
Отправлено #6

Вот сегодняшний взгляд.....

по еврику купил так как на м15 башка с плечима)))

и по фунту тоже нарисовалось... но заходить не стал.... пока торгую помаленьку

+Quote Post
Rovesnik
17.12.15 12:24
Отправлено #7

поторопился ты...
Покупка не ранее 1.079 и если к 6.00 GMT будем выше 1,077

(к 6:00 18 декабря)
+Quote Post
carbon 13
17.12.15 12:50
Отправлено #8

(Rovesnik @ 17.12.15 11:24) *

поторопился ты...
Покупка не ранее 1.079 и если к 6.00 GMT будем выше 1,077

(к 6:00 18 декабря)

ДА согласен.... но мой рабочий м30-м1... мне так комфортно, удобно...
У меня по евробакс не было никаких мыслей. Много валютный разумеется использую, но если есть сигнал по одной, а вторая не противоречит... то почему бы и нет.......
Другой вопрос как мы пройдем..... вот по фунту не заходил, а он прошел 100п. а еврик от силы 20п. Теперь на историчейской были могу сказать!!! по фунтк/лунь;фунт/фран;фунт/дол и фун/йена были однотипные сигнала..... а по еврику фигня))) вот так и получилось в конечном итоге. По еврику-фигня, а фунту 100п.
+Quote Post
carbon 13
17.12.15 13:10
Отправлено #9

ну народ))) у кого какие соображения??? Кому интересно, кому нужно???
+Quote Post
Rovesnik
17.12.15 13:37
Отправлено #10

Невозможно объять необъятное...
Я, например, работаю исключительно с одной парой. Я знаю её от пяток до макушки на любом фрейме (от тика до десятилетия). Бывает открываю позы на других парах, но в долгосрок, так как зачем мне голову забивать "разбором полетов дополнительного геморроя" ?

Профит не зависит на каком количестве пар ты работаешь.

20 п гришь?
Мало?
А если эти 20 п гарантированы то, наверное, это много? smile.gif
- - - - - -

Латно. Удачи!
+Quote Post
carbon 13
17.12.15 19:08
Отправлено #11

… еще добавлю один график)) мож ктот созреет)… на истори мож конечно всё чё хош найти… основная наш задача находит то что нам нужно в режиме он-лайн… мне одному не просто на первых порах за всем уследить. Объеденение в группу считаю — выходом, решением вопроса. чат, форум хорошо но не практично… пока написал, принтскрин туда-сюда.
сегодня чёто еройена у меня… австрал не расматривал, да честно говоря он у меня так как индюк))) но для статистики пойдет))))

+Quote Post
серф
31.01.16 18:34
Отправлено #12

(carbon 13 @ 17.12.15 19:08) *

… еще добавлю один график)) мож ктот созреет)… на истори мож конечно всё чё хош найти… основная наш задача находит то что нам нужно в режиме он-лайн… мне одному не просто на первых порах за всем уследить. Объеденение в группу считаю — выходом, решением вопроса. чат, форум хорошо но не практично… пока написал, принтскрин туда-сюда.
сегодня чёто еройена у меня… австрал не расматривал, да честно говоря он у меня так как индюк))) но для статистики пойдет))))

Здравствуйте, у вас уже есть проблески истины, но вы все еще в 95% трейдеров, примерно в середине, если есть желание перейти в 5% побыстрее чем за 2-3 года, стучитесь в скайп mullovav , Россия Кунгур пообщаемся.
+Quote Post
Big_Mouse
01.02.16 15:56
Отправлено #13

carbon 13, замечал, что ПГП как фигура работает отлично, но! когда она очень правильная. Такие редко. Гораздо чаще элементарные неудавшиеся размахи, к размышлению вам...
+Quote Post
серф
01.02.16 17:13
Отправлено #14

Если быть точным в методе гадания на потернах то ПГП это фигура разворота и она может быть только на вершине бычьего тренда.
+Quote Post
Big_Mouse
02.02.16 18:27
Отправлено #15

(серф @ 01.02.16 17:13) *

Если быть точным в методе гадания на потернах то ПГП это фигура разворота и она может быть только на вершине бычьего тренда.

Так же и на дне медвежьего... Или там разворотов не может быть? wink.gif
+Quote Post
серф
02.02.16 18:46
Отправлено #16

Если быть точным в методе гадания на потернах то ПГП это фигура разворота и она может быть только на окончании тренда. Так будет правильнее.
+Quote Post
carbon 13
08.02.16 13:44
Отправлено #17

Ничего нового здесь нет... просто пишу что бы убрать всякие разные недоразумения-домыслы.... приблизительно идея такого рода оказалось у Герчика....
Данный пост - это попытка найти трейдеров которые так торгуют!
Или возможно кто-то хочет что-то предложить-подсказать, как это сделал Rovesnik.

Внизу типа как бы патерны-суть..

и

и вот живой пример...

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic