Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Все подчиняются доллару, а рубль - нефти

Валютный рынок

 Вчера к вечеру от утренней консолидации и намеков на нисходящую коррекцию доллара осталась невнятная путаница разнонаправленных движений. Позитивного отчета по розничным продажам за октябрь оказалось достаточно, чтобы все снова заговорили об агрессивном ужесточении кредитно-денежной политики Федрезерва со всеми вытекающими последствиями в виде роста доходности по облигациям. Индекс доллара закончил день чуть ниже 100. 26 - это самый высокий уровень с декабря прошлого года - а доллар/иена на некоторое время преодолел очередной значимый рубеж 109.00. Евро/доллар предпринял отчаянную попытку прорваться в область выше 1.0800, но, увы, положительного баланса внешней торговли и неожиданно высоких значений индекса ZEW оказалось недостаточно, чтобы поддержать слабый восходящий импульс. К концу дня евро вернулся туда, откуда начал, оставив быкам надежду в виде свечи дожи на дневном графике. Фунту повезло меньше: никакого усиления инфляционного давления в октябре не произошло, поэтому те, кто рассчитывал увидеть где-то на горизонте призрачные очертания более агрессивной политики Банка Англии, были разочарованы. Фунт/доллар в знак солидарности сходил к внутридневным минимумам в области 1.2379, но в конце дня британский судья заявил о том, что выход страны из ЕС может быть отложен на два года. Это помогло фунту вернуться в середину диапазона 1.2400-1.2500.

Доллару нужен повод для коррекции

Иными словами, американская политика в широком смысле этого слова все еще диктует свою волю финансовым рынкам, однако внимание инвесторов постепенно рассеивается и время от времени переключается на другие факторы, увеличивая риски зигзагообразных движений. Доллар вырос слишком быстро, слишком сильно, и уже давно готов к коррекции, нужен только убедительный повод, ну или хотя бы конец недели, который традиционно удобен для фиксации прибыли.

В этом плане сегодня стоит обратить внимание на комментарии глав региональных ФРБ. Джеймс Буллард из Сент-Луиса, Нил Кашкари из Миннеаполиса и Патрик Каркер из Филадельфии поделятся своим экспертным мнением относительно кредитно-денежной политики. Стоит отметить, что после выборов некоторые чиновники из Центробанка заняли умеренно-агрессивную позицию, отмечая, что расширение фискальных стимулов может ускорить отказ от монетарных стимулов. Подобные заявления могут обеспечить доллару дополнительную поддержку. Также сегодня выходят отчеты по индексу цен производителей в США и данные по объему производства за октябрь. Несмотря на то,что экономисты в подавляющем большинстве не ждут никаких сюрпризов, отклонение от прогнозных значений, особенно в сторону снижения инфляционного давления, может стать как раз тем самым поводом для коррекции. 

Фунт не спешит уходить из диапазона

Великобритания сегодня публикует отчет по рынку труда. Эти показатели вряд ли повлияют на политику Банка Англии, даже если будут отличаться от ожиданий, поскольку Марк Карни не устает повторять, что Центробанку нужно время, чтобы оценить последствия девальвации фунта для реальной экономики. Однако, как и в случае со вчерашним отчетом по инфляции, слабые данные помогут фунту вернуться в область ниже 1.2400. Сейчас фунт/доллар консолидируется вблизи уровней открытия азиатской сессии (текущий курс 1.2466) и не подает признаков жизни. При открытии торгов в Лондоне возможен рост к верхней границе диапазона, если европейские игроки решат скорректировать свои позиции на новости о возможной отсрочке Брекзита. 

Иена: к 110,00, или пока хватит?

Иена с утра кружит вблизи уровня 109.00 и никак не может решиться: вверх или вниз. Думается, что европейские трейдеры помогут ей определиться при открытии торгов в Лондоне. С начала прошлой недели иена подешевела более чем на 600 пунктов и достигла минимальных уровней с начала июня. Следующий важный уровень - 110.00, и доллар/иене он вполне по силам, особенно если доходность по 10-летним гос. облигациям США продолжит расти, или хотя бы зафиксируется в районе 2.25%.

Рубль зациклился на нефти

Нефть вчера подорожала более чем на 5.5% даже несмотря на существенный рост запасов в США. Страсти вокруг предстоящего саммита ОПЕК снова накаляются. А слухи о том, что страны все же сумеют договориться поддерживают рост нефтяных котировок. Сегодня с утра Brent и WTI подешевели относительно вчерашних уровней закрытия на 0.6% до 46.68 и 45.56 долларов за баррель соответственно, однако общий позитивный настрой пока сохраняется. Следите за новостями, ситуация может меняться достаточно быстро. 

Вместе с нефтью вчера подорожал и рубль. Все российские СМИ активно обсуждают арест министра экономики Алексея Улюкаева, однако валюте до этого нет дела. В паре с евро/рубль преодолел сразу два "круглых" уровня и закончил вторник на отметке 69.24, подорожав тем самым на 2.7%.  в паре с долларом российская валюта также укрепилась на 2.7% до 64.56 и вошла в лидеры роста на рынке. Корреляция между рублем и ценами на нефть, вероятно, будет оставаться главным катализатором движений российской валюты по меньшей мере до саммита ОПЕК, который состоится в в Вене 30 ноября.

 Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

16.11.16 01:49  |  Wells Fargo: курс рубля — главная угроза росту реального ВВП России 16.11.16 09:55  |  Credit Agricole держит 605 пунктов прибыли от покупки доллара. Повышен уровень стопа
Комментарии (всего 34)
 
09:01  Kapusta: куку
09:02  Kapusta: интересно,у всех на этой стр. реклама роял конин"поиграйте с котёнком"?
09:05  endm: Kapusta (08:52), они ток констатируют расшатываецо оно само;)
09:05  Cfnc: Не у всех... У некоторых реклама игрушек для взрослых и именно поэтому... Мы читаем про... банан это просто банан©
09:06  musli: 09:02 Kapusta:нет конечно это ж коннтестная реклама она вычитывает слвоа которые вы пстите и на них кидает подходящую рекламу.
09:07  endm: ос пишется с мягким тарелька без :)
09:07  Kapusta: хм...г-н Тарулло отметил, что ФРС не будет реагировать на программы господина Трампа до начала из реализации))

Интересное фамилиё.У Эдуарда Хилля песенка была что-то типа " тарулло,тарулло".Может,он фамилией фрсника вдохновился?)
09:08  Kapusta: endm (09:05), у меня почему-то сомнения в том,что ток констатируют )
09:09  Kapusta: musli (09:06), вроде,в посл. время корм не выписывала.У меня "Бетховен" под носом.
09:10  Kapusta: во.Сейчас корм сменился светильниками.Тож никогда по и-нету не покупала.А давеча были оренбургские шали.Ваще ппц.
09:10  Cfnc: На выборах президента США кандидат от демократов Хиллари Клинтон опередила республиканца Дональда Трампа более чем на 1 млн поданных голосов избирателей. Об этом свидетельствуют данные подсчетов, которые приводит издание Politico.

Согласно этим данным, за Клинтон подали голоса более 61,963,234 избирателей, в то время как за Трампа проголосовали 60,961,185 человек. Издание отмечает, что процесс подсчета голосов все еще не завершен в штатах Калифорния, Юта и Вашингтон, а данные из Мичигана до сих пор недоступны.

В то же время Трамп сохраняет лидерство по количеству голосов выборщиков. Он набрал 290 из 270 необходимых голосов, тогда как у Клинтон — всего 232 голоса. Сама Клинтон ранее признала свое поражение.

Аналогичная ситуация произошла в США в 2000 году, когда президентом стал республиканец Джордж Буш-младший. Тогда его соперник от Демократической партии Эл Гор опередил его на 540 тыс. голосов избирателей.

Выборы 45-го президента США прошли больше недели назад — 8 ноября.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/582bc7089a794739f96c3244
09:12  Kapusta: endm (09:07), ))и это уму непостижимо,нужно просто запомнить).А по поводу сбера-они жиреют непомерно.Что там население с его сбережениями,если мульярды госпредприятий туды закачаны.Мечта всех банков.чтоб населения поменьше,предприятий побольше.
09:12  Cfnc: Удивительный рикошет. Закон сохранения справедливости своего рода.
09:12  endm: musli (09:06), тут надо пояснить слово пстите. это не пистите а постите так?
09:14  Cfnc: Капуста стала на путь критики... Интересно знает ли муж об ее вольнодумных идеях. А если знает... Гхрммм...
09:15  Kapusta: endm (09:12), а чё?норм. такой глагол)выразительный.Два в одном." ах.что Вы тут такого напстили?"
09:22  eromA: проснуца извените с ранья и поговорить о капусте)ничо удивительнага)ведь форум то финансовый)
09:23  Kapusta: кабель всё-таки кормилец.Даже лучше луни.Перейти на эту парочку,шоли.
09:25  Kapusta: eromA (09:22), а чё ж не о капусте.Вот я давеча красивых таких вилков прикупила в кулинарном порыве.думаю,кааак засолю! к водочке!Чтоб с грудинкой и чёрным хлебом и жареной картошкой...мумуму.До сих пор в прихожей валяются.((даж в гараж лень перетащить.Живу,как в анабиозе.
09:26  Kapusta: ослик чего-то ждёт.В ниточку вытянулся.Интересно,чего?
09:27  endm: Kapusta (09:12), госбанк госпредприятие госдыра :) ассоциация
09:28  Kapusta: Арест Улюкаева народ встретил одобрительным улюлюканьем.
09:29  Kapusta: endm (09:27), ну это смотря какое госпредприятие.Есть ,знаешь,какие?уууу.И их тож погнали в сбер и в втб.
09:30  Kapusta: Даже страшно подумать, с кем Улюкаев не поделился.
09:31  eromA: Kapusta (09:25), лентяйка)
09:36  Kapusta: eromA (09:31), да.Сама понимаю.Вот ща с тоской смотрю на сумку со спорт. инветарём.Как представлю.что нужно в холодную машину садиться и рулить в фитнес ...сижу и придумываю.чего б ишшо купить.Чтоб оттянуть .У меня всегда конец ноября такой ленивый.К обеду только проснусь.С декабря проходит.
09:43  Cfnc: Очень хочется посмотреть на неё в зале...)
09:45  eromA: дык одевай лосины)и ..)
09:46  Cfnc: Ну да, финансовый, только вот ерема, бедолага, сначала все наскакивает и, наскакивает, мол, Стась, Стась, мол, напомнить, где купил? - мол евра в калидор мол входит... Мол Лонг стратегический, мол, напомнить, где купил???!!! - а когда просишь, мол, напомни, брат Ерема, где ж купил... Куда то, брат Ерема и деваецца)
09:48  eromA: сцанисла)сгибаю все пальцы кроме среднего(с)
09:48  Cfnc: eromA (09:45), форум то, братуха, финансовый, к тому же русскоязычный, братуха) а по-русски, братуха, лосины я могу одеть тебе или капусте) но до такого интимного действа... Врядли дойдет, братуха, разве если ты мне выкатишь свои сиське и прочие гендерные отличия)
09:50  Cfnc: Да, ясен пень, бро, трейлер из тя... Примерно как и из Шарега... Ремарка ты не читал, а по-русски ты, бро гришь так, шо на анекдот похоже) да и капуста обиделась, раз ты мне предложил ей лосины одеть)
09:54  Cfnc: Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян задержан в Москве по подозрению в махинациях при строительстве «Зенит Арены» более чем на 50 млн руб., сообщил СКР
......
В деле экс-главы Минэкомразвития Алексея Улюкаева, которого накануне обвинили во взятке в $2 млн, могут фигурировать до восьми человек, узнали «РИА Новости». «Интерфакс» также допустил, что в ближайшее время в деле появятся новые фигуранты

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·