Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Готовимся к инаугурации Трампа - волатильность может зашкалить

Валютный рынок

День Х настал

Сегодня состоится инаугурация Дональда Трампа, который сменит статус избранного президента на статус действующего. Это событие с волнением и тревогой ждут инвесторы на всех финансовых рынках. Непредсказуемость нового лидера, граничащая порой с неадекватностью, не дает возможности выстраивать хоть сколько-нибудь уверенные ожидания и заставляет надеяться, что его первое выступление в качестве президента все же пройдет соответствующую редактуру на политкорректность. В любом случае валютные рынки будут ждать комментариев относительно доллара. Напомним, что ранее на этой неделе Трамп заявил о том, что американская валюта стоит слишком дорого. Если он снова выскажется в этом ключе, доллар может оказаться под давлением, при этом нисходящая динамика усилится, если новый президент снова забудет упомянуть про фискальные стимулы и снижение налогов в корпоративном секторе. Этот факт очень сильно расстроит инвесторов на фондовых рынках и спровоцирует покупки облигаций. Протекционистская риторика, особенно в отношении Китая и Мексики, также может краткосрочно усилить давление на доллар, хотя в долгосрочной перспективе этот фактор будет скорее способствовать его росту.

Доллар уже морально готовится к выступлению Трампа и снижается

На азиатской торговой сессии американская валюта снижается по всему спектру рынка и виноват не только Трамп, но и  Джанет Йеллен. Выступая в Стэнфордском университете она заявила о том, что Федрезерв должен придерживаться постепенного и осмотрительного подхода в отношении корректировки кредитно-денежной политики, это позволит гарантировать устойчивый рост в условиях полной занятости и инфляции на уровне 2%. На этот раз ее комментарии показались инвесторам менее решительными. Индекс доллара в четверг достиг отметки 101.73, однако сегодня в Азии снизился на 0.2% до 100.97 и, вероятно, закончит неделю на отрицательной территории.

Неожиданный успех австралийского доллара

Китай опубликовал сегодня отчет по ВВП: в четвертом квартале минувшего года экономика выросла на 6.8% за счет увеличения государственных расходов и рекордно высоких объемов кредитования. Эти новости оказали краткосрочную поддержку региональным валютам, в частности, новозеландскому и австралийскому доллару, которые выросли по отношению к своему североамериканскому конкуренту на 0.3% и 0.2% соответственно. Австралийцу на этой неделе удалось добиться неплохих успехов. Аусси/доллар уверенно прошел ключевое сопротивление 0.7500 и недельное закрытие выше этой отметки существенно упрочит позиции быков в этой паре. С фундаментальной точки зрения, для дальнейшего роста австралийцу нужно две вещи: ослабление доллара после инаугурации Трампа и дальнейшие признаки стабилизации китайской экономики.

 Эффект Драги оказался недолгим

Евро/доллар с утра также подрастает. Вчерашнее решение Европейского центрального банка по кредитно-денежной политике и пресс-конференция Драги заставили быков по единой валюте немного понервничать, поскольку глава ЦБ отметил вялую базовую инфляцию и указал на то, что европейская экономика по-прежнему нуждается в стимулировании. На короткое время пара падала ниже отметки 1.0600, однако к концу дня вернулась в прежний диапазон.

Фунт больше не боится Брекзита?

Фунт/доллар вчера вернулся в диапазон выше 1.2300 на фоне общей нисходящей динамики доллара. Между тем тема Брекзита все равно остается определяющей для британской валюты.  Положительные новости, например, о том, что процесс выхода из ЕС будет менее болезненным, чем ожидалось, будут сильнее влиять на валюту, чем новые разочарования. На это указывает относительно быстрое восстановление фунта на фоне выступления Мэй. Ближайшее важное сопротивление проходит в области 1.2400/30. Прорыв выше необходим для развития бычьей динамики в среднесрочной перспективе, и он может случиться уже сегодня в случае падения доллара после выступления Трампа.

Нефть не готова покинуть диапазон

Нефть немного дорожает сегодня с утра, несмотря на прогнозы по росту добычи в США. Очевидно, не последнюю роль в этом сыграли новости о том, что будет расти не только предложение, но и спрос. По крайней мере, этот ждут эксперты Международного энергетического агентства, опубликовавшие вчера свои обновленные прогнозы. Сейчас сорт Brent продается по цене 54.75 долларов, а за баррель West Texas Intermediate дают 52.37.

Сейчас судьба рубля в руках Трампа

Рубль вчера сильно штормило под влиянием комментариев российских властей, спровоцировавших спекуляции на тему возможных интервенций с целью ослабления курса валюты, который упрямо держится ниже отметки 60.00. Однако сегодня эта тема уже уйдет с повестки дня, ее сменят более насущные вопросы. Например, что сегодня скажет Трамп относительно России, и скажет ли что-нибудь вообще? После его победы на выборах, многие надеялись на потепление американо-российских отношений, однако сейчас на рынке доминирует скептицизм. Как только станет ясно, что снятие санкций и вообще дружба с Россией на самом деле не входят в планы нового президента, рубль устремится вниз. С другой стороны, медвежий настрой может быть компенсирован в том случае, если доллар будет снижаться по всему спектру рынка.

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

20.01.17 06:27  |  Даже если Банк России начнет покупать валюту, курс из-за этого упадет всего на 2-3 рубля, что несущественно 20.01.17 10:44  |  На следующей неделе курс рубля будет расти
Комментарии (всего 109)
 
09:00  Aragorn: Это типа Сорос "порождение конкурентной борьбы"?*)) И что он там интересно кроме пузырей напорождал?*)) После Трампа хотя бы куча высоток осталась.*))
09:09  musli: Доброе утро господа спекулянты
09:13  musli: Дональд Трамп спустя годы возвращается из добровольного изгнания и попадает в безумный водоворот событий. Он собирает команду безбашенных экстремалов, вместе с которыми ему предстоит найти мощнейшее секретное оружие — «таможенные пошлины». Действовать нужно быстро: за рабочими местами охотятся опасные мексиканские трудоголики. Ставки в смертельной игре повышаются, когда выясняется, что мировые правительства вовлечены в кровавый заговор, а на кону — судьба мира.
09:23  eromA: стась у мя вопрос)вытряхивайся)
09:33  Cfnc: Бедный, бедный женя) но я же его предупреждал, ещё когда он маскировался)
09:39  Cfnc: Галя, вот ты, как избиратель, обратись к своему конгрессмену и потребуй поднять вопрос о рассекречивании обстоятельств гиьели Кеннеди, согласно законодательству, а не ройся, на манер Шарика по помойкам типа ветеранов ком,сделай реальный шаг, получи ответ, но настоящий, а не ищи тут по ночам сионистов с головкой чеснока в руке
09:45  Cfnc: Женя, ты пойми, твое желание выместить злобу на тихом и толерантном пенсионере из Капотни... Эээ... за собственные ошибки, выразившиеся в покупке евро от 11 фигуры, то, что ты так любишь называть "стратегическим лонгом", вобщем то, чисто по чеоовечески обьяснимы... Но вызывают к тебе жалость со стороны широких масс форумной обшественности...
09:47  ksum: дал евро вчерашний уровень дня 1.0688 .на очереди 1.0742. пока мы выше уровня 1.0668

и уровня 1.0593

если вниз то 1.0469 вверх 1.0843 как то так
09:47  musli: 09:39 Cfnc: обстоятельства гибеди кеннеди как и других убитых президентов очевидны - в США в моде индивидуаьный социализм.
Xedfr говрит - чето блин все надоело и скушно грохнуть что-ли президента Мужик сказл мужик сделал - берет винтовку приходит на инагурацию Трампа или еще куда-то и тупо стреляет И становица ему нескушно.
09:52  ksum: дневной на сегодня по евре 1.0694 чуть чуть специально не достали
09:55  Cfnc: musli (09:47), вся разница... Эээ... В следующем... твои развлечения типа повисеть на кране и им подобные, вобщем то не требуют особого разрешения властей, а с администрацией стройки и охранниками там же ты сможешь договориться и они тебя допусят до подьемного крана...
А вот человек, взявший винтовку и п. Идущий с ней на инаугурацию... Должен ьулет обьчснить наличие у него таковой тамошним охранникам... Которые... Скорее всего... Зададут ему ряд... Нескромных вопросов на этот самый счет. Так, вобщем то, устроена жизнь...
09:57  Profit Mech: .....это талант....сказать много...при этом ничего нового и по делу....)))
Всем утренний привет!
Пётр, Гиви, Серж, Мюслим....)
09:58  ksum: фунт дневной уровень 1.2372 достали. должны будут спустится в уровень 1.2259 . наверху еще есть 1.2437
09:59  Cfnc: musli (09:13), есть такая мелкая деталь... Называется она НорсАмериканФриТрейдАгримент... Сокращенно НАФТА
09:59  Profit Mech: широкие массы занимают разумный нейтралитет....)
10:00  Cfnc: Гиви) ты?
10:01  musli: 09:55 Cfnc: это да и конечно Трампа не убьют н инаугурации. Всущности Трамп человек богатый и давно озаботился своей охраной личной. Я лишь написал общее мнение о том как убивали президентов в США - это были одиночки поехавшие крыше или не поехавшие но модель именно такова И модель президенства в США точно такая же. Вот был чувак проводивший конкурсы красоты вдруг однажды он подумал- чето жизнь скучна все вроде етсь и тоска зеленая чем бы таким заняться - а вот блин президентом попробую стать это ж явно грусть тоску развеет.

Так чо с двух сторон люди одного склада - мужик сказал мужик сделал. Нет никакой причины Ттрампу быть президентом - он просто взял вот и решил попытать счастье ради того чтобы его скушная жизнь миллиардера развеселилась.

Ну че вот сдел думал ну че дети выросли денег дофига баба какая-то бегает вокруг и все что ли все могила?!
10:01  Profit Mech: Cfnc (10:00), Я! Мич. Ты-гиви) ...и не спорь...не надо....
10:01  Cfnc: Гиви, ты не широкая масса, ты-чрезвычайно узкая масса, весьма характерно пахнущая)
10:02  Cfnc: Profit Mech (10:01), уич) гиви ты)
10:03  дядя КЭБ: "Чубайс рассказал о царящем ужасе на форуме в Давосе"...Толик))) засланный казачок )))...дороф други!
10:04  musli: 09:59 Cfnc: да я в курсе - выгодное вроде для США соглашение.
ХЗ почему Трамп против него Это так же непонятно как брекзит
10:04  Profit Mech: Cfnc (10:02), ну вот....и этот человек.....запрещает другим ковырять в носу....)
10:04  Cfnc: musli (10:01), ты обещал Шарегу подарить двух саванн. Пацан сказсл-пацан сделал?)
10:05  Profit Mech: дядя КЭБ (10:03), Дядя...)
10:06  Cfnc: Profit Mech (10:04), шо за человек? Кто тебе щапрещает ковырять в носу? Подгони себе ерему или на худой конец какого нить вагнера и ковыряй ему, причем где хощь, носом вы обычно не ограничиваетесь) хехе)
10:07  Profit Mech: Капотня это такой район на востоке столицы? Где постоянно горит огромный факел.....забыл для чего.....
10:08  Profit Mech: Cfnc (10:06), Смешно....)
10:08  Cfnc: musli (10:04), это я к тому, что ему придется из него выходить, шоб вылечить мексикснских трудоголиков.
10:09  Profit Mech: Profit Mech (10:07), а люди там крайне озлобленны из-за недостатка кислорода и солнечного света? эдакий мордор....)
10:09  Cfnc: Profit Mech (10:07), факел обычно вставляют кой куда... Кой кому...
10:09  frau_gut: Cfnc (09:45), Стас, почему ты так не любишь Женю? Он хороший.
10:09  Cfnc: Profit Mech (10:07), да да, не путать с Коптево
10:09  дядя КЭБ: паника на корабле ?!...Обама уходит....крысы горюют..)))
10:10  Profit Mech: какие расклады по уровням торговли у кого...на сегодня....?
10:10  дядя КЭБ: точнее крысы бастуют ))
10:11  Profit Mech: Cfnc (10:09), а есть разница?
10:11  eromA: привет Мич)
10:12  Profit Mech: Cfnc (10:09), и кому он там вставлен? ...и куда? просветите....
10:12  Cfnc: frau_gut (10:09), фотку мне пришли. Я же неравнодушен к тебе и хочу в Ленинград... Мы бы погуляли по набередной Мойки, полюбовались бы лошадьми Клодта, посмотрели бы на творение Штокеншнейдера... Покюшали, выпили бы вина и все бы про женю обсудили
10:12  Profit Mech: eromA (10:11), уже поздоровался....но могу еще раз)
10:13  Cfnc: Profit Mech (10:11), одна даёт, другая дразницца
10:13  frau_gut: eromA (10:11), Здравствуй, Сереженька! В тебя действительно переселилась Женина душа? :-)
10:14  eromA: вы хотите сказать гофмаршал)шо эта мысль давно не нова в песощне?)
10:14  frau_gut: Cfnc (10:12), Всему свой время, Стас. Я тебя может быть даже поцелую. Потом. Если захочешь. :-)
10:14  Cfnc: ... Посмотри как хороша...
10:15  Cfnc: frau_gut (10:14), ты уже обещала.
10:15  Profit Mech: 10:12 Cfnc: frau_gut (10:09),
Мне кажется надо вытащить его из затхлой атмосферы капотни....показать все что он просит....+ белые ночи....может это изменит его характер....))
вот как почтальону печкину...велосипед подарили....и он сразу подобреет...)
10:15  eromA: frau_gut (10:13), та не)Янычу тож доставалось)тока Яныч мужик)а это чмо)
10:16  frau_gut: Cfnc (10:15), И прошло уже три года? :-)
10:17  Profit Mech: Cfnc (10:13), какая из них вам дает...какая дразнит? Вы говорите...говорите....)
10:17  frau_gut: eromA (10:15), Стас тоже хороший, Сережа. Просто у него, видимо, велосипеда нет. :-) Но безвелосипедность - это не порок.
10:18  Cfnc: eromA (10:14), я хочу сказать, шо твря, братуха, подруга, которой ты тут этнографические лекции читаешь, пишет...
18:09 Kapusta : а "Дать по жопе" и "Дать в жопу" , уже есть тонкости.. :)
Так шо там у нас с вопросами к старым проституткам, а, братуха?)
10:18  Profit Mech: 1.072 думаю сегодня не устоит....вопрос как далеко вынесут....
10:19  frau_gut: Profit Mech (10:15), Вы меня опередили относительно велосипеда. :-) У нас мысли сходятся. :-) Но Стас совсем не из Капотни. Он действительно живет в Мюнхене. Не надо его обижать.
10:20  eromA: не трож лося дядь Серёжинава)
10:20  Cfnc: frau_gut (10:16), а фотки все нет... А вот ты, Светик, своими постоянными цитатами из известного кинофильма гле Калягин маскируется под донну Розу, все больше меня смущаешь, неужели ты тоже маскируешься под женщину???
10:21  eromA: frau_gut (10:17), када спит зубами к стенке)
10:21  frau_gut: Cfnc (10:20), В женщине должна быть загадка, Стас. ;-)
10:21  Cfnc: frau_gut (10:19), а он действительно говорил, где он живет, этот самый Стасик?)
10:22  eromA: кратко стась)талмуды мне не выдавай)
10:22  Profit Mech: frau_gut (10:19), ...здрасти)
...да кто ж его обидит....болезного.....он сам всех дразнит....)
Кста...если позволите вопрос....насчет питера....Вы если не врут оттуда?
10:22  Cfnc: frau_gut (10:21), до этой самой загадки мы тоже доберемся, ты мне фотку когда пришлешь?
10:23  Cfnc: eromA (10:22), 18:09 Kapusta :.. а "Дать по жопе" и "Дать в жопу" , уже есть тонкости.. :)
Куда уж короче. Короче только у Олежки
10:24  musli: 10:04 Cfnc: да ему они нафиг не сдались как и вообще никому.
Даром фиг кто берет котят:( Вы себе не предтавляете когда такая скотина в квартире - это не прсто обои подранные это ж локомотив носица по дому
10:24  eromA: Cfnc (10:23), а у кого длиннее?)
10:25  frau_gut: Cfnc (10:21), Он об этом молчал. :-)
10:25  Profit Mech: а вот по ФУНТУ....только мне кажется что он всерьез собрался 1.28 пробивать вверх?
10:25  Cfnc: musli (10:24), у меня нет обоев, зато есть два кота. Матильда и Мефодий. Я возьму ещё двух саванн
10:26  leto: Минфин РФ ждет от Лондона ускоренного рассмотрения иска о долге Киева (с)
а почему суд в лондоне ?
10:26  Cfnc: eromA (10:24), читать умеешь?
10:27  Cfnc: frau_gut (10:25), фотку пришли. А Стасик теье пришлет фотку гле он обитает
10:27  eromA: eromA (10:24), умею)у кого?)
10:29  Cfnc: eromA (10:27), короче-только у Оледки. Значит у всех остальных-длиннее. Валеног
10:30  Profit Mech: musli (10:24), саванн котята симпатичные.....даром разберут....вот только бумаги надо оформлять....а у вас наверно помет за пометом...
10:30  frau_gut: Простите, мальчики, но мне, к сожалению, нужно поработать. :-)
10:31  Cfnc: Profit Mech (10:30), о мля. Специалист.
10:31  Profit Mech: leto (10:26), а где еще холопов должны рассудить?
10:31  Cfnc: frau_gut (10:30), прощу и жду фотки
10:32  Profit Mech: Cfnc (10:31), стукнул раз....специалист...видно по нему)
10:32  leto: Profit Mech (10:31), воот..у меня тоже эта мысль в голове, но я пыталась от неё отмахнуться
10:33  eromA: вот ты как)с линейкой?)
10:34  eromA: Cfnc (10:29), щначок поставь остолоп)
10:34  Profit Mech: leto (10:32), не надо отмахиваться....все верно мыслите....к барину побежали......барин справедливый....барин рассудит....)
10:34  Cfnc: eromA (10:33), с линейкой таня
10:35  Cfnc: eromA (10:34), тане ставь, ослотоп
10:35  leto: Profit Mech (10:34), англосаксы наши хозяева, а мы их холопы ? уточняю
10:36  Cfnc: leto (10:35), шо за англосаксы?
10:37  leto: Cfnc (10:36), лондонские..которые судят
10:38  harlowbutler: leto (10:35), теория Галковского обживает песощню)
10:38  Cfnc: leto (10:37), а как же... Вашингтонский обком итд?
10:38  Cfnc: Кто такой Галковский и где Альпака и коты???
10:39  leto: harlowbutler (10:38), кто такой галковский ? не знаю такого
10:39  leto: Cfnc (10:38), вашингтонский обком сам в подчинении лондонску
10:39  harlowbutler: К криптоколониям Великобритании Дмитрий Галковский причисляет, помимо стран британского Содружества, и многие другие государства, включая Советский Союз и постсоветские страны. «Полноценных» же игроков, со времен Второй мировой войны, осталось всего трое: помимо субгегемона Великобритании, это мировой гегемон США, и Франция, которая за счет искушенности своей элиты сумела сохранить политический капитал и полную независимость даже после разгрома и немецкой оккупации.(с)

сказочный д....оп(с)
10:40  Cfnc: И ерема куда то делся. Таньке в личку пишет наверно. Жалуецца
10:40  leto: вообще, если исходить из того, что английская королева самый богатый человек в мире, то все сходится
10:41  Cfnc: harlowbutler (10:39), согласен. Сказочный
10:41  Cfnc: leto (10:40), вот оно где хунд беграбен
10:42  harlowbutler: leto (10:40),

Билл Гейтс — США
Карлос Слим Элу — Мексика
Уоррен Баффетт — США
Амансио Ортега — Испания
Лоуренс Элисон — США
10:43  leto: возникает вопрос, зачем нам булава и калибры, если суд все равно в лондоне решает?
10:43  Cfnc: harlowbutler (10:39), Удивительно, что ты читаешь...то есть кино Пять ты смотреть не смог, а вот к этому интерес есть...))
10:44  leto: Cfnc (10:41), это новое ругательство ?
10:44  leto: harlowbutler (10:42), фигня...самый богатый человек в мире королева англии
10:45  ksum: евро опять 1.0668 и вероятно спустя 1.0650

1.0630 выдержит не выдержит если выдержит будет

1.0760
10:45  Cfnc: harlowbutler (10:42), все равно - английская королЁва.
А когда Галка придет будут... Сам знаешь, кто...
10:46  Profit Mech: harlowbutler (10:39), с какой стати Франция попала в список не то что гегемонов...а просто даже НЕЗАВИСИМОЙ страны?
независимая страна, предполагает, одним из основных принципов, отсутствие военных баз чужой страны на своей территории....
10:48  musli: 10:30 Profit Mech: да Вы правы - затрахали трахаться :( И так шестнадцать это уже шизофрения.

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·