Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Токио и Вашингтон спорят о том, каким быть курсу иены

Валютный рынок

Правительство Японии надеется найти согласие с Дональдом Трампом в вопросах определения пределов снижения иены. Пока США и Япония препираются по поводу обменного валютного курса и его влиянии на экспортную конкурентоспособность, японский министр финансов Таро Асо, кажется, прервал устные договоренности в среду, упомянув определенный уровень иены. Он утверждал, что текущий уровень, около 114 иен за доллар, не был слабым, так как валюта была еще сильнее, чем до краха Lehman Brothers Holdings Inc. в 2008. "Асо, кажется, думает, что иена будет слишком слаба, если доллар/иена поднимется до 120", - говорит Тору Сасаки, глава отдела исследования рынков в японском подразделении JPMorgan Chase & Co. "Япония, вероятно, хочет, чтобы доллар/иена оставался вокруг текущего уровня в течение длительного времени", - пояснил он.

По теме: Как только лихорадка Трампа закончится, иена вырастет до 100.00

Это не первый раз, когда японские чиновники ссылаются на курс иены до крушения Lehman Brothers в качестве линии разметки. В июне 2015, когда иена окунулась до десятилетнего минимума 125.86, глава Банка Япония Харухико Курода заявил, что валюта вряд ли ослабнет еще сильнее в реальном эффективном выражении, если исходить из различия в темпах инфляции среди основных торговых партнеров страны. После катастрофы с Lehman Brothers иена испытала на себе спрос актива-убежища, поучаствовав в трехлетнем восходящем тренде, в ходе которого был достигнут пик 75.35 в 2011 году. Эта сила нацвалюты нанесла серьезный урон японским экспортерам, лишая их доли рынка и прибыли, наряду с производственными рабочими местами.

Когда абэномика открыла путь неограниченной денежной эмиссии и иена вследствие этого упала, некоторые стали выражать озабоченность по поводу того, что чрезмерная слабость валюты подрывает потребительские расходы. "Комментарий Куроды в конечном счете ограничили рост доллар/иены", - напомнил Сасаки. "Асо сместил линию вниз примерно на 5 иен", - добавил он. Валюта Японии закончила 2016 примерно на 12 процентов сильнее на основе реального эффективного базиса для расчета курса, по сравнению с тем моментом, когда Курода дал свои комментарии. С точки зрения спот-курса доллара, иена подорожала на 7.5 процента за период между тем июнем и сегодняшним днем.

"Вполне понятно, что японские чиновники не хотят видеть слишком сильное ралли доллар/иены с текущих уровней, потому что это может привести к давлению со стороны администрации США", - сказал Сасаки. Трамп в прошлом месяце говорил, что Япония, наряду с Китаем, "играя на денежном рынке, играет и на рынке валют, девальвируя свои валюты, а мы сидим сложа руки". Асо говорил на эту тему около месяца, еще до встречи с коллегой, министром финансов США Стивеном Мнучиным, со своими коллегами от Группы 20 в Германии. Руководитель финансового ведомства в среду сообщил законодателям, что он тщательно объяснил Мнучину, что иена все еще находится на сильной стороне. Он говорил с Мнучиным по телефону в четверг утром, хотя валюты не обсуждались, сообщило министерство финансов в Токио.

Хотя более слабая иена обычно разгоняет ралли японских акций, движение далеко за пределы 120 может отпугнуть инвестиции в японский фондовый рынок, согласно Шусуке Ямада, главному эксперту по валютам и фондовому рынку в японском подразделении Bank of America Merrill Lynch в Токио. Если валюта упадет до 130, это явно не станет позитивным фактором для японской экономики и акций, так как высокие затраты на импорт сильно вырастут, сказал он. Ямада рекомендовал покупать доллар, когда он опустится против иены, до тех пор, как он находится ниже 120, и продавать доллар в случае роста выше этого уровня. Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

16.02.17 14:13  |  Россия перестала беспокоиться и научилась любить спекулянтов 16.02.17 15:47  |  Danske Bank в очередной раз повысил прогноз по курсу рубля
Комментарии (всего 94)
 
14:37  стебелек: не срать!
14:40  musli: 14:28 Profit Mech: я нив чем не уверен/ По главноф паре позачаре сказал что она отрыгнет и вчера утром скзал что орыгнет и она малость отрыгнула. А по рублевым парам впору бросать кости.(
И Вас я ен понял Вы это уштите или наоборот советуете?
Из синтаксиса понять невозможно так как смайл стоит. ДАвайте прям и однозначно рекомендации. Как я например позавчера по главной паре.

Новость вообще жесть. Какое на**й кредитование какая н**й инфляция в 5% они там вообще е**анулись со своей статистикой?
ТАрифы монополий на 14% бензин уже за 40 рублей ушел молок стоит 70 которое год назад было 45 бутылка.
Греция навыпускала бумаги с бешеным процентом все накупили прошло 3 года надо отдавать КТо за Россию будет отдавать Евросоюз что ли? Какой-то бешеный кошмар
14:40  Profit Mech: ...Итак....что сегодня на рынке....
какие расклады?
Давайте рассмотрим....
Вчера все отыграло как и планировалось.....
Сегодня главные новости это:
Объем выданных разрешений на строительство ЮС в 16:30
и
Индекс ФРС Филадельфия
но самое главное
это число первичных обращений по безработице + повторных...
исходя из этого и будем торговать....смотрим в 16:30 по МСК
14:42  Kabbalist: Чайковский, Неаполитанский танец.: https://www.youtube.com/watch?v=OuyP_4wch7g
14:42  Profit Mech: musli (14:40), мюсли можете бросить кости....если выпадет чет...делайте как я вам сказал.....ну а нечет....решайте сами...)
Смайл я ставлю всегда....когда хочу быть вежливым...)
14:43  Kabbalist: стебелек (14:37), Ты не на роботе сегодня ? Или на обед домой заехал ?
14:44  musli: 14:42 Profit Mech: я понял значит это рекомендация. Она мне нравица.
Спасибо.
14:46  стебелек: Kabbalist (14:43), какой ты, сцуко, проницательный
заёпся мир спасать. отгул взял
14:46  Kabbalist: Иоганн Брамс, Адажио из третьей симфонии: https://www.youtube.com/watch?v=QARE1uPXoXs
14:46  Kabbalist: стебелек (14:46), Ну и правильно.
14:48  стебелек: Kabbalist (14:46), ты то? навёрстываешь?
14:49  Profit Mech: musli (14:44), не стоит рассматривать рекомендации нравится-не нравится....
это нравится- выполню....это не нравится-не буду....

вопрос стоит не так!
Рубль уперся в сильное сопротивление....отскок будет!
могут ли пробить еще ниже? ДА могут...
но если вы покупаете не на форексе.....Вам по барабану.....
можно смело накапливать позицию от этого уровня...
14:51  Profit Mech: Душу в кровь изодрав, - напоказ, или впрямь ? -
Для чужих ты - пророк, а свои - вразброд,
А может быть сам ты - тварь, а может быть глуп народ,
Ты им про рай и про ад, а только дело-то дрянь ...
14:52  Kabbalist: Ща смотрю интервью депутата Вороненкова сбежавшего на Украину, говорит - я я денег не крал, я честный. А жена то у него оказывается в Гнесинке работала, оперная певица. Вот тебе и культура ! Интеллигенты !
14:52  Kabbalist: стебелек (14:48), Я общаюсь. Соскучился.
14:52  стебелек: евра прям жостка продана 0636 сы стопом 20
14:53  Profit Mech: Дело дрянь, оттого, что один для всех
Чёрств и пресен твой хлеб,
И слова, что скрипят на зубах, как песок,
Легче выплюнуть, чем проглотить.
14:53  musli: 14:49 Profit Mech: еще раз большое спасибо за то что потратили свои удары сердца на меня. Последую вашему совету.
14:53  Profit Mech: Евра рвет к 1.068
14:53  стебелек: Kabbalist (14:52), шиза просит жертв. пнятна
14:56  Profit Mech: musli (14:53), мне трудно давать советы другим людям....это уравнение со многими неизвестными....ОБъем...Срок.....Возможности по просадке...ну и психатип имеет значение....)

Поэтому я не люблю давать СОВЕТЫ....подставляться не хочу под необъективную критику....) понимаете?
14:56  снег2012: Profit Mech (14:53), давно пора..)) третий день ордерок не могу прикрыть)))
14:57  снег2012: Kabbalist (14:52), то что она умела петь не делает её интеллигенткой)))))
14:58  Profit Mech: Евра рвет к 1.068
Итак...продавать лучше...не раньше 1.07-1.072...
отттуда хоть внятный отскок будет.....
14:59  Kabbalist: "Работал один мужик шофером в психбольнице. Как-то раз довелось ему транспортировать больных из одной больницы в другую. Обе психушки находились в сельской местности, а дорога между ними пролегала через лес. В общем, едет мужик, музыку слушает, в кузове психи ше**уршат — все спокойно, как в городе Багдаде после налета американской авиации..
И вдруг на дорогу выползает ежик. Мужик его заметил и решил детям в подарок привезти. Остановился, подобрал животинку лесную, запихнул ее к психам в кузов и двинулся дальше. Приехал он на место назначения….
Надо заметить, что разгрузка психов напоминает разгрузку контингента СИЗО: машина подъезжает вплотную ко входу и товарищи в машине попадают непосредственно на место прописки. Зазоров между машиной и дверью быть не должно. Ну вот, машина опорожнилась, мужик полез в кузов за ежиком — а того нет. Он и смекнул, что животинка вслед за попутчиками ломанулась и принялся обыскивать вестибюль. Не найдя там никакого ежика, он продолжил поиски в коридоре больницы. Уж больно было ежика потерять….
Вот так мужик искал-искал и наткнулся на угрюмого санитара. Санитар был угрюм, потому что с бодуна.
— Мужик, ты че тут делаешь? — спросил угрюмый санитар.
— Да вот, ежика ищу, — бесхитростно ответил мужик.
.
Зря он так сказал… Короче, мужика вызволила через неделю жена, которая стала удивляться, а куда же делся благоверный?.."
15:01  Kabbalist: снег2012 (14:57), Мне она сразу не понравилась. Максакова, прямо когда верхние ноты брала, сразу видно что рыльце в пушку. Так только взяточники могут петь.
15:03  AvvA: Profit Mech (14:58), Ты где пропал? Я тут уже у мавзолея замерз. :-)
15:04  AvvA: Евро на щелбан отработала. А фунт никак не хочет меня порадовать.
15:04  Море: Kabbalist (13:14), Сорри работа отвлекла...
Запропал совсем Менделей(((
15:05  AvvA: Profit Mech (14:58), Это как пойдет на фонде. Может на 1.10 ее посчастливится продать. А может и выше.
15:06  Kabbalist: AvvA (15:03), Кто же назначает стрелу у могилы, считай на кладбище.
15:06  AvvA: Добрый день!
15:06  AvvA: Kabbalist (15:06), А чо? Удобно. ;-)
15:06  снег2012: Kabbalist (15:01), голос дрожит на верхних нотах?)))))) или лыбицца очень уж довольно....)))
15:08  Kabbalist: снег2012 (15:06), :-))))
15:09  musli: 14:56 Profit Mech: Я Вас хорошо понимаю. Не я никого не критикую.
Многократно упоминалд Юлиану 2014 весеннюю и говрил что она была совершенно права рекомендуя сидеть в рубле на 48 в лето потому что она аналитик а не инсайдер и головой работае отлично.
Она не виновата ни разу. ДА и вообще как вообще критиковать кого-то это ж значит самому напросится на лося. Я суеверный.
15:19  Kapusta: AvvA (15:04), а в какую сторону радоваться по фунту предпочитаете?)добрый день
15:20  AvvA: Kapusta (15:19), Хочу на 1.32. Здравствуйте!
15:20  Kapusta: Kabbalist (15:01),)))) можно я это запишу и с друзьями поделюсь?
15:21  Kapusta: Kapusta (15:20), Kabbalist (15:01), я вот всё жду какого-нить аналогичного либерализЬму от Кости Райкина.
15:22  Kapusta: AvvA (15:20), ну для 1.32 нужно бы 1.27 одолеть
15:23  Kabbalist: Фунтяка намылился.
15:23  Profit Mech: AvvA (15:03), так мы же вчера стрелу били....забыл...)
15:23  Kabbalist: Kapusta (15:20), На здоровье.
15:24  Kapusta: 15:22  Kapusta: AvvA (15:20), а там и 1.34 может.Но только после 1.27)
15:24  AvvA: Kapusta (15:22), Да. Это Вы верно заметили. Обойти 1.27 стороной не удастся. ;-)
15:24  снег2012: Kapusta (15:21), какая приятная компания собирается.. максакова,макаревич,маша гайдар,костя райкин.. это от безнаказанности или просто зажрались?))) ну не верю я в "борцов за идею"
15:24  Profit Mech: В мире истины нет и каждая мысль - враньё.
И, один на один, с целым миром заносишь меч,
И никто не посмеет остановить эту сталь,
И вершится твой суд, но станет кому-то жаль
Этой боли, упавшей на землю с сутулых плеч.
Дело дрянь...
15:25  AvvA: Kapusta (15:24), Тоже верное наблюдение. И не поспоришь. ;-)
15:25  AvvA: Profit Mech (15:23), Значит мы по щелбанам квиты? Привет!
15:25  Kapusta: я вот по луни 1.26 мечтаю лицезреть.Ага.Журавль в небе.При этом хватаю-сколько дают.Синицу в руках.
15:26  снег2012: Kapusta (15:24), вот бы ещё и канацца на 1.34.. воще щастье))
15:27  снег2012: Kapusta (15:25), всё в наших руках))) нефть до скольки должна подпрыгнуть тада?
15:28  Kapusta: снег2012 (15:24), ну я насчет маши и Макаревича не могу ничего утверждать.что .мол,тырят.А вот Костя натырил ужс сколько.И этот г-н Масаков тож.Прям тренд какой-то6стырил-поймале-подался в либералы.Джынтыльмэны удачи.
15:30  Profit Mech: AvvA (15:25), ну...раз ты так считаешь.....)
Здоров!
15:31  Profit Mech: Ваше Высочество, Одиночество,
Ваши Сиятельства, Обстоятельства,
Ваше Степенство, Земное Блаженство,
Ваше Величество, Электричество.
Ваше Превосходительство, наше Правительство,
Ваша Светлость, Честная Бедность,
Милые Предки, как ваши детки?
15:31  Kabbalist: Всё Лунь прошел ключевой уровень интрадейно. Может упасть низко.
15:31  Profit Mech: Грозное, Темное, Злое, Железное
Скалится.
С неба Холодное, Мокрое, Скользкое
Сыплется.
Стыдно ли, страшно ли, скушно ли, больно ли,
Господи!
Мягкого, Глупого, Теплого, Детского
Хочется.
Видишь,
Как ползают, прыгают, мечутся, корчатся,
Чванятся, пыжатся, совокупляются
Сволочи.
Нагородили, напили, наели, нагадили
Умные, глупые...
Может быть, это все мелочи?
15:33  AvvA: Profit Mech (15:30), Ну вроде и ты был прав и я. ;-) Я вот только опоздал на 36 часов с исполнением еврой уровней. Но она таки туда пришла. Будем считать, что квиты. ;-)
15:34  Kapusta: снег2012 (15:26), неее,я пока не хочу(С)))

у меня супруг как-то во студенчестве,тогда еще будущий супруг,конечно,ехал в купе с двумя еврейскими старушками,те возвращались из мск в Полтаву с шоппинга,накупили лекарств,утром одна у второй спрашивает:Роза,ты будешь аспирин.Вторая отвечает "нее,я ещё не хочу!".С тех пор это у него семейный мем такой.Ещё было смешно: в стене купе аккурат напротив причинного места одной из попутчиц была дырка,и она очень опасалась самого дурного))
15:34  Profit Mech: AvvA (15:33), а если бы ты вез патроны? )))
15:35  AvvA: Profit Mech (15:34), Тогда б в разведку с тобой не пошел бы. :-)
15:36  eromA: щрезвыщайно)
15:37  eromA: привет Таня)
15:37  Kabbalist: А как вы смотрите на перспективу роста золота на 1400 пунктов ? До 1370 и выше.
15:38  eromA: вечер добрый вощем)
15:38  Profit Mech: AvvA (15:35), да....это не по кОзлам лазить....(мем)
15:38  AvvA: Я готов согласиться с тем, что правильнее не ждать каких-то решительных движей и рубить свое на флэте. Но сейчас на фондовых рынках уровни уж больно "кричащие" о том, что похмелье вот-вот наступит. Кстати говоря, вчерашнее поведение валют к доллару и золота на это тоже указали. Пошли в противофазе к фондовым рынкам.
15:39  AvvA: eromA (15:38), Будем надеяться, что вечер будет добрым.
15:39  Profit Mech: AvvA (15:38), и? )))
15:39  AvvA: Profit Mech (15:38), И не мелочь по карманам тырить. :-)
15:39  Kapusta: eromA (15:37), здравствуй)у меня тут обед
15:40  Profit Mech: О чем, беззвучно, кричат нам эти уровни? )))
15:40  AvvA: Profit Mech (15:39), И? Доллара должны пролить при таком раскладе. И выйти на прекрасные уровни для долгосрочных продаж евро и фунта.
15:41  eromA: Kapusta (15:39), ты же вроде из Москвы)не?)
15:41  Kapusta: AvvA (15:38), ну я давно уже для себя решила -закрывать всё-ломанёт дальше,а не закрыть вовсе-откатит.Поэтому крою частями.Вхожу тоже.А то потом жаба душит(неприятное чувство)))
15:41  Profit Mech: AvvA (15:39), по крупному? )))
15:42  eromA: Profit Mech (15:40), та хрень кака та на графике)ваще ничо нипанятно)особлива нервирует сипа)
15:42  Profit Mech: AvvA (15:40), а...ну это пусть...льют...)
15:42  AvvA: Kapusta (15:41), Аналогично.
15:43  AvvA: Profit Mech (15:41), Десять старушек - рубль! :-)
15:43  Profit Mech: eromA (15:42), сипа не ко мне......тут другие специалисты есть....)
15:43  Profit Mech: AvvA (15:43), а сто?
15:44  Profit Mech: красненькая?
15:44  AvvA: Profit Mech (15:44), Саабражаишь! :-)
15:45  eromA: Profit Mech (15:43), та я и не про сипу)она мя просто нервирует)
15:46  musli: А меня душит голодная жаба - это еще боле неприятное чувство.
нефть задолбала я устал против нее голодать :(
15:46  Profit Mech: сипа ...не нервируй мулю...)))
15:46  Profit Mech: Мы искали незыблемых истин,
Мы словами играли, горя,
Свято веря в могущество мысли,
Только время потратили зря.
Звали в светлые дали и сами
Поднимались и падали вновь,
Только так и остались всего лишь словами
Наша Вера, Надежда, Любовь.
15:47  Profit Mech: стебелек льет евру ведрами....))))
15:47  Profit Mech: Мы живем в ожидании чуда,
И беда, как меж пальцев вода,
Наш девиз - мы пришли ниоткуда,
Наш удел - исчезать без следа.
И бежим мы, не трогаясь с места,
И спешим мы, стараясь отстать,
И любые надежды умрут с нами вместе,
Умрут и родятся опять.
15:48  стебелек: усё разворачивается в самый неудобный момент. психология
15:49  Kapusta: AvvA (15:42), я ,честно говоря.думала.что все так.Поэтому когда начинаются повизгивания "болельщиков" со стороны-"во,у неё просадка"(кстати.никто потом по факту не вышел и не скалаз,вот я,мол,таков и таков...чего выступал) каждый раз думаешь: ну ведь точно в рынок никогда не ходил,а чего тогда тут болеет?с какой целью?и ответы самые нелицеприятные для болельщика.

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·