Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. У доллара есть шанс отыграться, если чиновники из Федрезерва сумеют исправить впечатление

Валютный рынок

Американский доллар сегодня с утра демонстрирует смешанную динамику: инвесторы, кажется все еще никак не могут забыть про заседание Федрезерва, состоявшееся на прошлой неделе, и переключиться на что-то другое. Азиатские фондовые рынки в основном снижаются, однако динамика обусловлена местными факторами. Австралийский S&P/ASX 200 и японский Topix потеряли с утра по 0.1%, а Hang Seng в Гонконге вырос на такую же величину, добравшись до максимумов августа 2015 года.

По словам главы чикагского отделения ФРБ Чарльза Эванса, если центральный банк и будет пересматривать свои прогнозы по кредитно-денежной политике, то, скорее всего, не раньше июня. Сегодня также выступают сразу четыре чиновника из Федрезерва (Уилльям Дадли, Эрик Розенгрен, Эстер Джордж и Лоретта Местер). Посмотрим, помогут ли их комментарии успокоить рынки и стабилизировать доллар. На самом деле, с технической точки зрения, валюта вновь подошла к критически значимым уровням в основных парах, что создает благоприятные условия для коррекции – нужно лишь немного поощрить быков по доллару.

День не задался для австралийского доллара

Валюта с утра подешевела на 0.34% по отношению к доллару США, вернув почти половину всех вчерашних достижений. Главным поводом для распродажи стал протокол последнего заседания Резервного банка Австралии: регулятор обеспокоен – впрочем, уже давно – быстрорастущим потребительским долгом, ему не нравится спекулятивный пузырь и не устраивают темпы роста заработных плат и инфляции. В общем, про повышение ставки в обозримом будущем можно забыть. Кроме того, чиновники также не довольны динамикой национальной валюты – на их вкус австралиец стоит слишком дорого.

Второй фактор, подкосивший аусси – это цены на сырье. День едва начался, а медь уже подешевела на 1.02%, продолжив развивать начатую вчера нисходящую динамику. Индонезийский рудник Гарсберг возобновил добычу меди, а горнодобывающий гигант BHP Billiton, увязший в трудовых спорах с шахтерами на крупнейшем руднике в Чили, сообщил о том, что намерен продолжать диалог и, возможно, уже скоро производство будет восстановлено.  Цены на железную руду – один из ключевых экспортных активов Австралии – также снижаются на фоне сведений о растущих запасах в китайских портах (по данным SteelHome, за минувшую неделю они увеличились до 131 млн тонн). 

С технической точки зрения, аусси/доллар вплотную подошел к пробитому вчера уровню 0.7700. Падение ниже усилит нисходящее давление и вернет пару в узкий диапазон, сформированный с середины февраля. Следующая локальная поддержка проходит в области 0.7660.

Иена не готова к решительному бычьему прорыву

Быки по иене попытались взять штурмом уровень 112.50 в паре с долларом, но в конечном счете решили, что время еще не пришло. Японская валюта, укреплявшаяся в течение предыдущих пяти дней, сегодня с утра сдает позиции, отступая от упомянутого выше разворотного уровня. Однако распродажи обусловлены не только техническими факторами, но и улучшением настроя на рынках: анти-рисковая паника угасает, что усиливает нисходящее давление на иену, которое ощущается не только в долларовой паре, но и в кроссах. Евро/иена с утра вырос на 0.27% и сейчас пытается закрепиться выше отметки 121.00, а фунт/иена корректируется от технически значимой поддержки 139.00 (текущий курс 139.28).

Фунт решил подождать данных по инфляции в старом диапазоне

Сегодня выходит масса важной экономической статистики по Великобритании, однако внимание рынка будет приковано в первую очередь к отчету по инфляции за февраль. Согласно прогнозам, общий CPI  в годовом соотношении может превысить целевую отметку Банка Англии 2.0%, усилив тем самым раскол в рядах Комитета по монетарной политике (на мартовском заседании решение о сохранении ставки на уровне 0.25% не было единогласным, Кристин Форбс хотела ужесточения). Фунт может получить еще одну допинг-инъекцию и, возможно, даже протестировать вчерашние максимумы в области выше 1.2400. Однако вряд ли этого стимула хватит надолго. Во-первых, Кристин Форбс – единственный ястреб в голубиной стае Банка Англии, покидает Комитет в конце июня, а Марк Карни продолжит сдерживать ожидания рынка, указывая на возможность не только повышения, но и понижения ставки – в зависимости от обстоятельств. Во-вторых, на следующей неделе официально стартует процесс выхода Великобритании из ЕС – дата уже известна, 29 марта – что может усилить волатильность фунта на опасениях пресловутого жесткого Брекзита. Фунт/доллар вчера не смог удержаться выше отметки 1.2400 и сейчас консолидируется в середине диапазона 1.2400-1.2300 с тенденцией к понижению.

На сырьевых рынках все без изменений

Нефть пытается развить восходящую коррекцию в пределах узкого диапазона, сформированного в течение последних нескольких сессий. За баррель сорта Brent  дают 51.86 долларов, а за WTI – 49.09. Между тем фундаментально на рынке нефти ничего не изменилось: проблема перепроизводства по-прежнему актуальна и, вероятно, обострится в ближайшее время, поскольку Ливия намерена возобновить экспортные поставки с двух крупнейших терминалов, приостановивших работу ранее в этом месяце из-за вооруженных конфликтов. Согласно прогнозам, запасы в США также продолжат расти, а вот перспективы увеличения мирового спроса весьма туманны.

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

21.03.17 08:22  |  Goldman Sachs: инвесторы стали благосклоннее к евро 21.03.17 10:38  |  Credit Agricole рекомендует краткосрочно продать рубль
Комментарии (всего 113)
 
08:53  Kapusta: фунт кто-то подбиррает потихоньку
08:54  Kapusta: и хотя он выбился из часового канальчика,продавать его страшно
08:55  harlowbutler: квакуша (08:47), а как можно стать на Украине успешной сейчас? Вот к примеру, не входит человек в число тех кому досталась Украина в виде награды, как стать успешным? Если не рассматривать вариант переезда в другую страну.
08:55  Kapusta: вообще идей на рынке очень немного.Ждёмс.А пока можно и в кроссах поискать.
08:58  Kapusta: 08:47 квакуша: у нас подобные семиннары.по-моему.уже не катят.Ясно же.что проводят их люди крайне неуспешные.Ну разве что посетить такой семинар можно с целью чисто поржать над лектором.Или как на спектакль одного актера можно,если лектор обаятелен.Демура вон...у него хоть обаяние присутствует.Наверное,он еще лохов где-то находит
08:58  Kapusta: семиНары
09:01  Sandman1977: Kapusta (08:58), ну он то не рекламирует "как стать успешным"
не излучает оптимизм и всё такое. я порой смотрю записи.
09:04  musli: В нчале сотоврил Бог небо и землю земдля была безвидна и путса и Дох Божий носился над водою И сказал Бог да будет свет и стал свет
И увидел Бог свет что он хорош и отделил Бог сет от тьмы
09:05  Sandman1977: musli (09:04), говорят в средние века паломники к мощам святых ходили с зеркалом - что бы унести с собой "божественный свет" исходящих от посещаемого артефакта
09:10  harlowbutler: В физтехе видимо была своя трактовка сотворения мира)
09:12  musli: 09:05 Sandman1977: а в наши века ютьюб забит роликами где человек смотрит в зеркало и отражается в нем потом отворачивается от зеркала а отражение не отворачивается.
Одно точно можно сказать что зеркала и записывающие устройства всякие показывают то что не видно просто глазами
09:14  musli: 09:10 harlowbutler: трактовк нет а есть человек не способный уже связно писать но читающий Библию
09:17  Sandman1977: musli (09:12), запишите и вы такой ролик...
к слову камера видит то что вы не видите.. например что пульт от телевизора мигает каким то светом ))
09:18  Aragorn: musli (09:12), Это не ютуб Агу, это кино.*))
https://www.youtube.com/watch?v=ZQFIONj9yuE
09:19  Sandman1977: harlowbutler (09:10), эт у Демуры ?
не.. я думаю что психическое здоровье его подорвано врагами во время нахождения в пендостане ))
там его склонили к принятию креационизма например в смысле человека не от обезъяны а как то иначе. причём физиологию он вроде не отрицает )) эклектика ))
09:20  Sandman1977: Aragorn (09:18), а ещё был мультфиьлм Чёрная курица ))
09:21  Aragorn: Sandman1977 (09:20), Вот мультфильм не смотрел.*))
09:24  Sandman1977: Aragorn (09:21), повезло ))
09:29  Kapusta: Sandman1977 (09:01), )))зато артистичник,по крайней мере
09:29  ksum: фунт лишь бы 1.2352 не пересек сильно
нужно протестить 1.2297
09:30  Sandman1977: Kapusta (09:29), ну смешной.. чё.. бездна юмора за 1250 рублей..
недорого в целом.
09:30  musli: 09:17 Sandman1977: я ж адекватен и не фанат всяких фантасических ыслей что на луне живут инопланетяне Я пересказал то что опраторы видео говрят - сидишь в самолете снимаешь за иллюминатором кусок неба и на камере видно что там летит шото а глазами не видно

Сейчас когда общение становится все больше образами а не словами люди дают кидео а не пишут слов соотвественно оммуниативный профиль общства меняется - дети начинают коммуницировать не хуже взрослых видео становится средством общения
Коммуникационная среда формирует культуру.
Мы по факту приходим к постписьменной культуре общаемся картинами К какой коммуникативной культуре кто принадлежит зависит от возраста Люди старшего поколения выпадают из общения
09:31  Aragorn: Sandman1977 (09:24), А фильм вообще достойный.*))
09:34  Sandman1977: musli (09:30), пылинка на камере создаёт порой иллюзию что синимаешь чтото в небе летящее )))
09:38  lilit: Мила, Милочка снежок!

С днем рождения, девочка моя!!!
Пусть все блага без стеснений к твоим ногам)))
09:41  Aragorn: С днем рождения Лиля.*))
09:41  Aragorn: Доброго дня, Оксана.*))
09:48  musli: 09:38 lilit: с дне рождения Мила
09:34 Sandman1977: не буду спорить сам то я ничего такого не снимал.
09:53  AvvA: Доброе утро. Страна.
09:55  lilit: Дня доброго, Петр!
09:57  lilit: Доброго!

и все таки выкупают, непонятна механика...
что, большие дяди поверили в чудо?!))
10:03  AvvA: Уж если кто-то и верит в чудо, то никак не они.
Есть одна категория покупателей, которой просто пифиг цена покупок.
Ибо, при покупке они не преследуют цель продать дороже.
У них купить - это самоцель.
Они чуть ли не единственные, кто остался на поддержке котировок.
У меня такое ощущение сейчас сложилось.
10:03  Profit Mech: Всем утра!!!!уже доброго.....)
Первый селлл...1.0775 прошел...как по маслу....
Или это вазелин?)))
10:04  Cfnc: Я не щнаю, чо эт покруче. Татьяна Борисовна Юмашева (бывшая Дьяченко, урождённая Ельцина; 17 января 1960 года, Свердловск, РСФСР, СССР) — сотрудница аппарата президента РФ, с 1996 по 1999 год советник Президента Российской Федерации Бориса Ельцина, своего отца (занималась имиджем Президента). Её назначение вызвало значительные споры, так как работа дочери в администрации отца, с точки зрения критиков Ельцина, противоречит действующему законодательству-википедия
10:05  Profit Mech: Сегодня...согласно предписаниям...проход к 1.08 становится аозможен...селим аккуратно....если что....)
10:05  Sandman1977: Cfnc (10:04), ну счас то не так.. счас своих больше по бизнесам и синекурам пихают. типа как сынка Рогозина да и прочих Чаек или Грызловых Ивановых
10:06  AvvA: Не играет роли, откуда пойдет коррекция, отсюда или от 2440.
В данном случае она будет не в процентах а до уровня.
Это уровень 2250 как минимум.
Соответственно, если вырастут до 2440, то ход будет больше.
10:06  Cfnc: musli (09:04), https://youtu.be/kxOrRIKWTz0
10:06  AvvA: Profit Mech (10:03), Здравствуй, Я!
10:07  Sandman1977: Profit Mech (10:05), вроде объёмы очень маленькие счас.. ждём пока Ойропа откроетца ? или до США ждём ??
если с большим объёмом пробьём 1.08 там с копейками то можно и на 1.12 сходить
10:07  Profit Mech: lilit (09:57), мы верим не в чудо......
Мы сами его делаем.....)))
10:08  Profit Mech: AvvA (10:06), иЯ? ТЫ! Здравстуй....
10:08  stillet: harlowbutler (09:10), позади 5ая серия.
10:08  AvvA: Profit Mech (10:07), Ты обратил внимание, как радикально меняется тон аналитиков?
Про паритет уже никто не говорит вообще.
;-)
10:10  Profit Mech: Sandman1977 (10:07), какая разница какими объемами пробьёт....)))
Сель аккуратнее вот и всё...
10:10  Sandman1977: AvvA (10:08), должны все перестать говорить.. тогда он и будет ;)
10:10  Sandman1977: без объявления войны.
10:11  Sandman1977: Profit Mech (10:10), на крупных фреймах двойное дно нарисовано. диапазон 1.04-1.08... значит цели пробития примерно в районе 1.12. но это надо что бы все хомяки ломанулись покупать евру.
10:12  Profit Mech: AvvA (10:08), ты им рот заткнул....в лице фимы...)
10:12  Kapusta: вот это дух народа!
https://www.youtube.com/watch?v=4cXO_0oidQc

в скайпе скинули,и рекомендовали ещё их "ракетно-космическую"
девки-красавицы.
10:15  Profit Mech: Продал 1.0782 с отложки
Далее 1.08
10:15  Kapusta: опа!перехай
10:15  Kapusta: Profit Mech (10:05), не страшно?селить?
10:15  Profit Mech: Kapusta (10:12), тань поаккуратнее с фунтом...)))
10:15  Sandman1977: Kapusta (10:12), Вивальди скопипастили чтоли ? ну и плюс соцреализм.
особенно доставляет аудитория в одинаковых костюмах ))
10:16  Profit Mech: Kapusta (10:15), мне можно...я по плану....т.е. по проекту...)))
10:17  AvvA: Kapusta (10:12), Завидуешь?
Мы их догоняем.
Доброе утро, Татиана!
10:18  Kapusta: Profit Mech (10:15), я о евре в данный момент.Раньше 0830 я б не лезла,да и то накоротке.
10:18  Profit Mech: Sandman1977 (10:11), пока 095 это всё...)
10:19  AvvA: Sandman1977 (10:10), Не. На этот раз должно совпасть.
10:19  Profit Mech: Kapusta (10:18), и правильно....я сам так всем говоре....не лезьте поперек батьки...)
10:20  musli: 10:15 Profit Mech: и ты лошара чето квакал вчера про мои прогнозы главной пары. Это писец какой-то с шерстью по обсе строны шкурки
10:20  AvvA: Судя по расписанию новостей, сегодня ожидается день фунта.
10:21  Cfnc: AvvA (10:17), погоняло у тя знатное. Кобёл
10:21  AvvA: musli (10:20), Доброе утро, Коля! Спасибо тебе за всё! И Дайбох тебе здоровья!
10:21  Kapusta: Sandman1977 (10:15), дык тама.поди,один костюм на рыло.И в пир,и в мир.А уж на концерт...
10:21  Cfnc: musli (10:20), кверху мехом, одним словом
10:21  Kapusta: AvvA (10:17), доброе.да.завидую.
10:22  Profit Mech: Кому то я на прошлой неделе говорил что к 1.072 вернемся....?))) А....? Сам то я на 1.0735 вышел....)вчера....)
10:22  AvvA: Cfnc (10:21), Доброе утро, Фима!
Скучали?
10:22  Kapusta: Profit Mech (10:19), пусть кабель 1.24 без нас таранит.А тама посмотрим.
10:22  Sandman1977: Kapusta (10:21), ну там ещё военный мундир в комплекте может быть ))
10:23  Sandman1977: AvvA (10:19), в том то и дело что ничего никому не должно ))
10:23  Profit Mech: Ты что...не с того ника утром встал?)))
10:23  Jannbel: Cfnc (10:21), правда что вас так разозлило что вы три поста за минуту выдали в 1 час 50 минут?
10:24  Jannbel: просто ряд персонажей в игноре и канву не видно...
10:24  Cfnc: Маркер) Значит, гришь, смех с мехом не говорящий кобелек?)
10:24  Jannbel: Sandman1977 (10:22), здоров...
10:24  Kapusta: опять завидую:
https://www.youtube.com/watch?v=utjLQrDl1zI
10:25  Cfnc: Jannbel (10:23... Да шо я помню шоль?
10:25  Sandman1977: Jannbel (10:24), доброе
10:25  Profit Mech: Ники старые...да и песни впрочем....теже....музыка народная....продолжаем жадно искать промах...)
10:25  marker: Cfnc (10:24), ))
10:26  Sandman1977: Kapusta (10:24), девчонки хороши. да
правда товарищ вот в Харбине учиться.. говорит китаянки все страшные.. и ноги не бреют с падмышками
10:26  musli: 10:22 Profit Mech: то есть ты поротый лис - ты не только запостил Гвоздике шо я не делаю прогнозов по главноей паре хотя они все в ленте но еще и вышел из евры на 1.0735 против моего прогноза?
Круто.
10:27  Cfnc: Маркер) Значит, гришь, смех с мехом не говорящий кобелек?)
10:27  Kapusta: и опять девки до чего хороши.особенно в сочетании с "прощанием славянки".Явно на правый фланг особенных красавиц подбирали.
10:27  Cfnc: Сорри за лубль
10:27  Cfnc: Дубль
10:27  Sandman1977: Kapusta (10:27), только вот они не славянки вообще ))
10:27  Cfnc: Jannbel (10:23), это Галка приставала
10:28  Jannbel: Cfnc (10:25), дык рекорд млядь... на моей памяти.
10:28  AvvA: Sandman1977 (10:23), Это не "долг". Это обстоятельства.
На этот раз паритет будет пробиваться под бодрое улюлюканье "бей евру!".
10:29  Profit Mech: musli (10:26), смени ник...или тональность...)
Запомни....ты мюсля....маленький человек.....)))
10:29  musli: 10:21 Cfnc: первое животное которое не просто приято погладить но так же причтно содрать с него шкурку и ее тоже изнутри погладить
10:30  Jannbel: Cfnc (10:27), А , да я ее за жидоедство в игнор отправил... вот и не вижу.
10:30  marker: Profit Mech Профит-ты Жэка?)
10:30  marker: поразвлекаемся пока евра на 0811 идет))
10:30  marker: есть желание там ее продать)
10:31  AvvA: musli (10:26), Так его, Коля!
https://www.youtube.com/watch?v=U7pQpMFFsvM
10:31  Cfnc: Шо у этого валдайского страдальца ща фантазии... Какой то мех... Собачка Айболита, раз в рот, Перейра какая то,Собако ввод, одним словом
10:32  Cfnc: Не дает ответа©
10:32  Profit Mech: marker (10:30), уже никто....никуда не идет....)
10:33  Kapusta: Sandman1977 (10:27), и что?,что не славянки.Зато дух музыки и дух ваще!я вот поищу,как прощание исполняет скандинавский ансамбль...ну марш этот,конечноиспортить трудно,конечно.Но эти попытались.Ни капли мужественности,хотя.казалось,бы.мужчины.Вояки,блин(

https://www.youtube.com/watch?v=x87nSL58crc&list=RDx87nSL58crc#t=3
10:34  Cfnc: Jannbel (10:30), она теперь перешла к критике моих кулинарных способностей и моего рациона
10:35  Cfnc: Танька точно знает, какое выражение лица должнобытьу вояк
10:35  Jannbel: Cfnc (10:34), ошибка с ее стороны - однозначно.
10:36  Cfnc: Она кино смотрела
https://youtu.be/ASC26IOjhhc
10:37  AvvA: Жеки понятно, чем Фиму возбуждают.
Но вот Татиана???
Татиана-то ему чем не угодила?
10:37  Profit Mech: marker (10:30), ты же знаешь, что нет....зачем обезьянничаешь?
Тут и так у некоторых весеннее обострение....хочешь что б им смрительные баны прицепили?))))
10:38  AvvA: щрезвыщайно
10:42  Profit Mech: Cfnc (10:34), пожалуй, кулинарные, способности......я твои признаю Фима....это оччень важно на данном форуме....
Хорошо что ты есть....а то жалкие юлькины потуги... выглядят очень жалко...полета мысли никакой...)

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·