Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Рубль дал крен, обвал близок: трейдеры хеджируют падение нефти ниже $41

Валютный рынок

Идей нет, таким выдалось утро на бирже в понедельник в валютной секции. Впрочем акции также ощущают вакуум, несмотря на попытку отыграть наверх рост индексов в США. В таких условиях есть риск, что прежние триггеры снова в ступят в игру. К числу главных из таковых для рубля можно отнести падение цен на нефть и российских акций. Если эти процессы возобновятся, рублю ничего не останется, как продолжить плавное движение вниз в направлении 60 за доллар, где в игру могут вступить уже новые факторы — сдвиг сознания у кэри-трейдеров и технические факторы. Доллар США и евро слабо растут после открытия торгов на "Московской бирже" (MOEX: MOEX) в понедельник, рубль может получить поддержку экспортеров в преддверии налогового периода. Первые сделки по доллару США прошли на "Московской бирже" в диапазоне 57.63-57.71 рубля за доллар, а сейчас курс составляет 57.97. Евро находится на уровне до 64.85 рубля за евро.

Цена нефти остается под давлением в понедельник после новостей о дальнейшем росте числа буровых установок в США, сводящим на нет все усилия ОПЕК по сокращению мировых запасов. Признаки охлаждения спроса также способствовали ухудшению динамики нефти. "Число буровых установок в США продолжило увеличиваться, на минувшей неделе их стало на 6 больше",- посетовали в Goldman Sachs. Появились признаки того, что рост спроса в Азии, крупнейшем в мире регионе по объёму потребляемой нефти, замедляется. Импорт нефти в Японию сократился на 13.5 % в мае в годовом выражении, до 2.83 миллиона баррелей в сутки, сообщило японское министерство финансов в понедельник. Индия, которая недавно заняла место Японии, став вторым в Азии импортёром нефти, импортировала в мае на 4.2% меньше сырья в годовом исчислении. Негативное влияние на настроения в понедельник также оказали новости о росте поставок нефти из Нигерии и Ливии на рынок в ближайшей перспективе. Ливия недавно говорила о планах по наращивания производства на 160 000 баррелей в день – ранее добыча на этих мощностях была приостановлена почти на два года ввиду конфликта с нефтегазовой компанией Германии. В итоге к концу июля дневная нефтедобыча в Ливии может вырасти до 1 млн баррелей, рассказали в национальной нефтяной компании. Медвежьи настроения в краткосрочном периоде, вероятно, продолжат доминировать на рынке. Если смотреть на рынок опционов, игроки стали активно хеджировать (покупать путы) потенциальное падение цен в ближайшие месяцы ниже $41 за баррель, сказал Крис Кеттенман из Macro Risk Advisors. "Это гонка по нисходящей", - говорит он, добавив, что инвесторы "ожидают дальнейшего снижения цен".

Однако эксперты уже начинают предупреждать, что дальнейшее снижение цен сделает нерентабельным сланцевое производство в США. Это говорит, например, Стюард Айв из OM Financial. Кроме того, в Wood Mackenzie считают, что ограниченность буровой техники в связи с ростом спроса, вероятно, также замедлит буровую активность в стране. А Хелима Крофт из RBC Capital Markets ищет оптимизм на другой стороне рынка — она сомневается в устойчивости недавнего роста добычи в Ливии и Нигерии. По ее словам, в этих государствах в любой момент могут вновь появиться очаги насилия и сбоев в производстве на фоне продолжающихся гражданских войн. А Венесуэла в краткосрочной перспективе не сможет ускорить добычу в связи с нехваткой нового капитала. "Сейчас мы наблюдаем большую разницу между фундаментальными факторами и настроениями", - добавила Крофт.

Между тем, не нефтью единой живет рубль. Вторым по значимости фактором на предстоящие дни для него может стать налоговый период и поддержка со стороны экспортеров. Другим моментом может стать рост спроса иностранцев на российские облигации на фоне угроз США запретить их покупку в качестве санкций. Может быть, поэтому министр финансов Антон Силуанов так оптимистичен. Минфин РФ вскоре предложит миру евробонды на $3 миллиарда. Министр рассчитывает на интерес к бумагам со стороны западных инвесторов, прежде всего - американцев, несмотря на возможное расширение санкций США против РФ и связанные с этим сложности, с которыми могут столкнуться западные держатели российских долговых бумаг. "Как правило, такими инвесторами являются инвесторы из известных западных компаний, в первую очередь, американских. Посмотрим. Надеемся, что и в этот раз при осуществлении заимствований эти инвесторы проявят интерес к нашим бумагам", - сказал Силуанов, находящийся сейчас в Китае. Его ведомство Министерство в 2017 году планирует разместить евробонды общим объемом $7 миллиардов долларов, в том числе продать новые бумаги на $3 и обменять бумаги некоторых старых выпусков на новые еще на $4 миллиарда.

По теме: Советник Путина: пузырь под названием «дорогой рубль» может скоро лопнуть!

Американская истерия пока «не берет» рынок. Сенат США в четверг принял законопроект, где урезан максимальный срок рыночного финансирования российских банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, подсанкционных компаний нефтегазового сектора — до 30 дней. Также предлагается рассмотреть возможность распространения ограничений на суверенный долг РФ. "Закон пока не принят. Он одобрен только нижней палатой", - напомнил Силуанов. "Там было поручение рассмотреть возможность распространить ограничения на долговые обязательства РФ. Посмотрим, как будут дальше развиваться события", - добавил министр. Если эта «диверсионная» активность американских патриотов продолжится, к осени она может «накрыть» российские рынки. Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

19.06.17 09:41  |  Обзор торгов. Фунт готовится к Брекзиту, доллар ждет Дадли, а нефть уже ни во что не верит 19.06.17 12:07  |  Официальный курс рубля ЦБ РФ к доллару, евро и гривне
Комментарии (всего 58)
 
11:06  Cfnc: Яныч по немецки волокет йедем дас зайне.
11:06  CB_: давай, валяй на чистой странице)
11:06  AvvA: Cfnc (11:03), Вы меня "уестествляете" так же как пендософ в телеке!
Виртуально!
Это вам так кажется, что вы кого-то "уествествляете"
А в реале уестествляю как раз я вас!
Злобные лузеры!
:-) :-) :-)
11:07  Cfnc: А еще хенде хох. Йайа кемска волость. нихт шиссен. Полиглот вобщем
11:07  Big Papa: AvvA (11:03), Газеты читаю!:)
11:08  AvvA: ВЫ несете гроши в кухни, а я их оттуда забираю!
Вот и весь механизм реального "уестествления"!
:-) :-) :-)
11:08  Cfnc: AvvA (11:06), надо тему евреев развить. А то как то сегодня еще не прозвучало
11:08  Big Papa: Frank (11:04), Да и Путин мне не то чтобы нравится!:) Так,скорее неизбежность!:)
11:08  AvvA: Big Papa (11:07), Вот и читай, папа.
Напиши еще письмо в газету.
С вопросами.
Коллективное!
:-)
11:09  Cfnc: AvvA (11:08), надо еще зловеще засмеяться, яныч. Хаха.
11:09  AvvA: Cfnc (11:08), Чо ее развивать, Фима?
Ты сам и разовьешь!
Ибо ты и есть - тема!
:-) :-) :-)
11:10  sos: Лично у меня ощущение, что "собачке" не больше 16-17 лет.

Хотя может деменция догнала "дворянина". ХЗ
11:12  AvvA: Ладно.
Пойду резину на мерсе поменяю на летнюю.
Ато как-то некомильфо на шипах в июне кататься.
:-)
11:13  dimoss: Что парню говорить остается. Накрыла уже давно. Или это все г...но вокруг процветанием назвать можно? Пилипец не за горами.
11:13  Big Papa: AvvA (11:08), А ты то че бесишься аж пена изо рта?) Я вот спокоен и все у меня хорошо!
11:14  Cfnc: AvvA (11:12), давай)ты в прекрасной физической форме)
11:16  ViDan: AvvA (11:12),
--Мчится мне наперерез 600 тый мерседес.
--Мой асфальтовый каток - понадежнее, браток!
11:16  CB_: AvvA (11:12), болты протянуть не забудь)
11:17  Cfnc: dimoss (11:13), процветание это кргда куи18?)
11:17  Cfnc: CB_ (11:16), у него, чо? 2???
11:18  Big Papa: Там поди жигуль старый а не мерседес-трепло хуже булика!
11:19  Big Papa: Не в обиду бульке))
11:21  Shmulia: Big Papa (11:02), ПРИВЕТ ВСЕМ!

Вчера смотрел пиндосское ТВ про боеспобность их армии.
Генерал сказал, что такой низкой боеспособности у них не было с 1941г.
Разговор зашел из-за столкновения кораблей.
Его фраза: КАк можно было на современном военном корабле не заметить обьект больше по размеру, чем эсминец и не суметь разойтись?

Кстати, он привел несколько примеров, большинство я знал.
Примеры:
Два года назад провели учебный бой роты румынских советских модернизированных танков и Абрамсов. Счет 7:2 в пользу Т-64!!!
Пять лет назад провели учебные бои между летчиками бывшего варшавского блока и пиндосами. Счте 23:1!!!!
Год назад их спецназ участвовал в каких то там соревнованиях международных и занял почти все последние места! а после марш-броска (о котором знали заранее), они вообще СУТКИ лежали!!
Ну и тд.
Он кстати сказал, что их расслабило то, что 20 лет не было реального противостояния.
А теперь не могут взять Мосул, который во много раз меньше Алеппо, уже 9 месяцев (и конца не видно). имея почти трехкратное превосходство в живой силе, а про технику вообще можно не говорить.

ПыСы:Насмешило ОЧЕНЬ то, что он ответил ведущему:
- А почему теперь такие спарринг-бои не прободятся. как с румынами и пр.?
- Чтобы БОЕВОЙ ДУХ нашей доблестной армии не снижать!

ГГГГГГГ
11:21  Frank: Big Papa (11:08), Млять, куда я попал... Кругом одне предатели... Россию продают...
11:22  Frank: ViDan (11:16), тогда расскажи, как обгонял на катке мерса, как подрезал его...
11:23  Shmulia: Сразу вспомнилась фраза:
"Американцы, если и не победят, то снимут фильм о своей победе точно!!"
11:25  sos: 11:21 Shmulia:

Вчера смотрел пиндосское ТВ про боеспобность их армии.

Они обучаются на стимуляторах, куле
11:26  ViDan: Frank (11:22), А че, я ниче.
Включил турбонаддув там, нитру, и...
11:27  frau_gut: Cfnc (11:17),
http://images.vfl.ru/ii/1497860810/4bb75c07/17629123.jpg
11:27  Big Papa: Shmulia (11:21), Там пока что заварушка которая выгодна всем! Захотят за пару дней возьмут и мосул и алеппо и все остальное!
11:28  Shmulia: Кстати, заезжал на три дня в Германию.
Честно? Не ожидал.
Был в глубинке, разговаривал с соседями и такого усиления уважухи к Путину не было.
И что удивительно - Меркель стала набирать голоса за то, что стала жетче к пиндосам и мягче к России.
11:28  Big Papa: Frank (11:21), Двуличные лицемеры-перевертыши!:)
11:30  Море: Доброго дня всем!
Лето опять выпадало на прошедшие выходные.....
Дождь в Мск эгейн...
11:31  Shmulia: sos (11:25), Привет!
"На стимуляторах" или "симуляторах"?
Это можно на резиновых бабах сексу учиться (от недостатка натуральных), а марш-броски и пр. нужно в реале изучать. На полигоне.
11:38  sos: 11:31 Shmulia: sos (11:25), Привет!

Да на русском тв тоже передачка была, как их обучают. Можно сказать, что на резиновых бабах и марш-броски проходят.
11:39  sos: Света любит Станислава. С утра первый коммент - ему.

Счастливчик !
11:41  Sandman1977: Shmulia (11:21), так американцы вообще то Мосул сами и не берут..
бомбят только в помощь курдам и остельным союзникам.
а арабские вояки всегда были сомнительными вояками
11:43  Sandman1977: Shmulia (11:21), и ещё вопрос - по какому российскому ТВ щас будут давать критические программы про росс армию ? ))
только по ютюбам с оппозиционными патриотами такое услышиш. а в официозе - всё хорошо прекрасная маркиза ;)
вот собственно и вся разница между системами.
11:43  Sandman1977: да и вообще зачем амерам с рф воевать ? рубль опять сам рухнет и без войны. а это больнее чем всякие там военные поражения
11:47  Море: Ежели про войнушку пошли речи......
"Инцидент с участием бомбардировщика ВВС США в Литве
По данным Пентагона, на территории Литвы в Клайпедском районе произошла нештатная ситуация, связанная с одним из находящихся на территории стран Балтии бомбардировщиков ВВС США. В ходе планового полета стратегического бомбардировщика B-52 был осуществлен аврийный сброс макета ядерной бомбы B-61.

Детали инцидента пока не уточняются – проводится расследование. С экспертной точки зрения, наиболее вероятными причинами могут быть: ошибка пилота, замыкание в системе энергоснабжения, либо неисправности механизма сброса бомб.

Достоверно известно, что макет ядерной бомбы упал на жилой дом, в результате чего была повреждена система газоснабжения и произошло возгорание. О жертвах пока не сообщается.
дальше
* Данный случай можно расценивать и как тренировку перед запланированным инцидентом с настоящим изделием. И исключать такое развитие событий не стоит."
11:50  Shmulia: Sandman1977 (11:41), Правильно говорите, но не совсем (двойные стандарты в подходе). Нам тоже пеняли за Алеппо, хотя мы действительно, как вы пишите, только бомбили. А у пидосов там нехилый сухопутный корпус, который участвует в штурме (как они сами пишут).
Прошу заметить, что в Алеппо тоже были "сомнительные арабские вояки"!
Это при том, что Мосул в 5 раз меньше Алеппо по населению и площади.

Цитата нашего военного:
"Могучие"иракские войска,натренированные и вооружённы,и поддерживаемые"самыми непобедимыми"солдатами из США,а также их авиацией и артиллерией,уже 9месяцев штурмуют город Мосул.Группировка около 30 тысяч,противостоят им менее 9 тысяч,убита куча народа,уничтожены горы техники,а воз и ныне там Мосул ещё не освобождён,даже в 90-х годах,во время первой чеченской,как любят на западе тыкать,пацаны на ржавом железе,взяли Грозный за 2 месяца,при почти равном количестве войск,чечен 12000 примерно,русских от15 до 17,нас затыркали мол воевать не умеем,а вот они на западе огого какие вояки.Но вот незадача,сталкиваясь с более менее сильным сопротивлением эти непобедимые,начинают сопли жевать.Алеппо взяли гораздо быстрее и пальмиру,Дейр-Эр-Зор возьмут,точнее освободят,а эти супер солдаты так и будут в Мосуле и Ракке пыхтеть
11:51  Море: Кстати резервы боеприпасов в РФ (как пишут некоторые издания), сейчас порядка 45-50% от уровня 2014-15 годов. Сирия и "не сирия" шибко поубавили запасы. А производство и восполнение в прежних объемах уже не то ...
11:55  Shmulia: Sandman1977 (11:43), Про "рухнет рубль" мы давно слушалиот либерастов .
Был такой Филоненко из Прибалтики на смарт-лабе. Тот выл года два "все пропалааа" и "скороголод"""! И что?
Уже год, как переехал в питер и там ВНЖ получил.

вы я помнится тоже столько же воете?

а про бакс?
Давайте ЗАБЬЕМСЯ на штуку баксов, что через год доллар к рублю будет ниже, чем сейчас!
Да, выносы еще на несколько рублей будут, но это возможность зашортить!

Забьемся?
11:55  Sandman1977: Shmulia (11:50), Алеппо вроде как в основном по договорённостям забирали.. да и там не ИГ в чистом виде было насколько я понимаю

впрочем по поводу боеспособности любой армии есть много мнений. и двойные стандарты тут не при чём.

вы тоже просто видите в информации только то что вам нравиться.
11:56  Shmulia: Море (11:51), Сейчас и расход в случае чего уже не тот.
резервы снизились по причине утилизации излишков и по срокам хранения, а не израходованы.
11:57  CB_: Shmulia (11:55), филоненко :) его ник тут - taxfreelt. тот еще маньяк-обличитель
11:58  Sandman1977: ну вот на днях главная новость - амеры сбили самолёт сирийский который курдов под Раккой бомбил.
с асадовцами ИГ не воюет, просто отходит с позиций там. есть мысль что они хотят их просто стравить с курдами (которых крышует США). в итоге вот амеры будут мочить сирийскую авиацию,
сирийцы отвлекать курдов от боёв с ИГ.. ну и так далее.
11:58  Sandman1977: Shmulia (11:56), а новые делать кто будет ? и чьими руками.
11:59  Shmulia: Sandman1977 (11:55), ГГГГГГГ
А из Мосула "по договоренности" не выдавливали в Сирию?

Алаверды:
"вы тоже просто видите в информации только то что вам нравиться."
"НравитЬся" кому?
нравитЬся=нравится????
12:03  Shmulia: Sandman1977 (11:58),Новые? А надо? вы зомбированы?
вы понимете, что до сих пор ИЗБЫТОК????
Армия другая и по количеству и по составу стрелков, чем 30 лет назад!
не нужно столько!
Хотите вам тему для истерики подброшу?
А количество ДРОТИКОВ и Копий вообще на нуле!!
Давайте, истерите: ВСЕПРАПАЛАААААА!

По курсу забьемся?
12:04  Sandman1977: Shmulia (11:59), та ладно вам с тЬся-тся ))

нравится комментатору ))

кого из Мосула выдавливали в Сирию ? ИГ ?
вроде они там за Мосул держаться. так же как и за Ракку.
12:05  Shmulia: CB_ (11:57), Я помню, что тот как Сальман и Абба истерил про голод и пустые полки.
А сами сюда лезут.
12:06  Sandman1977: Shmulia (12:03), речь про высокоточные крылатые ракеты ("Калибр")например. которыми с Каспия стреляли. (уж не знаю все ли долетели но не об этом щас).
вопрос сколько их было и сколько их стало, и когда сделают ещё.
ну и по паритету с "тамагавками" разных модификаций и базирования как там ?
12:06  ViDan: Ну че. Ждемс г. Дадли.
Чет первая заявка на "мочим евру" не возымела продолжения.
12:06  Sandman1977: ViDan (12:06), замочат, но потом. когда всем надоест ждать :)
12:09  Море: Sandman1977 (11:58), Не совсем под Раккой...
МО Сирии утверждает, что самолет был сбит американским истребителем во время выполнения удара по позициям боевиков в районе Ресафы, куда продвигается авангард "Тигров".
США утверждают, что сирийцы якобы бомбили рядом с проамериканскими силами, при этом Пентагон утверждает, что не собирается воевать с Сирией, Ираном и Россией в Сирии и все только ради "борьбы с терроризмом".
12:10  Shmulia: Спецслужбы США и Саудовской Аравии договорились о предоставлении боевикам «Исламского государства» возможности безопасного выхода из иракского Мосула до начала его штурма силами международной коалиции, сообщил военно-дипломатический источник в Москве.
«В ходе подготовки к проведению операции в Мосуле между спецслужбами США и Саудовской Аравии достигнута договоренность, что до начала штурма всем боевикам предложат безопасный маршрут для выхода из города вместе с семьями. А во время самого штурма авиация коалиции будет наносить удары только по заранее согласованным с боевиками отдельно стоящим зданиям в городской черте, которые пустуют», – передает РИА «Новости» слова источника.
По его словам, президент США Барак Обама уже принял решение о проведении операции по освобождению Мосула в октябре. План Вашингтона и Эр-Рияда также предусматривает, что боевики из Мосула переместятся в Сирию.

«Более 9 тыс. боевиков ИГИЛ* из Мосула будут переброшены в восточные районы Сирии для последующего проведения крупной наступательной операции, которая предусматривает захват Дейр-эз-Зора и Пальмиры»

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·