Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов.Рынок перешел в режим ожидания NFP, но у ЕЦБ еще есть шанс все изменить

Валютный рынок

Рынки зашли в диапазоны перед завтрашним отчетом по рынку труда в США: валюты, облигации и акции не подают признаков жизни и только в Австралии что-то происходит. Цены на нефть также консолидируются после падения к минимальным уровням за последние три недели. 
 
Авиация поднимает региональные индексы
 
На азиатских фондовых рынках сегодня относительно спокойно - Китай, Южная Корея и Гонконг все еще отдыхают, поэтому ликвидность и торговая активность невелики. Все самое интересное происходит в Австралии, где акции авиакомпании Qantas взлетели на 3.7% после того, как Goldman Sachs повысил свой прогноз и рекомендацию по этим бумагам. S&P/ASX вырос на 0.2%, несмотря на слабый отчет по розничным продажам и неубедительную динамику в сырьевом сегменте. Японский Topix потерял 0.1%, раздираемый разнонаправленными внутренними катализаторами. Интересно, что в Японии лидером роста тоже стала авиакомпания Asahi Group, чьи акции подорожали на 6% и достигли рекордного значения с 1974 года - поводом для роста стало объявление о повышении цен на авиаперевозки, первое за последние 10 лет (в Японии повеяло инфляцией?). В общем, в мировой отрасли воздушных перевозок все хорошо, вот только у российской Вим-Авиа с долгом в 10 млрд долларов дела идут не очень.
 
Доллар ни жив, ни мертв 
 
Доллар вчера продолжил снижаться по всему спектру рынка, однако к вечеру индекс ISM в секторе услуг помог ему вернуть часть потерь и убрать неприятный, но вполне ожидаемый осадок, оставленный отчетом ADP по занятости в частном секторе.  Деловая активность в сфере услуг продолжает улучшаться, несмотря на последствия ураганов, добавляя уверенности в том, что Федрезерв повысит ставку по федеральным фондам на декабрьском заседании, но это никак не проясняет, что будет в 2018 году - мы даже не знаем, кто возглавит Федрезерв после ухода Йеллен (или она все же останется?).
 
Рынок переходит в режим ожидания и боевой готовности перед пятничным отчетом по рынку труда в США, поэтому сегодня на азиатской торговой сессии доллар консолидируется в узких диапазонах в большинстве валютных пар. Публикуемые сегодня отчеты по торговому балансу и выступления Пауэлла, Уильямса и Харкера вряд ли смогут изменить отношение инвесторов к доллару и перспективам кредитно-денежной политики США и вывести их из состояния глубокой задумчивости. Хотя не исключено, что чиновники из Федрезрерва преподнесут нам сюрпризы, довольно интересные, чтобы расшевелить доллар. Но даже в этом случае реакция рынка будет краткосрочной. 
 
 
Евро ждет от ЕЦБ поводов для роста
 
Евро/доллар продолжает восстанавливаться после тестирования поддержки в области 1.1700 в начале недели, но делает это не слишком убедительно. Трейдеры явно не спешат покупать единую валюту, и каталонский референдум уже ни причем. Как мы уже отмечали ранее, сейчас трейдеров больше волнует политика ЕЦБ, а все остальные факторы, такие как выборы и формирование коалиционного правительства в Германии и сепаратизм в Испании расцениваются как фондовый шум, провоцирующий лишь краткосрочные движения. В этом плане сегодня выступает с комментариями член совета управляющих ЕЦБ Бенуа Кер, кроме того, регулятор публикует протокол своего последнего заседания. Его исход нам уже известен, однако документ может содержать подробности относительно предстоящего заседания, на котором будут озвучены планы по сворачиванию программы стимулирования. По крайней мере, все на это надеются.  Если ожидания оправдаются, евро может развить восходящую коррекцию и даже вернуться в диапазон выше 1.18 - сила движения будет зависеть от убедительности формулировок в тексте протокола. Сейчас евро/доллар консолидируется вблизи уровня открытия, в середине диапазона 1.18-1.17 без четкой динамики.
 
 
 
Австралийский доллар упал, но поддержку так и не пробил
 
Прочитав отчет по розничным продажам в Австралии, показавший неожиданное снижение на 0.6% в месячном исчислении, азиатские трейдеры бросили все остальные валюты в узких диапазонах и умчались продавать австралийца. Аусси/доллар с утра подешевела 0.42%, но так и не смогла пройти заветную поддержку 0.7800, которая не отпускает ее от себя уже несколько сессий, начиная с конца прошлой недели. Техническая картина дает быкам надежду на откат в область верхней границы среднесрочного диапазона 0.80: длинные нижние тени как щупы зондировали почву ниже упомянутой поддержки, но все время возвращались назад. Сегодняшняя динамика может усилить предпосылки для краткосрочной коррекции, особенно в случае дальнейшего ослабления доллара США ближе к концу недели. В долгосрочной перспективе австралийской валюте вряд ли удастся добиться значительных успехов (пожалуй, 0.80 - это лучшее, на что можно рассчитывать), учитывая череду неблагоприятных макроэкономических данных и недовольство регулятора излишне дорогой валютой. Сейчас аусси/доллар торгуется на уровне 0.7830 после падения к внутрисессионным минимумам в области 0.7823, аналогичная медвежья динамика отмечается и в кроссах с австралийской валютой. 
 
 
 
Нефть стабилизировалась, но хотелось бы большего
 
Для рынка нефти эта неделя может стать худшей за период с начала июля. Несмотря на то что вчера падение остановилось и цены вошли в диапазон, американский сорт WTI вернулся в область ниже 50 долларов за баррель, а Brent торгуется ниже 56.00. С середины прошлой недели оба сорта подешевели на 2.5 и 3 доллара соответственно на фоне признаков сохранения профицита предложения, а также наращивания добычи в странах ОПЕК и не только. ОПЕК и Россия стараются изо всех сил, заявляя о готовности "углубить и расширить" сотрудничество. И не удивительно: по словам министра энергетики России Александра Новака, благодаря последней волне роста цен бюджет получил дополнительные доходы в размере 0.7-1 трлн рублей. По странам ОПЕК такой информации нет, но они тоже явно не в убытке. Вербальные интервенции не прошли даром - падение цен остановилось - но не более того. Опубликованные вчера данные показали резкий рост экспорта сырой нефти из США, снова поставив под сомнение успех мероприятий по перебалансировке рынка. Технически, сейчас важно понять, насколько жизнеспособен прорыв ключевых уровней поддержки. Если в ближайшее время WTI вернется в область выше 50.00 можно будет говорить о формировании краткосрочного локального дна и начале периода консолидации. То же самое относится и сорту Brent, которому хорошо бы подняться до 56.00. 

 Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

05.10.17 00:01  |  Курс рубля вырос к доллару и евро, несмотря на слабую динамику цен на нефть 05.10.17 10:41  |  Morgan Stanley не считает целесообразным покупать фунт. Скорее наоборот
Комментарии (всего 36)
 
09:39  Море: Гутен морган Саныч, Стас, Джони, cwpaи кто ранее заходил!
Админы -привет!
Эх погоды, солнце яркое, тепло)
09:41  Lion Fat: Море (09:39), Гутен морган, Серег.
09:43  cwpa: Море (09:39), Доброе утро)
09:44  Море: Еврик и вверх пытается, но не может, 1,178 мишки там агрессивничуют.
Если цена закрепится выше и зависнет, значит рывок вверх продолжится, а нет, то вероятность вниз на 1,1620-40...
09:45  Kapusta: 21:37 harlowbutler: leto (21:18), а есть старцы где то в пакистане что ли, они под конец жизни едят только мед, тоже благоухают, даже посмертно)
21:41 Kabbalist: harlowbutler (21:37), Кстати на Афоне тоже в монастырях выращивают пчел, и едят меда разные.

ну афонские благлухают(не все!!!) уж точно не от меда,у них и рыба по праздникам,да и вообще не от диеты)А от духа.Это особенные люди.И,кстати,многие молодые монахи не могут выдежжать подвига аскезы,духа,что ли,не хватает-многие умирают молодыми.

И да,благоухают посмертно не только афонские,в истоирии много примеров благоухания мощей святых.Наука пока не объяснила.Особенно с т.зрения материализьму.
09:45  Kapusta: доброе утро)
09:49  Hancoky: Море (09:44), 1,1780 пробьют, тода вверх да.
а так перелой нужен 1,1677, а может и ниже как ты говоришь
09:51  cwpa: Lion Fat (09:34), вот они там чего, газет не читают? каталонских? сказано ж референдум, буза затевается как положено
09:51  leto: Lion Fat (09:41), кстати, по поводу вчерашней дуры, я же у тебя в игнор-списке, а ? чукча
09:54  Hancoky: 1,1750-1,1780 сжатие с обеих сторон, куда выстрелит? скорее вверх к 1,1820/60
09:54  Lion Fat: cwpa (09:51), Я глянул испанскую прессу.
Каталонцы жалуются на то, что никто не освещает то, какие они герои...
А если проблемы нет в информационном поле, то ее нет и в головах.
;-)
Поэтому им придется что-то такое придумывать в реальности.
Или тема сдуется очень быстро.
09:55  Lion Fat: Hancoky (09:54), Мне тоже кажется, что вверх.
09:59  Kapusta: leto (09:51), )))да нет у него никого в списках.Ясно же,как Божий день.Просто душно пытается что-то кому-то доказать)Примчался вчера на втбшный форум,чуть тапки не растерял.А говорили об этом форуме только я и Тимофей.Оба у него в "игноре".Цирк.
10:00  Kapusta: я уехала на выставку.Всё равно рынка нет,ждут чего-то?
10:01  cwpa: Lion Fat (09:54), так-то оно так, но есть Андорра с ее обязательствами с 2018 отказа от банковской тайны.. Барселонские ротенберги задлянахера это все устраивали, уж точно чтоб мадридским не удалось жало засунуть.. там даже барса скрепная всеми частями за "си".. эти-то точно не за каталонский мир, особенно после налоговых скандалов
10:04  Lion Fat: восспаде...
какие же они две дуры...
)))
10:09  leto: Kapusta (09:59), ага. клоун
10:09  Hancoky: Судя по теме, на выставку... https://m.youtube.com/watch?v=et281UHNoOU
10:10  Big Papa: leto (09:51), Второй браузер)
10:14  leto: Big Papa (10:10), да ну, читает в одном и комментирует тут же => Lion Fat (10:04)
кот базилио
10:20  AlexGrig: leto (10:14), Это называется иллюзия активной жизненной позиции. Несчастное чмо, ищущее в форумном виртуале замену всего того, чего нет в реальной жизни. И даже здесь выглядит нелепо и кривовато. В общем, квинтэссенция человеческой никчемности...
10:20  endm: рынка нет :)
10:21  endm: а ноты просто не попадает :) мидветь так сказать наухо натупил
10:21  leto: AlexGrig (10:20), может быть
10:26  endm: ирма поглотил англию чтоле :)
10:27  перископ: АНАЛИЗ ТЕХНИЧЕСКИХ ИНДИКАТОРОВ
EUR/USD 1.1778 активно покупать активно покупать активно покупать
USD/JPY 112.69 активно продавать активно продавать активно продавать
10:27  Cfnc: Big Papa (10:10), причём-без регистрации.
Надо сказать,что Капуста у него тоже в игноре
10:29  referi: да активно
10:29  Cfnc: При этрм человек рассказывает ,какой он мильярдщег и флешкой хвастаецца.а прописан на Литовском бульваре.
10:30  Cfnc: https://goo.gl/images/7uymjE
10:31  Cfnc: Море (09:39), халлоу)
10:38  lilit: AlexGrig (10:20), Саша ерунду говоришь

Привет!
Я удивляюсь, как можно судить о чьей то кчемности?..
кааак?
10:41  Lion Fat: Фунт красаветс.
ОЧЕНЬ назидательно.
Ну просто ОЧЕНЬ!
))
10:41  lilit: AlexGrig (10:20), иллюзиями живут совсем другие люди, любят ее покупать кста, в виде лапши...и прочих индульгенций;
10:43  Lion Fat: Три сквиза и долгая отгрузка...
Без шансов на возврат к покупкам поверивших в какое-то повышение ставок...

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·