Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Китай и Япония ненадолго отвлекли рынки

Валютный рынок

Утро вторника началось как обычно: региональные рынки теряют боевой дух, разочарованные данными по деловой активности в Китае и медвежьей динамикой Уолл-стрит. Валюты ждут открытия европейской сессии в диапазонах, однако и она вряд ли внесет оживление в вялую диапазонную торговлю. На товарно-сырьевых рынках нефть консолидируется вблизи достигнутых вчера двухлетних максимумов.

Банк Японии в своем репертуаре

Банк Японии вынес вердикт по кредитно-денежной политике и… оставил все как есть: ставка на уровне -0.1%, целевая доходность по 10-летним гос. облигациям – около нуля. Впрочем, вряд ли на рынке отыщется много людей, ожидавших от него иного решения. Регулятор понизил прогноз по инфляции на текущий год с 1.1% до 0.8%, но при этом он не видит нужды в дополнительных стимулах, поскольку считает, что показатель будет медленно, но верно двигаться к целевому значению 2% (напомним, что в сентябре базовый CPI, не учитывающий цены на энергоносители и продукты питания, вырос на 0.2% в годовом исчислении. ЦБ надеется, что бизнес будет постепенно повышать заработные платы, стимулируя не только рост цен, но и потребление. Справедливости ради отметим, что индекс деловой уверенности среди крупных предприятий в третьем квартале достиг максимального уровня почти за десять лет, а темпы роста заработных плат в августе достигли 0.9%, что также очень хороший результат для Японии.

Между тем, решение было принято не единогласно, что нетипично для японского регулятора. Гоши Катаока, новичок в совете управляющих, пришедший на эту должность в июле этого года, голосовал за расширение стимулов в случае дальнейшей задержки на пути к целевой инфляции. Останется ли он в одиноким диссидентом среди своих коллег или нет – не так уж и важно, поскольку политика Банка Японии все равно резко отличается от политики других Центробанков, и в этом отношении точно ничего не изменится в ближайшее время. ЦБ продолжит вливать в экономику огромные суммы по меньшей мере до тех пор, пока его возглавляет инициатор нынешней программы Харухико Курода. Срок его полномочий истекает в апреле 2018 года, однако ходят слухи, что победивший на выборах Синзо Абэ оставит его в должности еще на один срок.

В целом, исход заседания можно расценивать как умеренно положительный для иены, однако валюта отреагировала на него вялым безразличием, отыграв большую часть роста на вчерашней сессии.  Очевидно, что интрига вокруг нового председателя ФРС не дает инвесторам покоя. Ходят слухи, что Трамп назовет имя уже в четверг, на следующий день после заседания FOMC, и им станет Джером Пауэлл, политик осторожных взглядов, разделяющий позицию Йеллен. Спекуляции на эту тему стали причиной снижения курса доллара по всему спектру рынка.

По теме: Курс доллара снижается: Трамп в четверг объявит Пауэлла новым председателем ФРС

Китай разочаровал

Китай опубликовал сегодня индекс деловой активности, и порадовать рынки ему было нечем. Показатель упал, при этом хуже всего обстояли дела с новыми заказами и ценами. Эксперты объясняют это тем, что власти развязали войну против загрязнения окружающей среды и растущего долга и тем самым нанесли двойной удар по бизнесу. И все же, несмотря на снижение, Китай продемонстрировал не самый плохой показатель в этом году, который по-прежнему находится в зоне роста. Состояние китайской экономики – второй по величине в мире – волнует многих, особенно остро на все изменения реагируют ее соседи, включая Австралию и Новую Зеландию. Валюты этих стран с утра довольно активно снижаются, в том числе и под влиянием новостей из Китая. Один месяц снижения, безусловно, еще не повод для паники, однако ближайшие месяцы покажут, насколько болезненно бизнес воспринял итоги последнего съезда партии, показавшего сдвиг приоритетов с количественного роста на качественный.   

Обзор макроэкономических событий

  • Сегодня нам еще предстоит услышать пресс-конференцию главы Банка Японии Харухико Куроды. Его комментарии могут подвинуть иену в южном направлении, все будет зависеть от того, как он прокомментирует решение снизить прогноз по инфляции. В целом, каких-либо сенсаций от него никто не ждет, японский регулятор скучен в 98% случаев.
  • Ключевыми событиями европейской сессии станут отчеты по ВВП в Еврозоне за третий квартал, предварительные данные по инфляции за октябрь, а также отчет по уровню безработицы за сентябрь. Все три показателя, скорее всего, подтвердят стабильное улучшение европейской экономики, однако вряд ли смогут улучшить настрой рынка после осторожной позиции Драги, озвученной им на последнем заседании. Напомним, что безработица в Еврозоне уже три месяца держится на уровне 9.1% - это минимальное значение с февраля 2009 года. А годовая инфляция обосновалась в районе 1.5%. Данные лучше ожиданий смогут отправить евро к верхним границам диапазонов.
  • На американской сессии мы ждем отчет по ВВП в Канаде и потребительскому доверию и затратам на рабочую силу в США, а также  данные по PMI в Чикаго. Канадская экономика, скорее всего, немного сбавила обороты в третьем квартале, однако это не повод распродавать канадский доллар, особенно в контексте головокружительного роста цен на нефть.  Американская статистика, скорее всего, будет благоприятной, однако на завтрашнее решение по ставке уже не повлияет. И все же доллар может подрасти на волне оптимизма и позиционирования.

 Обзор динамики основных валют

Евро/доллар. Пара вчера выросла на фоне падения доллара по всему спектру рынка, однако развить устойчивую восходящую динамику ей не удается. На азиатской сессии единая валюта консолидируется с тенденцией к понижению и, вероятно, продолжит дрейфовать на юг вплоть до публикации макростатистики по Еврозоне. Положительные данные помогут ей отыграть часть потерь, но выйти из диапазона – вряд ли. 1.17- это ее потолок на краткосрочную перспективу. Текущий курс 1.1636.

Фунт/доллар. Британская валюта вчера показала неплохой результат, вернувшись в зону выше 1.3200. Снижение доллара и настрой на повышение ставки Банка Англии подпитывают оптимизм быков и сглаживают негатив, обусловленный политической неопределенностью. Сейчас фунт/доллар пытается закрепиться выше упомянутой отметки 1.3200, при этом следующее сопротивление уже сформировано в области 1.3220/30.

Доллар/иена. Пара вплотную приблизилась к отметке 113.00 в ожидании пресс-конференции Куроды. Глава ЦБ может немного подвинуть иену, однако определяющим фактором для валюты остается дифференциал доходности и бегство от рисков. Прорыв уровня 113.00 приведет нас к более сильной поддержке на 112.80, где пару уже поджидают покупатели. Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

31.10.17 08:08  |  Danske Bank о том, почему рубль растет не так активно, как нефть 31.10.17 11:07  |  Сделка Telia обрушила рубль
Комментарии (всего 69)
 
09:31  Kapusta: Доброе утро!
09:31  Kapusta: чёйта евра пока не очень хочет к "шее" подтягиваться.
09:32  Frank: 09:31  Frank: Ду писошня...!
Ду заинтересованные!
Ду тещички..!

:)
09:32  Kapusta: только кабель с золотом кто-то выкупает.И весьма торопливо.
09:33  Lion Fat: Frank (09:32), Ду, Серег.
09:34  Kapusta: Frank (09:32), здравс твуй,Серёж.А у меня вчера билеты в Питер пропали:не смогла отменить встречу.Муж ездил без меня.Ругаться.Ругался в Адмиралтействе.Я ему завидовала ужасно.Грит-разруха удивительная.Ступени выщерблены,пол провалился...жалко(
09:37  ViDan: Kapusta (09:31), Ты все ждешь "классику"?
Эх, давно это было...
Привет!
09:39  Lion Fat: Frank (09:30), Серега, специфика этого рынка в том, что в нем кредитуются на покупки, а не на продажи.
Здесь игра в одну сторону.
Сначала купить, а потом продать.
А не наоборот.
Это не валютные пары и вообще не пары, где есть два составляющих элемента.
Здесь есть деньги и есть актив, который покупают чтобы продать дороже.
09:49  Frank: Kapusta (09:34), Ну, не везде.
А по сути, Тань, даже неохота мусолить эту тему.

Зато Градоначальник наш в церковь ходит.
И (по слухам) - из чеки.
Прикинь, из чеки и в церковь...
Или штаны там.... или крест...
Вместе не бывает.

А тут еще выщербленные ступени...
в Адмиралтействе...
09:51  Frank: Lion Fat (09:39), Си Бастьян, возможно,
Я далек от идеологии фонды, вообще не представляю...
09:56  leto: Kapusta (09:34), в адмиралтействе разруха, и пол провалился ? привет
10:01  Kapusta: Frank (09:49), прикинула)
09:56 leto:да,Ириш,полы,грит,проваливаются и ступени выбиты.Шахтер облез от такого.Видимо,есть показательые какие-то кабинеты типа потёмкинских деревень,в которых не работают,а просто по ТВ показать.И есть не для показу.В которых происходит жизнь....совещания и пр.
10:02  CB_: Lion Fat (09:39), вообще-то,кредитуются и для того,чтоб продать тоже. умник керов)
10:07  musli: 09:32 Kapusta: Ну я писал вчера что золото воспрянет
Lion Fat (09:39) я вот думаю что зачастую в России люди психопаты
Ниче другим не могу объяснить что человек творит зло и при этом ходит в церковь считает себя верующим и обзывает демонами тех кого ограбил
Психичские заболевания к сожалению зачастую ведут не к потере дееспособности а к разрушению и излоблению личности
Пожил малость вот в Бургасе в Болгарии - все-таки заметно сильно что люди там не такие злобные и психбольные
10:09  blazedot: везёт же вам :)
10:13  CB_: надо было там и оставаться,Коль. подлечился бы
10:14  Kapusta: musli (10:07), ну Бургас или другой какой город "там"лучше не Москвой сравнивать,а с другим провинциальным городом.В Москве народ другой,много озлобленых и равнодушных.Она таких притягивает,что ли?в целом русского человека нельзя назвать ни злым,ни психическим.Даже учитывая происшедший геноцид русского народа в 20х годах прошлого века.Возродимся.
10:15  Kapusta: я уехала.
10:15  blazedot: вся злость у людей от невкусной еды! :)
10:17  blazedot: и деньги! деньги наносят непоправимый ущерб психикам и псичихичкам :))
10:18  blazedot: и круглосуточные моллы :)
10:18  musli: 10:14 Kapusta: Честно говря я сам не понимаю почему я тут а не там.
По ценам в Москве на квартплату продукты и прочие автомобили жить в Москве стало тупо дороже чем блин в Вене не то что в Бургасе.
За мою квартплату вот мой сын снял коттедж блин в Болгарии Прям такой себе настоящий коттедж св 2 этажа 5 спальнями 3 ваннами видом на море и 50 сотками земли Ну там бассейн естественно вся мебель и 2 кухни. На месте Санни я бы сдал его квартиры в Москве и переехал моментально бы в Болгарию. Приезжал бы собирать квартплаты только.
10:21  musli: 10:15 blazedot: да ладно - типичный вариант люди зарабатывают нчинают жрать вкусно а как не выпить коли пожрал то хорошо а как не покурить конопли коли выпил а как коксу то не нюхнуть коли покурил - и вот года за три настоящий психопат - прям такой настоящий пренастоящий только с купленными правсправками психиатора на права травмат и прденьгам на взятки для адвокатов и судей и полиции
10:23  ViDan: 10:15 blazedot: вся злость у людей от невкусной еды! :)
-=-
Слава! Слава А.Мишлену
Слава добрым поварам!
10:23  CB_: ..и с приёмами самбо
10:28  blazedot: musli (10:21), а за три года на перловке с водой и хлебом вырастают сильные здоровые личности :)
10:30  blazedot: CB_ (10:23), https://www.youtube.com/watch?v=LzWDdgUC9Ow
10:33  Lion Fat: CB_ (10:02), Сань, ты-то уж Григоряном не будь, ёпта.
Кредитуются подо всё, если уж на то пошло.
Речь идет о системности фондового рынка.
Фондовый рынок существует для того, чтобы покупать и продавать дороже.
А то, что кто-то делает иначе, это не есть суть этого рынка.
10:36  CB_: Lion Fat (10:33), суть - извлечение прибыли. для этого неебязально покупать
10:36  Lion Fat: musli (10:07), Коля, вопрос "психопатии" не так однозначен.
Ее еще можно называть "менталитетом".
10:37  Море: Lion Fat (09:39), Можно занять "бумаги" и продать, если уверен что вниз пойдут)))
10:37  Lion Fat: CB_ (10:36), Суть извлечения прибыли на фондовых рынках, Саня, в сначала покупке, а потом продаже дороже.
И перестань григоряничать.
)))
10:39  Lion Fat: Море (10:37), И ты, Серег, не григоряничай!
Можно ВСЁ!
Я говорю о том, что такое фондовый рынок по своей сути!
Тут даже доказывать ничего не надо!
Графек посмотри!
)))
10:39  CB_: Lion Fat (10:37), иди ты в куй,идиот. на фонде докера игроков,для которых sell short - исключительная суть
10:40  CB_: знаток,йопта..
10:40  Lion Fat: CB_ (10:36), Ты, балбес, лучше скажи, ты фунта продал?
)))
10:42  Lion Fat: CB_ (10:39), Да куле ты мне рассказываешь, если я и сам исключительно шорчу!?
)))
Тупняк зеленоградский!
Еще раз повторяю, что фондовые рынки по своей сути это ИНВЕСТИЦИИ!
Ты знаешь, что такое "инвестиции", балебес зеленогрудый?
)))
Всё.
Закончили.
10:43  Lion Fat: musli (10:18), В Болгарии сложно зарабатывать.
Халявных денег мало, которые можно изымать в виде прибавочной стоимости.
Поэтому и жизнь дешевая.
10:43  blazedot: суть - желание извлечения профита владельцами ден.знаков. Для владельцев "бамажек" - желание поиметь ден.знаков от владельцев ден.знаков :) только не бейте! пьяных запрещено бить :))
10:44  Lion Fat: Дакуя кто ездит по встречке.
Но это никуя не значит, что это суть дорожного движения!
)))
10:45  CB_: Lion Fat (10:42), пшолвжопу. шортит он.. бургас езжай с колей напару. выипите там друг другу мозги
10:45  Море: Lion Fat (10:39), Усе вищи, вищи и вищи....Лэтит наш арель вищи пвсех...
10:46  CB_: Lion Fat (10:44), суть дорожного движения,придурок, в самом движении)
10:47  CB_: хитрослепленный валдайский пельмень
10:47  Frank: Море (10:37), Ду Сег!
Если ты предполагаешь технологию CFD, то, думаю, что Си Бастьян прав. Объёмы прямых покупщиков на фонде и спекулей по СиэФДи несопоставимы, там прикинуть если разница на порядки.

имхо ессна
10:47  blazedot: суть движения - перемещение
10:48  harlowbutler: грузов
10:49  harlowbutler: фуй заколебал уже блин
10:50  blazedot: harlowbutler (10:49), стагнирует? :)
10:50  harlowbutler: blazedot (10:50), типа того)
10:51  Aragorn: — Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!
10:57  CB_: harlowbutler (10:48), ))
10:57  musli: 10:43 Lion Fat: В Москве люди за 30 тысячч в месяц работают массово и радуются что такую ра боту нашли В Бургасе 30 в месяуцнацти работу без проблем Зато нет таких вот полицейских:
https://www.youtube.com/watch?v=11d3ElnzNoU
10:58  blazedot: musli (10:57), там вообще копов нет. за полгода в Бургасе ни одного не видела
10:58  Море: Frank (10:47), ДУ Серег! Это да, факт.

Смотрите, до Кристмаса осталось чуть больше 1,5 месяца(с 15 по 20е дек кроют позы), надо бы успеть устроить коррект на Фонде -6-8, а лучше -10%, и успеть еще устроить Кристмас ралли.
Это вообще было бы прям как лучших домах....ЛандОна и Парижу...
10:58  Lion Fat: CB_ (10:45), Дык я уже тут, Сань.
)))
11:00  Lion Fat: musli (10:57), 1000 лева, Коля, это хорошая зарплата для Бургаса.
11:00  Море: Немного офф.
11:01  blazedot: Lion Fat (11:00), это же почти 500 евр :))
11:02  blazedot: 500-600 лев в Бургасе и радуются
11:02  Lion Fat: blazedot (10:58), Есть, милая барышня Вика.
Дорожная полиция.
У меня документы проверяли даже два раза за пять лет.
)))
А патрульных действительно практически нет.
;-)
11:02  blazedot: ракия, правда, халявная
11:02  Lion Fat: blazedot (11:02), blazedot (11:01), Да.
11:03  Lion Fat: blazedot (11:02), Тут все халявное.
Кроме бензина.
;-)
11:03  blazedot: Lion Fat (11:02), да, дорожную видела один раз :))
11:06  Lion Fat: blazedot (11:03), У меня недавно знакомого немца, который переехал сюда жить, местная полиция ловила.
Он не остановился, когда они его тормозили.
Была погоня.
В итоге, конечно, поймали.
Он был неслабо выпивши.
Самый прикол в том, что он сам бывший немецкий полицай!
))))
11:07  blazedot: Lion Fat (11:03), а знаете квартал Максуда в Варне? :)
11:10  blazedot: Lion Fat (11:06), белые немцы массово Болгарию наводняют, в Золотых песках попадались кафешки бармены которых ни местного ни английского не знают

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·