Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Сегодня день FOMC - решение известно, но рынок все равно ждет его с замиранием сердца

Валютный рынок

Сегодня день FOMC и это решает все. Движения скованы, настрой осторожный: все ждут решения главного Центробанка и комментариев покидающей свой пост Джанет Йеллен.

Азиатские рынки в смятении ждут решения ФРС

Региональным фондовым индексам явно не хватает идеи, при этом инвесторы, очевидно, надеются обрести ее в сегодняшнем заседании Федерального комитета по открытым рынкам. Лучшим результатом дня сегодня стал рост на 0.4% и показал его южнокорейский Kospi Composite. Нефтепроизводители Австралии вчера наслаждались взлетом к двухлетним максимумам, но сегодня корректируются вниз, поскольку цены на нефть больше не растут. S&P/ASX 200 упал на 0.2%. Японский Topix потерял 0.1%, несмотря на рост акций игровой компании GungHo на 18% слухах о возможном совместном производстве игр для мобильных устройств совместно с Nintendo. Hang Heng также снизился на 0.1%, а китайские Shanghai Composite и Shenzhen Composite остались на уровнях открытия.

Доллар под давлением после выборов в Алабаме

Американская валюта отреагировала незначительным снижением по всему спектру рынка на новость о том, что Республиканцы лишились одного места в Сенате в результате дополнительных выборов, состоявшихся в Алабаме. Теперь штат будет предоставлять Демократ Дуг Джонс, а президенту Дональду Трампу станет еще труднее продвигать через законодательную власть свои инициативы. На обсуждаемый сейчас в Конгрессе законопроект о налоговой реформе это событие уже вряд ли повлияет, поскольку новый конгрессмен официально вступит в должность ближе к концу декабря, то есть уже после голосования по этому вопросу.

Инфляция в Великобритании растет, а фунт - нет

Британский фунт вчера закрылся в минусе. Опубликованный вчера индекс CPI подтвердил разгон инфляции в Великобритании - показатель вышел на уровне 3.1%, превысив прогнозы. Это обстоятельство должно побудить Банк Англии к ужесточению кредитно-денежной политики на завтрашнем заседании, однако вопреки ожиданиям фунту оно особо сильно не помогло. Прогноз по динамике учетной ставки на следующий год остался прежним, поскольку регулятор списывает усиление инфляционного давления на последствия девальвации фунта (хотя на самом деле это оправдание уже выглядит неубедительно: с начала года фунт немного подешевел только по отношению к евро, а по отношению к доллару - подорожал на 8%). Кроме того, европейские чиновники вчера неожиданно заявили, что Британия не успеет заключить торговые соглашения к сроку (март 2019 года), вернув тему Брекзита на повестку дня. Укрепление доллара по всему спектру рынка также сыграло свою роль в формировании медвежьей динамики по фунту. В итоге, фунт/доллар протестировал внутридневной максимум в области 1.3380 и закрылся на уровне 1.3320. Сегодня с утра пара консолидируется в узком диапазоне с едва заметной тенденцией к росту. Ближайшее макроэкономическое событие - это данные по рынку труда в Великобритании, но их, судя по всему, ждет та же участь, что и отчет по инфляции.

По теме: При каких условиях фунт может укрепиться на этой неделе

Быкам по иене нужна поддержка медведей по доллару

Иена растет сегодня с утра в паре с долларом, однако движение носит скорее технический характер: доллар/иена не смог пройти зону сопротивления 113.50-60 и сейчас неохотно корректируется по направлению к локальной поддержке 113.00. Между тем, фундаментально для иены ничего не изменилось, и даже динамика доходности по 10-летним гос. облигациям США говорит не в ее пользу. Это значит, что динамика вряд ли будет устойчивой без поддержки со стороны масштабной распродажи доллара, которая может быть спровоцирована излишне осторожными комментариями Йеллен сегодня вечером, после заседания FOMC. В начале европейской сессии глава Банка Японии Харухико Курода выступит с краткой речью на встрече экономистов, однако вряд ли он выдаст сенсацию, способную отвлечь рынок от ожидания FOMC. Текущий курс доллар/иены 113.32, при этом ранним утром пара тестировала минимум в области 113.12.

По теме: В 2018 году Банк Японии может урезать покупки ETF с оглядкой на другие Центробанки

Рубль жмется к верхней границе диапазона

Рубль вернулся к верхней границе краткосрочного диапазона при первой же удобной возможности. Сегодня с утра на премаркете ММВБ доллар/рубль тестировал область выше 59.00, однако для уверенного прорыва медведям нужны новые катализаторы. Сегодня главный фактор риска для рубля, как и для всех остальных валют, заседание FOMC и пресс-конференция Йеллен. Ставка будет повышена, в этом никто не сомневается, но вот «голубиный» настрой американского регулятора ослабит доллар по всему спектру рынка и даст валютам развивающегося сегмента вздохнуть свободнее. Однако в контексте рубля тут не стоит обольщаться. Как только это событие останется позади, внимание инвесторов снова переключится на локально значимые для него факторы. Напомним, что в этом месяце Минфин активно покупает иностранную валюту, а корпоративный сектор готовится к выплатам по внешнему долгу, что объективно усиливает давление на рубль. Цены на нефть с утра восстанавливаются после вчерашнего падения. Некоторые производители, поставляющие нефть по нефтепроводу Fortis, намерены временно сократить добычу, поэтому не исключено, что нефть еще подорожает и к концу декабря обновит годовые максимумы. Этот фактор может частично компенсировать негатив для рубля.

По теме: Развивающиеся рынки дали слабину

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

13.12.17 08:14  |  Курс биткоина снижается - медведи могут начать шортить фьючерсы на него 13.12.17 10:38  |  Текущая неделя для курса доллара является основополагающей до конца года
Комментарии (всего 40)
 
09:43  Lion Fat: Какая накуй фрс?
Республиканское большинство в американском сенате сократилось до минимума

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/12/2017/5a30b8f29a7947ab3f8d38a0?from=main

Таксреформе пестетс.
09:47  Profit Mech: Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд......
09:48  Cfnc: Треугольнег будет выпит
09:49  Cfnc: Яныч...ты в курсе,шо ты глуповат?)
09:50  Profit Mech: Профит Будет!
Всем привет!
09:51  Profit Mech: Cfnc (09:48), Здравствуй!
Что ОН глуповат, я бы не утверждал.......Но коленом под зад....ему надо....надо периодически давать...)
09:52  Cfnc: Голосование в Сенате по нплоговрй реформе пройдет ДО вступления нового...Члена,я ищвеняюсь,в свою должность)
09:53  Profit Mech: Кстати, Фима!....)
Ты нашел наконец своего ГОГИЯ? ...)
Таки ДА!....паршивец ты этакий.....а на меня возводил напраслину....)
Мне чужой славы не надо!
09:53  Cfnc: Profit Mech (09:51), https://youtu.be/sGW_xx9CWrA
Ты на этот факт намекаешь?
09:55  Cfnc: Profit Mech (09:51), здравствуй,здравствуй)гхрммм...)
Фима...шо ты с у тра ходишь какой то нервный?
09:56  Cfnc: Profit Mech (09:53), https://youtu.be/wlBPJUEgWLU
09:56  musli: 09:51 Profit Mech: никто не глуповат все более мене умные
Вы правы И Жека не глуповат.
Просто у людей есть жизненная установка Это система выживания во многом завязанная на рефлексы а не на кору.

Я вот считаю Жеку полным идиотом что я его не уговрил взять крипту на штуке на пяти на 7 Однако вот я сам чуть не умер от воспаления легких неделю назад Чудом выжил при отеке легких А Жека даже не болел оным Потому что Жека уехал в Бургас где +15 и у Жеки камин и нету грипа в Бургасе
А я не уехал и будучи финансистом 80 левела чуть не сдох

Жизнь штука сложная И кто в yq умный а кто нет только кладбище покажет
09:58  Lion Fat: Cfnc (09:52), Стасек, если бы ты был бы поумнее, то ты бы знал, что рынки могли расти только на ожиданиях.
Т.е. пока катают вату вокруг вопроса, но не решают его.
Этим они и занимались 14 месяцев.
Поэтому 14 месяцев и шел рост фондовых рынков
Теперь это катание ваты будет закончено в ближайшие несколько дней.
Причем, не факт, что принятием реформы.
Впрочем, это и не важно.
Но, поскольку ты кроме кулинарии и песенок, не смыслишь ни в чем, тебе этого не понять.
;-)
10:01  Lion Fat: musli (09:56), Коля, эти твои стоны про крипту уже даже не смешны.
Это уже печально.
((
И, тем не менее, спасибо тебе за всё!
Особенно за твои точные прогнозы!
)))
10:03  Cfnc: Lion Fat (09:58), ах,вот почему фондовые рынки росли...и именно поэтому ты оказался вместо улицы Грановского в самом центре Москвы...на окраине Бургаса..в самом центре того слова,которое очень хорошо рифмуется со словом Европа?)
10:04  Kapusta: musli (09:56), Коль,я чё на семинаре про крипту говорили-то?Вы реально ,имхо,впечатлились)Доброе утро)
10:05  Kapusta: доброе утро,форум.Я сенни буду евру покупать.И пр.Евру уже пустила первый ло .А то у меня пусто в корзинке.
10:07  Cfnc: Ты,женя,должен отдать себе отчет в том,что ты конченый лох по жизни)и все твои проблемы от постоянного несоответствия ивоих представлений о себе с реальным Статус Кво.)
Тебч даже Макеев на ВТБ зобанел.и ты вынужден был вернуцца назад.где тя уестествляет даже инвалид умственного труда с одирением и двумя дипломами..красными,как cалупа Олега
10:13  Lion Fat: Cfnc (10:07), Cfnc (10:03), Стасек, я не стану обсуждать с тобой предметно какие-то сутевые вопросы.
Потому, что ты идиот.
Предметным обсуждением рынков я как раз на ВТБ и занимаюсь.
Потому, что там есть с кем.
;-)
10:13  musli: 10:04 Kapusta: да говорили что это современная технология за которой будущее что надо инвестировать в будущее. Короче чушь всякую несли. А с другой стороны я считаю что надо везде ездить общаться все новое узнавать.
10:14  Kapusta: 22:25 Van Gogg: 22:14 Kapusta: Он-не воер случайно через скважину? пытается напялить очки, интилегент собачий

эх,граф,разве всякий с высшим образованием интеллигент.Тем более в случае форексгуры и высшим-то не пахнет.Интеллект низковат:Один только выбор ника форексгуру и мечты стать админом, плюс вуаейеризи говорят о многом))

00:49 Profit Mech:а мне Куприна не овезли.И Лейкина.Сенни,грят,ждитя.Опять целый день.А мне уезжать(
10:18  musli: 10:01 Lion Fat: Жека ты умный но ты трус. Умный трус не может быть финансистом к сожалению. не трус всмысле дать в морду а трус инвестировать твои бденежки с большим усилием отжатые тобой у этой вселенной. Ты выработай стратегию инвестирования либо забрось форекс и конкретно уйди в собаководсвто или другую отрасль старого света Вот в Бургасе аренда яхт неплохо идет например
10:18  Kapusta: musli (10:13), меня в них настораживает и эта тема,и льстивые названия клиентам.Все эти платинум-премиум.Наводит на мысль.что они ловцы лохов.Тут ишшо граф говорил.что у них были проблемы с выводом.Я ни разу не попадала.Но вот как-то не хотелось бы.Ни разу не ездила на их семинары,отказываюсь постоянно.Как-то встетилась с менеджером в ресторане,собиралась заплатить сама,а он не дался.Остался какой-то неприятный осадок и чувство неловкости,потому что заказ я сделала знатный...сама ж собралась платить...а оновот как вышло(
А вот на такие темы.по-моему,даже семинары неприлично устраивать.
10:19  Profit Mech: Учись Фима!
https://www.youtube.com/watch?v=iF3oJh2ex34
10:19  Kapusta: ладно,вы тут без меня выясняйте.кто умней и смелей.А я смотаюсь в банк.евра интересную картинку формировать начинает.
10:23  Profit Mech: Kapusta (10:14), а я вчера Аверченко наслаждался....) Но Куприн конечно бесподобен.....Ветка Акации....надо читать всем!
Надо будет Бабеля перечитать.....)))
10:25  Profit Mech: сегодня иду на капустник к капусте....прочту одесские рассказы...)
10:26  musli: 10:18 Kapusta: Фактически если хочешь научиться бегать - бегай
Пока слушатели Юлианы познавали тонкости торговли бумагами нарож мастерил фермы по крипте Вскорости Юлиана рсширит свой курс до крипты в это время я уже всячески налег на деньги в компьютерных игрушках Вон в Китае сотни тысяч сидят рубятся в воркрафт.
Для меня более эффективным иструментоп=м познания мира в Мокве оказались трудоустройства - вакансии есть поылаешь резюме доходяги тебя приглашают и рассказывают бизнесидеи.
Я стараюсь в неделю на 1-2 собеседования скататься.
Потом для меня крипта это типа бесплатный свет в сколково где майнят биткоины и продают форварды на них по цене в 2 раза ниже рынка На каком семинаре по крипте такое расскажут !?
Только тссс не спалите меня с моими методами обучения :)
10:29  Cfnc: Profit Mech (10:19), ты намекаешь на раскопки театра в Иерусалиме?шо там не английские ученые?
10:30  Profit Mech: Lion Fat (10:13), с кем?........)))
10:32  Lion Fat: musli (10:18), Спасибо тебе завсё, Коля!
Особенно за твои ценные советы!
;-)
10:32  Profit Mech: Cfnc (10:29), ну Фима...ты же знаешь кто делает все раскопки в иерушалиме???.....)))
ковчеги пошли косяком....
10:32  Profit Mech: шлиман отдыхает...)
10:33  Kapusta: во,пропустила:

00:58 frau_gut: Lion Fat (00:38), подруга,красавица, с небесными глазами на половину портретного А4, умерла от рака в возрасте 26 лет. обнаружили, когда кесарево делали при рождении сына. всю молодость ей вещали, что нет "задницы".

когда нет задницы,и когда она есть,но висит причём вместе с носом-большая разница,Света.И никто тётку не осуждал за эту самую обвислость.Скорее уж непритязательность нашего Форексгуры.Форесгура.по-моему,тетку сфине показывал как нечто запредельное.а Сфиня не соглашамшись,дескать,тетка таксебе))

Хотя дело даже не во вкусах...может,кому и кобыла невеста...а вот так фотографировать без спроса любую задницу,а потом пускать на форекс-форум,а когда тебе сказали.что это не комильфо, какашками плеваться месте-это сильно!(
10:34  Profit Mech: главное что бы была Бильдюк!
10:35  musli: 10:29 Cfnc: Шмуля отстаньте Вы уже от Стены Плача. Онач стена историчски задукоментирована в сотнях исторических доументов и камней Любой желающий может взять лопату и капнуть у стены плача Она уходит свозь культурный слой под землю за пределы Римского периода как скорый поезд Москва-Ленинград
Никаких сомненй что стена плача это часть древней стены вокруг западного склона Храмовой Горы в Старом Городе Иерусалима, уцелевшая после разрушения Второго Храма римлянами быть не может. Ну что вы нам мозг выносите
10:36  Kapusta: Profit Mech (10:25), я не сегодня планирую.а когда ёлку перед домом лампочками украсят.Обещали в след. пн.Не ёлку.а сосну.Веймутору.И она растёт каждый год!!!в прошлый раз уше со спец. машины наряжали.И мне еще нужно детей набрать.Маленьких.Есть замысел.Без них никак.Уехала.
10:38  Profit Mech: все стены в ерушалиме построены в 20м веке...включая плакательный новодел...)
10:40  musli: 10:32 Lion Fat: Жека пословица Знание-сила нверна
Сила только применное знание. Я вам дал знание вы его не применили Тут я бессилен найти член под юбкой у Капусты или Юлианы гораздо больше шансов чем у Вас Если трус ну не выносите себе мозг идите в торговлю или воруйте
Каждый должен заниматься своим делом Спекулянт-спекулировать торгаш-торговать крестьянин-пахать вор-воровать
Можно конечно все попробывать Пока не попробуешь не узнаешь что твое Но жизнь коротка нельзя всю жизнь быть школьницей с белыми бантиками.

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·